Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 07-09-2017


Свежие обзоры

Обзор и тестирование видеокарты ASUS Radeon RX 560 2GB OC edition: вариант для киберспорта
Оцениваем возможности графического адаптера из бюджетного ценового диапазона, который обладает двухвентиляторной системой охлаждения и заводским разгоном GPU, но при этом не требует дополнительного питания.

Обзор и тестирование ноутбука Acer TravelMate P648-M: партнер по бизнесу
Модель бизнес-класса, которая приглянется не только банкирам или успешным топ-менеджерам, но и просто поклонникам практичных и качественных вещей.

Обзор и тестирование материнской платы ROG STRIX B250H GAMING: максимум возможностей за $120
Новинка от ASUS на Intel B250 с качественной элементной базой, флагманской звуковой подсистемой и ярким дизайном.

Новости

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1080 Mini ITX 8G для компактных систем
Теперь у желающих построить небольшую, но производительную игровую систему появилась возможность использовать в ее составе видеокарту серии NVIDIA GeForce GTX 1080 от компании GIGABYTE. Речь идет об анонсированной модели GIGABYTE GeForce GTX 1080 Mini ITX 8G (GV-N1080IX-8GD). Габариты ее корпуса составляют всего 169 х 131 х 37 мм, поэтому она отлично впишется в состав сборки формата Mini-ITX.

IFA 2017: Huawei Kirin 970 – первый в мире мобильный процессор с интегрированным ИИ
На выставке IFA 2017 компания Huawei презентовала свой новый флагманский 10-нм мобильный процессор Huawei Kirin 970. Главная его инновация заключается в наличие Neural Processing Unit (NPU), который выступает в роли искусственного интеллекта (ИИ). Он будет особенно полезным в таких задачах, как распознавание фото в режиме реального времени, взаимодействие с голосовыми командами и создания интеллектуальных фотографий. Например, с его помощью система может распознавать более 2000 снимков за минуту, а без него это количество сокращается до 97. Таким образом, смартфоны становятся еще на шаг ближе к своей новой роли – умного персонального помощника с голосовым управлением.

Инновационная клавиатура Logitech CRAFT
Компания Logitech анонсировала новую флагманскую клавиатуру − Logitech CRAFT, которая в первую очередь ориентирована на творческих людей. Главной ее изюминкой выступает инновационный элемент управления в левом верхнем углу, получивший название «Crown». Благодаря распознаванию трех методов ввода (касания, постукивания, механического поворота) он позволяет перемещаться и модифицировать различные настройки. Например, в Adobe Photoshop CC можно увеличивать изображение, изменять размер кисти и ее твердость, отменять действия, изменять яркость и многое другое. Crown также можно использовать в Adobe Illustrator CC, Adobe Premiere Pro CC, Adobe InDesign CC, Microsoft PowerPoint, Excel, Word и мультимедийных проигрывателях в среде ОС Windows и Mac OS. А благодаря ПО Logitech Options Software пользователь может задать персональные профили работы и в других программах.

Анонс 12,2-дюймового планшета 2-в-1 Lenovo Miix 520
Модельный ряд компании Lenovo пополнился очередной новинкой – планшетом 2-в-1 Lenovo Miix 520. Он построен на базе процессора серии Intel Core i7 восьмого поколения или Intel Core i3 седьмого поколения. Объем оперативной памяти может составлять 4, 8 или 16 ГБ, а емкость PCIe SSD – от 128 ГБ до 1 ТБ.

Процессоры AMD раскупаются лучше, чем модели от Intel
Пользователь под ником «ingebor» на Reddit опубликовал графики весьма любопытной статистики продаж процессоров AMD и Intel одним из крупнейших немецких онлай-ритейлеров MindFactory.de. Согласно итогам, в августе продажи процессоров AMD впервые оказались выше, чем Intel: 56,2% против 43,9%. Хотя еще в марте этого года ситуация была кардинально иной: 72,4% против 27,6% в пользу Intel. Выручка от продажи процессоров AMD также превысила доход от Intel: 54% против 46%. В марте же ситуация не предвещала беды: 64,4% против 35,6% в пользу Intel.

IFA 2017: Монитор Philips 328P8K с поддержкой 8K-разрешения и HDR 400
В рамка выставки IFA 2017 компания Philips продемонстрировала свой 8K-монитор для массового рынка – Philips 328P8K. Он построен на основе 31,5” IPS-панели с разрешением 7680 х 4320 при 60 Гц, способен отображать 1,07 млрд. цветов и обеспечить 100%-ое покрытие пространств Adobe RGB и sRGB.

Беспроводная игровая мышка Logitech G603 с энергоэффективным оптическим сенсором HERO
Компания Logitech вывела на рынок новую игровую беспроводную мышку – Logitech G603. Она построена на базе инновационного оптического сенсора HERO с разрешением от 200 до 12 000 DPI, максимальным ускорением более 40 G и максимальной скоростью более 10 м/с (400 дюйм/с). При этом он потребляет в 10 раз меньше энергии, чем аналогичные решения, что позволяет существенно продлить срок автономной работы: более 500 часов непрерывной игры в режиме высокой интенсивности (с частотой опроса 1000 Гц) или 18 месяцев в режиме низкой производительности (с частотой опроса 125 Гц).

Системный корпус Deepcool Baronkase Liquid с предустановленной процессорной СВО
Компания Deepcool продолжает использовать дворянские титулы в названиях своих корпусов. Очередная новинка именуется как Deepcool Baronkase Liquid. Она изготовлена из стали толщиной 0,7 мм (боковая панель) или 1,2 мм (фронтальная стенка) и 4-мм стекла. Эта модель подойдет для установки материнских плат формата ATX, microATX или Mini-ITX с максимум 5 слотами расширения. Также внутри предусмотрено два посадочных места под 3,5 / 2,5-дюймовые накопители и три исключительно под 2,5-дюймовые диски.

Xiaomi Mi A1 – среднеценовой смартфон с чистой ОС Android
В последнее время среди известных производителей смартфонов наметился стойкий тренд в отказе от фирменной оболочке и переходе на установку чистой ОС Android. С одной стороны, это позволяет им сократить производственные расходы, а с другой – ускорить выход обновлений и переход на более свежую версию ОС.

Линейка игровой оперативной памяти GeIL SUPER LUCE RGB SYNC
Новая линейка игровой оперативной памяти GeIL SUPER LUCE RGB SYNC сочетает в себе стильный внешний вид с RGB LED-подсветкой, высокое качество исполнения и достойный уровень производительности. Сам радиатор изготовлен в черном или белом цвете, а встроенная в него иллюминация предлагает широкий спектр цветов и оттенков. К тому же для ее работы не требуется подключение дополнительных кабелей питания, и она поддерживает технологию ASUS Aura для настройки или синхронизации режима функционирования. Однако следует помнить, что радиатор заметно возвышается над самим модулем (производитель не указывает его высоты), поэтому могут возникнуть проблемы при установке в системы с массивными процессорными кулерами.

Корпус be quiet! Dark Base Pro 900 White Edition в белом исполнении
Для всех любителей и ценителей эксклюзивных вещей торговая марка be quiet! выпустит в ограниченном количестве корпус be quiet! Dark Base Pro 900 White Edition. На рынок поступят лишь 2000 единиц. Новинка использует стильный белый дизайн и предназначена для установки материнских плат формата E-ATX, XL-ATX, ATX, microATX и Mini-ITX с максимум восемью слотами расширения. Внутри нее имеется 2 посадочных места под 5,25-дюймовые устройства, 7 под 3,5-дюймовые HDD и 15 под 2,5-дюймовые накопители.

Анонс механической игровой клавиатуры ROG Horus GK2000 RGB
В начале 2016 года компания ASUS вывела на рынок механическую игровую клавиатуру ROG Horus GK2000 с красной подсветкой кнопок. Теперь ей на смену спешит модель ROG Horus GK2000 RGB. Ключевое ее улучшение заключается в замене красной иллюминации на полноценную RGB с поддержкой более 16 млн. цветов и нескольких режимов работы.


В избранное