Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости:

Интересные темы на форуме:

 

 

Официальный анонс Nokia E65

Бизнес-линейка смартфонов Nokia серии E продолжает пополняться новыми представителями.
Появились первые сведения о смартфоне E65, который официально будет анонсирован на мероприятии 3GSM International Congress (стартует 13 февраля в Барселоне, Испания). Аппарат выполнен в форм-факторе слайдера и обладает полным набором радиомодулей (четырехдиапазонный GSM, GPRS/EDGE/UMTS, Bluetooth 2.0, WiFi), качественным ЖК-дисплеем с разрешением 352 x 416 пикселей и поддержкой 16 млн цветов, 2-мегапиксельной камерой, слотом расширения microSD, 70 МБ собственной памяти, ИК-портом и поддержкой USB 2.0.


Размеры телефона составляют 106 x 47 x 14 мм, вес - 140 г. Nokia E65 работает под управлением операционной системы Symbian S60 9.1, приправленной обновлением Feature Pack 1. Рекомендованная стоимость аппарата находится в пределах 340 евро.

Официальный анонс Nokia E65

по материалам


 

Samsung представляет GPS-навигатор

Компания Samsung представила новый в своем роде агрегат - GPS-навигатор STT-D370.
Устройство выполнено в компактном корпусе (толщина всего 16,8 мм) и комплектуется 3,7-дюймовым ЖК-дисплеем, поддерживающим разрешение VGA (640 х 480). Обладая модулем Bluetooth, навигатор может соединяться с мобильным телефоном и выводить на своем дисплее текстовые сообщения. GPS-функциональность STT-D370 стандартна и обеспечит вас всеми современными возможностями навигации на местности. Присутствует также поддержка вывода географических карт в трехмерном режиме.


Встроенный цифровой ТВ-тюнер DMB позволяет превратить гаджет в портативный телевизор. Этим мультимедийные возможности STT-D370 не ограничиваются: устройство также способно воспроизводить музыку, видео, а звуковой контент T-DMB может транслироваться на беспроводные стереонаушники Bluetooth. Восполнение электрической энергии в GPS-навигаторе осуществляется стандартным 24-пиновым зарядным устройством для мобильных телефонов.

Samsung представляет GPS-навигатор

по материалам


 

У следующего поколения iPod Video появился китайский конкурент

Любители продукции Apple с вожделением ожидают следующих поколений портативных медиа-плееров iPod и, вероятно, даже не догадываются, что в Поднебесной готовится мощный китайский ответ американской компании. Китайский производитель электроники Oppo продемонстрировал первое изображение своего будущего цифрового плеера V5, и сей гаджет очень впечатлил интернет-общественность. Стильный минималистичный дизайн, 3-дюймовый широкоформатный дисплей, возможно, даже сенсорный и при этом толщина корпуса плеера всего 11 мм.


Никаких технических подробностей о V5 не известно, даты релиза устройства тоже нет, но будем надеяться, что данный гаджет выйдет не только в Китае.

У следующего поколения iPod Video появился китайский конкурент

по материалам


 

Blu-ray приходит в Макинтоши

Компьютерная платформа от Apple - Mac, известная у нас как Макинтош, теперь тоже приобщилась к новейшим технологиям в сфере оптического хранения данных.
Компания MCE Technologies представила внутренний пишущий оптический привод Blu-ray, который может работать с компьютерами Apple Mac Pro и Power Mac G5. Установка устройства проста до неприличия и если вы когда-нибудь в своей жизни держали отвертку, то сложностей не возникнет. Привод является полной заменой любому DVD-рекордеру, так как способен записывать не только одно- и двухслойные диски Blue-ray, но и DVD±R/RW, DVD-RAM, CD-R и CD-RW.


Стоимость MCE Technologies Blu-ray Internal Recordable Drive составляет 699 долларов. Комплект поставки привода включает программное обеспечение для записи дисков - Toast 8 Titanium.

Blu-ray приходит в Макинтоши

по материалам


 

 
 

Интересные темы на форуме:

Qtek S200

Андрей Арт
Вот я подумал, может они еще сырые, может подождать где-нибудь до марта с покупкой, как кто думает?

Елизавета Трибунская
По-моему вполне Проблемы были, пока прошивку на русскую не поменяли, сейчас очень довольна

Dmitrii Buvalov
тоже очень устраивает.единственный минус сразу несообразил GPS отсутствует...ну да ладно с ним

подробнее... 

 

 


В избранное