Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости

Интересные темы на форуме:

 

 

Asus готовит новый компактный коммуникатор

В Сети появились первые изображения будущего коммуникатора от Asus.
У данного устройства довольно интересное имя - Pegasus, а ведь в свое время это было оригинальное название компании Asus. Столь громким именем вряд ли назвали бы посредственный аппарат, и судя по имеющимся крупицам информации, новый коммуникатор будет функциональным гаджетом.


Стильный дизайн, 15,4-миллиметровый корпус, телефонная клавиатура, большой дисплей, Windows Mobile на борту, модуль GPS и встроенная цифровая камера - вот все, что пока известно о Pegasus. Заметим, что с учетом наличия сенсорного дисплея (а таковой вероятно у коммуникатора и будет), применение стандартной цифровой клавиатуры вместо QWERTY более приемлемо - аппаратом будет удобно пользоваться одной рукой, а если требуется полноценная клавиатура, то всегда можно использовать стилус и ее программный вариант.


Никакой информации о времени появления новинки в рознице пока нет.

Asus готовит новый компактный коммуникатор

по материалам


 

Новейший концепт-телефон Nokia имеет два сенсорных дисплея

После официального представления Apple iPhone анонсы мобильных телефонов с полностью сенсорным управлением появляются как грибы после дождя.
Не остался в стороне и такой гигант мобильного сектора как Nokia. Представленный данной компанией концепт будущего телефона, пока именуемого Achieve, действительно впечатляет. Новинка будет иметь форм-фактор раскладушки и два сенсорных ЖК-дисплея. Официальный ролик позиционирует данное решение как максимально удобное коммуникационное устройство не только для голосовой связи, но и для передачи всевозможной медиа- и бизнес-информации. Правда, для реализации такой задумки потребуется как обновление парка телефонов, так и внедрение новых сервисов со стороны операторов мобильной связи.


Achieve пока является лишь концептом, и судить о времени его коммерческой реализации сейчас сложно.

Новейший концепт-телефон Nokia имеет два сенсорных дисплея

по материалам


 

Еще больше "сенсорно-дисплейного" сумасшествия в мобильном секторе

На этот раз в борьбе с коварным конкурентом в виде Apple объединились Google и Samsung.
Согласно официально неподтвержденным данным, интернет-гигант и корейский производитель электроники работают над мобильным телефоном Google Switch. Аппарат, так же как и iPhone, не имеет механических органов управления - их заменяет сенсорный дисплей, занимающий всю переднюю часть устройства. Стоит отметить, что рамка вокруг дисплея у Google Switch еще тоньше, чем у конкурента. Хотя конкурентом iPhone можно назвать с большой натяжкой. Все-таки детище Google и Samsung позиционируется как максимально интегрированный с Интернетом телефон. У него возможно даже собственной памяти не будет, требуемое пространство предоставит интернет-гигант в Сети. Тем не менее, пока все это лишь догадки и слухи, официальных спецификаций нет и не факт, что представленная фотография отображает реальное устройство.


Ни Samsung, ни Google никак не отреагировали на появление в Сети шпионских фотографий Google Switch.

Еще больше "сенсорно-дисплейного" сумасшествия в мобильном секторе

по материалам


 

Neo N7 - GPS-навигатор с мощным двухъядерным процессором и посредственным ЖК-дисплеем

Новый GPS-навигатор Neo N7 является наглядным примером шикарной бочки меда со смачной ложкой дегтя внутри.
"Бочка меда" в данном случае - это наличие в Neo N7 двухъядерного процессора, GPS-модуля последнего поколения - SiRF Star III, FM-приемника, слота расширения для карт флэш-памяти SD и поддержки просмотра офисных документов, видеофайлов и прослушивания музыки в формате MP3. Диагональ дисплея тоже хороша - целых 7 дюймов (800 x 480), но почему-то он поддерживает всего 16 тыс. цветов, что абсолютно неприемлемо с учетом факта повсеместного использования решений, поддерживающих как минимум 64 тыс. цветов.


Возможно, намерения разработчиков при внедрении такого дисплея были благими, например, попытка уменьшить стоимость конечного продукта, и это могло бы сработать, но только в случае отсутствия мультимедийной функциональности у Neo N7. Для отображения географических карт много цветов не надо, а вот просмотр фильмов, вероятно, будет удручающ. Такая "ложка дегтя" может действительно испортить всю "бочку меда".


Отметим также наличие у GPS-навигатора алюминиевого корпуса, толщиной всего 19,8 мм, сенсорной панели и пульта дистанционного управления. Данных о стоимости устройства пока нет.

Neo N7 - GPS-навигатор с мощным двухъядерным процессором и посредственным ЖК-дисплеем

по материалам


 

 
 

Интересные темы на форуме:

Помогите реанимировать КПК

Денис Летов
Здравствуйте уважаемые!
Сразу хочу поделиться своей проблемой.Хотел на свой КПК установить руссификатор MacCentre Pocket RussKey Lite
(Система локализации для карманных компьютеров под управлением Microsoft Pocket PC 2000/2002 и Microsoft Windows Mobile 2003
Версия 2.00.).Установил.После чего мне показалось мало и чёрт попутал загрузить рядом стоящий файл (Установка файла региональных настроек NLS (только для Pocket PC 2000).Увы сразу не прочитал. )
после чего мой КПК перестал подавать признаки жизни.Вернее на половину загружается и встаёт.На экране КПК зависшая картинка фирмы производителя и всё!Как бы не пытался я его заново стартануть и сбрасывать, ничего неполучается.Настольный компьютер не может его увидеть.Мой КПК имеет ARM процессор и Windows Mobile 5 платформу.Пожалуйста помогите реанимировать!
Подробная информация о КПК: YAKUMO delta X5 BT
Windows Mobile 5 (немецкая)

Null Pointer
Ты хард резет делал? И еще сообщаю: что бы ты ни писал в своем втором сообщении повредить равно как и удалить винду сторонней программой невозможно, а тем более пускать ее с флешки. Это кто тебе такой чепухи наговорил, что
Эта программа переформатировала под себя систему ?
Обыкновенная глюченная руссификация, у меня такая тоже была.

подробнее... 

 

 


В избранное