Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 16-09-2017


Свежие обзоры

Обзор и тестирование игровой мышки AJAZZ GTX и механической клавиатуры AJAZZ Geek AK33: гости из Поднебесной
Знакомимся с китайским производителем геймерских аксессуаров. Как выглядят, какое качество изготовления, как в работе? На эти и другие вопросы попробуем дать исчерпывающие ответы.

Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 3 1300X: еще один удар по позициям Intel
Погружаемся в мир доступных 4-ядерников на примере модели с хорошей частотной формулой, 8 МБ кэш-памяти последнего уровня и 65-ваттным тепловым пакетом. Каковы ее шансы в сравнении с 4-поточными и 4-ядерными конкурентными аналогами?

Обзор и тестирование материнской платы ASUS PRIME B250M-K: доступно и практично
Доступная и компактная модель на Intel B250 с качественной элементной базой и хорошими возможностями по организации дисковой подсистемы.

Новости

Apple iPhone X – наиболее инновационный смартфон за последние годы
Изюминкой презентации компании Apple стал новый флагманский смартфон – Apple iPhone X. Во-первых, он лишился той самой круглой механической кнопки на лицевой панели, которая годами была одним из ярких фирменных символов. Во-вторых, впервые смартфон данной серии получил AMOLED-экран, который называется Super Retina Display. Он характеризуются диагональю 5,8”, разрешением 1125 х 2436 и плотностью 458 PPI. Также для него заявлена поддержка технологий HDR10 и Dolby Vision, то есть контрастность достигает невероятных 1 000 000:1, а яркость − 625 кд/м2. Никуда не делась технология 3D Touch.

Официальный анонс смартфонов Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus
Инновационный Apple iPhone X, конечно, хорош, но и ценник у него очень высокий. Поэтому для всех желающих заполучить новый iPhone по более приятной стоимости подготовлены модели Apple iPhone 8 и Apple iPhone 8 Plus. Обе новинки используют обновленный дизайн алюминиевого корпуса с защитными стеклянными панелями на лицевой и тыловой сторонах. Также они могут похвастать 6-ядерными процессорами Apple A11 Bionic c 3-ядерным iGPU и сопроцессором движения M11. Объем оперативной памяти традиционно не указывается, а емкость накопителя составляет 64 или 256 ГБ.

Apple Watch Series 3 с интегрированным коммуникационным модулем
Кроме смартфонов Apple презентовала новое поколение смарт-часов – Apple Watch Series 3. В его состав вошли две модели: одна оснащена лишь GPS, а вторая – GPS и коммуникационным модулем, что позволит осуществлять и принимать телефонные звонки, SMS и т.д. При этом используется электронная SIM-карта (eSIM), поэтому номер Apple Watch Series 3 совпадает с номером телефона вашего iPhone. То есть принимать и осуществлять звонки можно будет даже в том случае, если вы забыли смартфон дома.

Серия HDD WD Gold пополнилась 12-терабайтной моделью
Серия накопителей WD Gold корпоративного уровня теперь предлагает модель объемом 12 ТБ – WD Gold (WD121KRYZ). Она изготовлена в привычном 3,5-дюймовом формате с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 об/мин, а объем кэш-памяти достигает 256 МБ. В итоге поддерживаемая скорость передачи данных заявлена на уровне 255 МБ/с.

Новая компактная видеокарта MSI GeForce GTX 1050 Ti 4G OCV1
Компания MSI расширила модельный ряд своей продукции новой видеокартой – MSI GeForce GTX 1050 Ti 4G OCV1. Она характеризуется компактными размерами (177 х 116 х 36 мм) и низким энергопотреблением (75 Вт, не требует подключения дополнительного разъема питания PCIe), поэтому отлично впишется в состав игровой Mini-ITX-системы начального уровня.

Team Group L5 LITE 3D – новая серия SSD с микросхемами 3D NAND
Для всех желающих ускорить работу своей системы путем перехода от медленного HDD на быстрый SSD компания Team Group подготовила новую серию твердотельных накопителей – Team Group L5 LITE 3D. В ее состав вошли три модели, построенные в форм-факторе 2,5” с использованием микросхем 3D NAND и внешнего интерфейса SATA 6 Гбит/с. А вот модель контроллера и более точный тип самих чипов (TLC или MLC) не уточняется.

AOC C2789FH8 – изогнутый 27” монитор с ультратонким 7,5-мм профилем
Компания AOC решила объединить в одном мониторе стильный дизайн и достойную функциональность. Так появилась на свет модель AOC C2789FH8. Толщина ее корпуса составляет всего 7,5 мм, а в оформлении использовался золотистый и белый цвета. В целом дизайн выглядит очень стильно, дорого и презентабельно.

Новая линейка корпусных вентиляторов и процессорный кулер от ARCTIC
Известная швейцарская компания ARCTIC анонсировала сразу две новинки – линейку корпусных вентиляторов ARCTIC BioniX и процессорный кулер ARCTIC Freezer 33 eSports Edition. Первая представлена двумя моделями: ARCTIC BioniX F120 и ARCTIC BioniX F140. Как не трудно догадаться, размеры первого составляют 120 х 120 х 27 мм, а второго – 140 х 140 х 28 мм.

APU AMD Ryzen 5 2500U замечен в базе данных Geekbench
После успешного дебюта 14-нм микроархитектуры AMD Zen в процессорах серии AMD Ryzen многие с нетерпением ждут появления линейки более доступных APU AMD Raven Ridge, которые сочетают в себе AMD Zen и AMD Vega. Одна из таких новинок, APU AMD Ryzen 5 2500U, была замечена в базе данных бенчмарка Geekbench.

16-гигабайтные наборы ОЗУ серии CORSAIR VENGEANCE LPX с рабочей частотой 4500 – 4600 МГц
Линейка оперативной DDR4-памяти CORSAIR VENGEANCE LPX пополнилась двумя флагманскими наборами. Оба включат в себя по два 8-гигабайтных модуля. В первом случае эффективная частота составляет 4500 МГц при таймингах 19-19-19-39 и напряжении 1,45 В, а во втором – 4600 МГц при задержках 19-26-26-46 и напряжении 1,5 В.

Геймерские наушники GIGABYTE AORUS H5 с 50-мм бериллиевыми динамиками
Компания GIGABYTE анонсировала новые игровые наушники – GIGABYTE AORUS H5. В их основе находятся 50-мм динамики, созданные из бериллия. Благодаря этому нам обещают качественный, чистый и сбалансированный звук в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц. Импеданс динамиков составляет 32 Ом. Также в конструкции присутствует съемный однонаправленный микрофон (4 х 2 мм), расположенный на гибкой штанге. Его частотный диапазон составляет 100 – 10 000 Гц, чувствительность находится на уровне -44 ± 3 дБ, а импеданс достигает 2,2 кОм.

Анонс материнских плат серий BIOSTAR RACING и PRO под платформу Socket AM4
Серии материнских плат BIOSTAR RACING и BIOSTAR PRO под платформу Socket AM4 позиционируются в качестве доступных решений для игр и повседневных задач. В состав первой вошли модели на основе чипсетов AMD X370 (BIOSTAR RACING X370GT7, RACING X370GT5, RACING X370GT3, RACING X370GTN) и AMD B350 (BIOSTAR RACING B350GT5, RACING B350GT3, RACING B350GTN, RACING B350ET2). В некоторых из них используется игровой LAN-контроллер Realtek RTL8118AS Dragon, который обеспечивает низкие задержки и стабильное соединение. Но даже если установлен другой контроллер, то приоритизацию игрового трафика поможет осуществить утилита FLY.NET. Кроме того, новинки предлагают защиту интерфейсов и звуковой подсистемы от статического электричества (VIVID LED Armor) и возможность персонализации работы LED-подсветки благодаря утилите BIOSTAR VIVID LED DJ.

Викторина от GOODRAM – ищем владельца для 240-ГБ SSD
Уважаемые читатели IT-портала www.GECID.com! Многие из вас уже обзавелись твердотельными накопителями, а для некоторых они все еще остаются пока лишь желаемыми компонентами для любимого ПК. Впрочем, и для первых, и для вторых текущий конкурс будет интересным. В период с 15.09.2017 по 28.09.2017 подписка на две группы в соцсети Facebook и правильные ответы на несложные вопросы позволят вам попасть в список кандидатов на розыгрыш емкого и быстрого SSD.


В избранное