Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости

Интересные темы на форуме:

 

 

Microsoft обоснуется в автомобилях Ford

Интеграция тех или иных коммуникационных, а также мультимедийных возможностей в автомобили наблюдается уже давно.
То в одной линейке машин появляется встроенная док-станция для iPod, то в другой внедряют совместимую с мобильными телефонами Bluetooth-систему и т. д. Но зачем что-то внедрять по частям, когда лучше все и сразу, подумали в Microsoft и Ford и решили объединить усилия. В результате получилась универсальная мультимедийная система синхронизации автомобиля и портативных гаджетов - FordSync.


Благодаря FordSync можно будет подсоединять к автомобильной звуковой системе не только цифровой плеер Microsoft Zune, но и подобные изделия от других компаний, даже iPod от Apple. Также не забыты мобильные телефоны: FordSync свободно позволяет совершать/принимать звонки и набирать текстовые сообщения СМС, не отрываясь от руля автомобиля и не вынимая телефона из кармана.


Данная мультимедийно-коммуникационная система появится во многих линейках автомобилей Ford, включая Focus, Five Hundred, Edge, Freestyle, Explorer, Mercury Milan и Lincoln MKX/MKZ.

Microsoft обоснуется в автомобилях Ford

по материалам


 

Microvision представляет ультракомпактный полноцветный проектор для мобильных устройств

Демонстрировать друзьям или сотрудникам видеоролики на микроскопическом дисплейчике мобильного телефона, согласитесь, не очень интересно, да и самостоятельный просмотр, например, кинофильма также будет довольно удручающ и особого удовольствия не принесет.
Но, благодаря стараниям специалистов из Microvision, в ближайшем будущем портативные гаджеты типа мобильных телефонов, КПК и им подобные станут вполне пригодны для полноценного вывода изображений. Крошечный проектор Microvision, не имеющий пока коммерческого названия, позволяет выводить четкое изображение размером с экран среднего ноутбука. При желании диагональ выводимой картинки можно увеличить до габаритов большого плазменного телевизора (для этого достаточно расположить "микропроектор" немного дальше от поверхности, на которую проецируется изображение).


Невероятно, но факт - прототип представленного проектора впервые был показан в июне 2006 года, но тогда размер его был в 10 раз больше. Когда мы увидим это чудо в готовых коммерческих продуктах, пока неизвестно. Так же не называются требования микропроектора к питанию, а это очень важный показатель, от которого во многом зависит коммерческий успех устройства.

Microvision представляет ультракомпактный полноцветный проектор для мобильных устройств

по материалам


 

GPS-телефон от Pharos не даст вам заблудиться

Название нового мобильного телефона от компании Pharos, GPS Phone, говорит само за себя - этот аппарат ориентирован на GPS-навигацию.
Новинка комплектуется мощнейшим (и самым распространенным) GPS-чипсетом - SiRFStar III - и поддерживает все варианты GPS-навигации, включая пошаговые инструкции. Аппарат работает под управлением Windows Mobile 5.0, плюс стандартный программный комплект включает Microsoft Office Mobile и навигационное ПО от Pharos - Ostia. Мультимедийные возможности GPS Phone, помимо Windows Media Player 10 Mobile, также включают 2-мегапиксельную цифровую камеру и FM-приемник.


Коммуникационная часть телефона на высоте: поддержка диапазонов GSM/GPRS/EDGE, Bluetooth 2.0 (EDR) и WiFi (802.11b/g). Вся информация выводится на 2,8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей. Появление GPS Phone на прилавках магазинов ожидается в феврале этого года. Рекомендованная цена телефона составляет 699 долларов.

GPS-телефон от Pharos не даст вам заблудиться

по материалам


 

Иллюстрированные сканворды для КПК

Ресурс finecrosser.com предлагает для скачивания на КПК иллюстрированные сканворды.

 Пробный пакет для скачивания включает 48 русско-английских, англо-русских кроссвордов (сканвордов) и доступен по адресу http://finecrosser.com/ru/download/Crossword_ru_en1.CAB

Программа требует наличия установленного Microsoft .NET CF 2.0 на КПК.

Для пользования программой необходимо скопировать скачанный САВ файл на  КПК и запустить его. После завершения установки можно запустить программу из стандартной папки "Программы".

Создатели сайта планируют в ближайшем будущем сделать доступными для скачивания также классические кроссворды.

Иллюстрированные сканворды для КПК


 

 
 

Интересные темы на форуме:

USB хост против VGA , немогу понять что нужнее
mome

Что можно подключить к USB хосту КПК? Флешку, клаву, мышь?
Есть ли проблемы с запуском qVGA приложений на VGA КПК?

подробнее... 

 

 


В избранное