Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Samsung Galaxy S4 zoom

18.10.2013

Обзор Samsung Galaxy S4 zoom

Завоевав рынок Android-смартфонов, корейская компания Samsung обратила взоры на сегмент цифровых камер. Результатом этого стал выход Samsung Galaxy S4 Zoom, который представляет собой гибрид Android-смартфона и карманной цифровой камеры.


10 вещей, которые нужно знать о Google Nexus 5

16.10.2013

10 вещей, которые нужно знать о Google Nexus 5

Объемы продаж Google Nexus 4 довольно высоки. Конечно, ему далеко до Samsung Galaxy 4, хотя эти модели нельзя сравнивать в принципе. Это примерно то же самое, что рассуждать над кассовыми сборами альтернативного кино и многомиллионных блокбастеров.


Один месяц с iOS 7: Старый дух в новом обличье

11.10.2013

Один месяц с iOS 7: Старый дух в новом обличье

После того как вы хоть немного привыкнете к новому дизайну iOS 7, вы вдруг понимаете, насколько обновленная версия мобильной платформы Apple функциональней и удобней старой, хотя для использования этого потенциала по максимуму, вам придется потратить немного времени на обучение работе с новой iOS.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Google представит собственные «умные» часы в конце октября

18.10.2013

Google представит собственные «умные» часы в конце октября

По неподтвержденным данным компания Google планирует презентацию собственной модели «умных» часов в конце октября.


Мероприятие, на котором будет представлена также новая версия Android 4.4 (KitKat) и смартфон Nexus 5, предположительно пройдет 31 октября. Скорее всего, функции часов будут во многом совпадать с функциями очков Google Glass.

Часы, под кодовым названием Gem, будут стоить меньше, чем модели конкурирующих компаний, причем время их автономной работы будет не в пример больше. Аппарат ориентирован на работу с сервисом Google Now на Android-смартфонах, хотя не исключено, что он будет поддерживать...


Новая реклама LG высмеивает iPhone и Samsung Galaxy

17.10.2013

Новая реклама LG высмеивает iPhone и Samsung Galaxy

Рекламная кампания от LG по продвижению новой модели смартфона G2, открыто высмеивает устройства iPhone и Samsung Galaxy.


В мобильной версии используются баннеры с такими фразами как, например, «Долго ли вы ждете загрузки данных на свое устройство от Samsung?». Таким образом, компания хочет продемонстрировать преимущества 4-ядерного процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, которым оснащена новая модель G2.

Для владельцев iPhone рекламный баннер от LG намекает на преимущества большей диагонали в их устройстве. Реклама создавалась при участии известного агентства M&C Saatchi из Стокгольма....


Спортивный браслет от Nike вышел в новой версии

17.10.2013

Спортивный браслет от Nike вышел в новой версии

Новая версия «умного» спортивного браслета от Nike, которую компания анонсировала на днях, получила не только новый дизайн, но и несколько новых функций.


С его помощью теперь можно будет не только контролировать физические нагрузки, но и следить за фазами сна. Также устройство сможет распознать вид спорта – например, баскетбол, бег и так далее. Функция Fuel, которая использовалась для отображения усредненных данных, теперь не позволяет «накручивать» счетчик - в прошлой версии это было возможно благодаря уязвимости ПО.

Браслет FuelBand SE оснащен водонепроницаемым корпусом, может синхронизироваться со смартфоном посредством...


Компания Apple в будущий вторник проведет презентацию новых планшетов iPad

17.10.2013

Компания Apple в будущий вторник проведет презентацию новых планшетов iPad

Компания Apple 22 октября проведет презентацию новых моделей планшетов iPad, новых моделей ноутбуков MacBook Pro и очередной версии OS X под названием Mavericks.


В оформлении приглашения используются пастельно-радужные тона из новой версии операционной системы iOS 7 – в нем говориться, что компания готова представить сразу несколько новинок. Предполагается, что, помимо всего прочего, это будут новые модели обложек для iPad и «умные» часы iWatch.

На этот же день в США запланирована и презентация планшетников Microsoft Surface 2 от Nokia.

В Сети появилось уже много информации о новых моделях iPad – скорее всего, планшеты станут...


Автономная акустическая система Defender HiT S2

17.10.2013

Автономная акустическая система Defender HiT S2 Компания Defender, производитель периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет автономную беспроводную акустическую систему 1.0 DefenderHiT S2.

Новинка пригодится пользователям смартфонов и планшетов. Она позволит с комфортом наслаждаться музыкой и аудиокнигами в любой обстановке, не подключаясь к электросети и не используя проводов для подключения к мобильному устройству.

К источнику сигнала новинка подключается при помощи радиосвязи Bluetooth 2.1. В том случае, когда для воспроизведения музыки используются устройства, не оснащенные беспроводным модулем, можно воспользоваться обычным разъемом jack3,5. HiTS2 имеет соответствующее...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное