Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 10-09-2017


Свежие обзоры

Обзор и тестирование блока питания Vinga VPS-550G: готовьтесь удивляться
Один из самых доступных «золотых» источников в категории решений мощностью 500-600 Вт. При этом высокий КПД – далеко не единственное, чем он может похвастать.

Обзор и тестирование материнской платы ROG STRIX B350-F GAMING: флагман на AMD B350
Игровая модель на основе чипсета AMD B350 с приятным дизайном, LED-подсветкой и отличной звуковой подсистемой.

Обзор и тестирование источника бесперебойного питания Powercom SPIDER SPD-1000N: в помощь офисным сотрудникам
Оцениваем возможности модели резервного типа из бюджетного ценового сегмента. Каковы ее особенности и как они влияют на характеристики и срок службы?

Новости

35-ваттные APU AMD Bristol Ridge для Socket AM4 появились в продаже
Десктопные APU линейки AMD Bristol Ridge для платформы Socket AM4 теряются в свете интереса к 14-нм микроархитектуре AMD Zen и более производительным процессорам линейки AMD Ryzen. А все потому, что они построены на основе 28-нм микроархитектуры предыдущего поколения (AMD Excavator) и iGPU серий AMD Radeon R5 / R7 с микроархитектурой AMD GCN 3-ого поколения. В то время ка большинство пользователей с нетерпением ждет дебюта линейки APU AMD Raven Ridge, сочетающей в себе AMD Zen и AMD Vega.

Комфортная беспроводная мышка Logitech MX ERGO с трекболом
Компания Logitech в последние дни представила ряд очень интересных устройств. Одним из них выступает беспроводная мышка Logitech MX ERGO. Ключевой ее инновацией является возможность поднятия одной из боковых сторон на угол 20°, что обеспечивает более эргономичный хват и снижает на 20% усталость мышц при работе по сравнению с обычной мышкой.

Материнская плата MSI X370 GAMING M7 ACK для требовательных геймеров
Компания MSI сообщила о скором поступлении в продажу материнской платы MSI X370 GAMING M7 ACK, созданной в формате ATX (304 х 243 мм) для требовательных геймеров. Она построена на базе чипсета AMD X370 и в первую очередь предназначена для использования в паре с процессорами линейки AMD Ryzen (Socket AM4).

Блоки питания серии ENERMAX MaxTytan с сертификатом 80 PLUS Titanium
На данный момент сертификат эффективности 80 PLUS Titanium является самым высоким для блоков питания. Для его достижения необходимо, чтобы КПД достигал 96% при 50%-ой нагрузке для напряжения 230 В и не опускался ниже 90% (10%-ая нагрузка) и 91% (100%-ая нагрузка). То есть получить его могут самые качественные модели, и наличие такого решения в линейке автоматически поднимает престиж соответствующей компании.

6-ядерные процессоры Intel Coffee Lake дебютируют 5-ого октября?
Официально компания Intel уже презентовала первые мобильные процессоры Intel Core 8-ого поколения. А релиз десктопных моделей ожидается осенью. Из неофициальных источников стало известно, что вероятной датой их дебюта является 5-ое октября. Во-первых, ранее появилась информация о старте продаж материнских плат на базе чипсета Intel Z370 как раз с 5-ого октября. А затем в сети был опубликован скриншот запроса о доступности в продаже 6-ядерных процессоров Intel Core i7-8700 и Core i7-8700K, в котором также фигурирует дата старта продаж 5-ого октября. Не исключено, что сама презентация новинок может пройти на несколько дней раньше или состояться в этот же день.

Известен список чипсетов серии Intel 300
Предположительно 5-ого октября состоится релиз как минимум 6-ядерных десктопных процессоров Intel Core 8-ого поколения (Intel Coffee Lake) и материнских плат на базе чипсета Intel Z370 для их поддержки. Однако ранее в интернет просочился слайд, который указывает на подготовку других чипсетов серии Intel Z300. Более того, именно в них будет реализовано ряд инноваций, например, интеграция контроллера USB 3.1 Gen 2 или модуля Intel Wireless-AC непосредственно в чипсет. Да и сам набор системной логики Intel Z370 именуется «Intel Kaby Lake Refresh PCH-H», в то время как остальные представители линейки Intel 300 входят в серию Intel Cannon Lake PCH-H.

Материнская плата ASRock X299 OC Formula для любителей экстремального разгона
Компания ASRock с гордостью представила свою новую флагманскую материнскую плату – ASRock X299 OC Formula, которая была разработана в сотрудничестве с известным оверклокером Nick Shih. Новинка создана в формате ATX (305 x 244 мм) на базе чипсета Intel X299 и предназначена для процессоров линейки Intel Core X под разъем Socket LGA2066.

Новый драйвер AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.9.1
Компания AMD порадовала релизом нового драйвера – AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.9.1. Он не принес с собой поддержки новых игр, лишь исправление замеченных ранее ошибок. Например, улучшена поддержка игр Titanfall 2 и Moonlight Blade, исправлена ошибка с зависанием системы после выхода из режима ожидания или просмотра видео при использовании видеокарт серии AMD Radeon RX Vega, исправлены ошибки в инсталляторе и повышена стабильность работы компонентов драйвера.

В сети появились характеристики материнских плат серии GIGABYTE Z370 AORUS Gaming
Наши коллеги из портала VideoCardz.com раздобыли слайд с официальной презентации игровой линейки материнских плат GIGABYTE Z370 AORUS Gaming на основе чипсета Intel Z370. В нее вошли модели GIGABYTE Z370 AORUS Gaming K3, GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 3, GIGABYTE Z370 AORUS Ultra Gaming, GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 5 и GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 7.

Официально анонсирован планшет Samsung Galaxy Tab A (2017)
Компания Samsung раскрыла технические характеристики обновленной версии сравнительно недорогого 8-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab A (2017), который должен появиться на рынке уже до конца текущего года. Новинка получила металлический корпус и физическую кнопку «Домой».

Анонсирован высокопроизводительный набор оперативной памяти G.SKILL Trident Z DDR4-4600
Компания G.SKILL представила набор ОЗУ с рабочей частотой 4600 МГц – G.SKILL Trident Z DDR4-4600. Он использует отобранные вручную высококачественные микросхемы Samsung B-die, а его общий объем составляет 16 ГБ (состоит из двух 8-ГБ модулей) с таймингами 19-23-23-43 и напряжением 1,5 В.

Презентованы новые мини-ПК ZOTAC ZBOX MI553 и ZOTAC ZBOX PI225
Компания ZOTAC анонсировала выход новых мини-ПК − ZOTAC ZBOX MI553 и ZOTAC ZBOX PI225, которые получили стильный и элегантный дизайн. К тому же вторая новинка является самым компактным представителем данного сегмента устройств с габаритами всего 95,4 x 63 x 8 мм. Внутри ZOTAC ZBOX MI553 трудится процессор Intel Core i5-7300HQ (4 / 4 х 2,5 – 3,5 ГГц) со встроенным графическим ядром Intel HD Graphics 630, для установки ОЗУ DDR4-2400/2133 доступно два слота с максимальным общим объемом 32 ГБ, а для создания дисковой подсистемы присутствуют два разъема для твердотельных накопителей M.2 (с поддержкой Intel Optane Memory) и 2,5" SATA 6 Гбит/с.

Представлена новая майнинговая материнская плата BIOSTAR H110M-BTC
Рыночный ассортимент материнских плат для более комфортной добычи криптовалют расширился еще одним представителем – материнской платой BIOSTAR H110M-BTC с шестью слотами PCI Express. Она построена в форм-факторе microATX и основана на чипсете Intel H110. Набор слотов расширения новинки состоит из одного PCI Express 3.0 x16 и пяти PCI Express 2.0 x1, позволяющих использовать одновременно шесть видеокарт. Для установки оперативной памяти с максимальным объемом до 32 ГБ доступно два DIMM-слота, а для построения дисковой подсистемы предусмотрены четыре порта SATA 6 Гбит/с. Сетевые возможности материнской платы возложены на гигабитный LAN-контроллер RTL8111H, а за аудиоподсистему отвечает кодек Realtek ALC887.


В избранное