Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор HP Chromebook 11: действительно ли ноутбук с операционной системой Chrome за $279 подходит каждому?

25.10.2013

Обзор HP Chromebook 11: действительно ли ноутбук с операционной системой Chrome за $279 подходит каждому?

Цены на Chromebook становятся ниже и ниже. Однако мнение большинства по этому вопросу все же не меняется: в теории лэптоп очень даже ничего, а вот на практике он себя зарекомендовать пока не сумел. Интересная деталь, что Google позиционирует новый HP Chromebook 11 как ноутбук «для каждого».


Microsoft и Nokia готовят «встряску» производителям Android-устройств

23.10.2013

Microsoft и Nokia готовят «встряску» производителям Android-устройств

Компания Microsoft сделала разумный выбор. Покупка целого мобильного подразделения Nokia может стать настоящей золотой жилой для Microsoft, так как ей будет принадлежать и основной пакет патентов в этой сфере.


Обзор Samsung Galaxy S4 zoom

18.10.2013

Обзор Samsung Galaxy S4 zoom

Завоевав рынок Android-смартфонов, корейская компания Samsung обратила взоры на сегмент цифровых камер. Результатом этого стал выход Samsung Galaxy S4 Zoom, который представляет собой гибрид Android-смартфона и карманной цифровой камеры.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Скоро выйдет приложение Instagram для Windows Phone

25.10.2013

Скоро выйдет приложение Instagram для Windows Phone

Пользователи устройств на базе платформы Windows Phone получат возможность работать с популярным клиентом фотосервиса Instagram уже очень скоро.


Разработчики почему-то не спешили создавать приложение для этой платформы. По словам главы Instagram Кевина Систрома, осталось ждать всего несколько недель. Об этом он заявил на конференции Nokia в Абу-Даби.

Выпустить это приложение для собственной платформы Microsoft стремится уже давно — отсутствие Instagram на Windows Phone стало причиной низкого спроса на смартфоны, работающие на этой операционной системе, несмотря на то, что было создано несколько альтернативных сервисов. Ранее ...


Аналог Google Glass от Microsoft сейчас находится в стадии тестирования

24.10.2013

Аналог Google Glass от Microsoft сейчас находится в стадии тестирования

В компании Microsoft сегодня проходит тестирование аналог очков дополненной реальности Google Glass с возможностью выхода в интернет. Комплектующие для этого устройства, по слухам, будут поставлять азиатские производители.


Это не значит, что очки скоро появятся на рынке – это просто служит доказательством того, что Microsoft спешит освоить новую нишу на рынке носимой электроники. Некоторые специалисты утверждают, что к 2018-му продажи подобных гаджетов достигнут 485 млн штук в год.

Такие устройства можно использовать для видеоигр вместе с приставкой Xbox, производимой Microsoft, а по некоторым данным компания даже планирует встроить в очки и контроллер Kinect.

Сейчас ни одна компания пока еще не выпустила...


Новый iPad от Apple стал легче и тоньше предыдущей модели

24.10.2013

Новый iPad от Apple стал легче и тоньше предыдущей модели

На мероприятии по презентации новинок от компании Apple большое внимание прессы привлек новый планшет iPad Air, который стал меньше и тоньше предыдущей модели. Также модель iPad mini получила дисплей сверхвысокого разрешения, что предполагает его более высокую стоимость.


Пятое поколение планшетов использует в названии слово Air – по аналогии с ноутбуками MacBook Air. Это имя новый планшет получил из-за своего веса в 453 грамма и тонкого корпуса менее 8 мм. В новинке используется 64-битный процессор A7 с сопроцессором M7, как и в смартфоне iPhone 5S. Заряда батареи хватит на 10 часов работы, причем дизайн планшета позволил сделать его чуть уже для удобства использования.

В то же время iPad mini 2 получил Retina-дисплей с разрешением 2048 на 1536 точек,...


Цилиндрический Mac Pro обойдется в 3 000 долларов

24.10.2013

Цилиндрический Mac Pro обойдется в 3 000 долларов

В Сан-Франциско компания Apple провела презентацию своих новых устройств и подробно осветила новые модели компьютеров Mac. Теперь известно, сколько будет стоить новый цилиндрический Mаc Pro и когда он появится на рынке.


Новая модель ноутбука MacBook Pro с высокочетким экраном в 13 дюймов теперь весит 1,56 кг, в то время как его толщина составляет всего 18,03 мм. Благодаря использованию процессора Intel Haswell время автономной работы теперь продлено до 9 часов. Графика также была обновлена, как и флеш-носители, получившие на 60% больше скорости. Помимо этого в новой модели используются более быстрый Wi-Fi и порты Thunderbolt второго поколения. Стоимость этого MacBook Pro составит от 1 299 долларов.

В то же...


BlackBerry выпустила мессенджер для iOS и Android

24.10.2013

BlackBerry выпустила мессенджер для iOS и Android

Компания BlackBerry представила свой популярный мессенджер BBM в версии для платформ iOS и Android – обещание выпустить защищенный сервис канадский производитель дал уже давно.


Однако для того, чтобы им воспользоваться пользователям нужно будет занять очередь. Российские пользователи, впрочем, не могут рассчитывать даже на это.

Сегодня жители Америки могу скачать приложение для iOS на iTunes, тогда как для клиентов AppStore оно пока что недоступно. То же касается и версии для Android. Но можно наедятся, что жители Росси смогут скачать сервис в самое ближайшее время, так как русский язык присутствует в перечне языков для интерфейса. Стоит отметить, что в социальной...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное