Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

15 секретов для примирения с iOS7

02.10.2013

15 секретов для примирения с iOS7

Не можете привыкнуть к новой iOS7? Предлагаем вашему вниманию 15 хитростей, зная которые, вам будет проще разобраться во всех тонкостях.


Продвинутые smartwatches от Samsung Galaxy

27.09.2013

Продвинутые smartwatches от Samsung Galaxy

Официально объявлено о готовящемся выпуске Samsung's Galaxy Gear - новейшей модели smatrwatch, значительные отличия которой выделяют устройство среди конкурентов. Выход часов на рынок ожидается в конце сентября.


Предварительный обзор: iPhone 5S

25.09.2013

Предварительный обзор: iPhone 5S

Быстрый процессор, новая камера и датчик отпечатков пальцев: достаточно ли этого?


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Компания NTT DoCoMo представила очки-переводчик

01.10.2013

Компания NTT DoCoMo представила очки-переводчик

На выставке CEATEC 2013 японские разработчики из компании NTT DoCoMo представили оригинальный продукт – это очки-переводчик, способные распознать и перевести текст с четырех языков в реальном времени.


Устройство работает с такими языками как английский, японский, китайский и корейский и может распознавать символы со скоростью примерно в пять секунд.

Еще одно достоинство этого аксессуара – умение превратить в сенсорную панель практически любую поверхность. Так, скажем, при помощи очков можно транслировать сенсорный экран на простой лист бумаги. Пользователь управляет такой поверхностью при помощи специального аксессуара в виде кольца.

Устройство способно распознавать и лица в поле...


Смартфон Fujitsu может зарядиться за 10 минут

01.10.2013

Смартфон Fujitsu может зарядиться за 10 минут

Новый смартфон, который компания Fujitsu представила совместно с сотовым оператором Softbank, называется Arrows A 301F и имеет одну отличительную особенность.


Ему требуется рекордно короткое время для зарядки аккумулятора – на это уйдет примерно десять минут, причем заряда батареи емкостью 2600 мА*ч хватит на целый день или более активного пользования. Компания не раскрывает тайны этой технологии. При этом смартфон Arrows A, как и последняя модель смартфона Apple, оснащен сканером отпечатков пальцев, помещенным на задней крышке.

Смартфон, работающий на базе Android 4.2, получил 5-дюймовый экран Full HD, процессор Snapdragon 800 с тактовой ...


Microsoft обменяет подержанные iPhone 4S или iPhone 5 на новые смартфоны Lumia

01.10.2013

Microsoft обменяет подержанные iPhone 4S или iPhone 5 на новые смартфоны Lumia

Конкурентная борьба между Apple и Microsoft набирает обороты. Последняя предприняла неоднозначный коммерческий ход, предложив пользователям обменять их подержанный iPhone 4S или iPhone 5 в рабочем состоянии на скидку в размере 200 долларов при покупке новых смартфонов Lumia и планшетов Surface.


Некоторое время назад от компании Microsoft поступало выгодное предложение для пользователей, которые могли сдать планшеты iPad от второго поколения и выше, теперь очередь дошла и до смартфонов iPhone. Время для совей акции компания выбрала как нельзя лучше – продажи новых моделей смартфонов Apple начались буквально на днях, так что многие, купив новинку, смогут с радостью обменять устаревшую модель на выгодную скидку.

Это должно существенно повлиять на рост продаж новых продуктов Microsoft,...


Планшет от Sharp на базе Windows

01.10.2013

Планшет от Sharp на базе Windows

Компания Sharp провела анонс своей новинки – планшета Mebius Pad на базе Windows 8 с 10,1-дюймовым экраном высокого разрешения и высокой степенью защиты от влаги и пыли.


В основе устройства лежит процессор Windows Atom с четырьмя ядрами, при этом покупатель планшета получает подписку на Microsoft Office бесплатно. В Японии устройство появится в 2014 году.

Разрешение экрана у нового планшета составляет 2560х1600 пикселей, что делает его аппаратом с самым современным и четким экраном из всех продуктов этого класса на базе операционной системы Windows 8.1. Разрешение экрана у Medius Pad даже выше, чем у планшетов Surface второго поколения.

По информации...


Новый iPad mini 2 повторяет концепт iPhone 5s

01.10.2013

Новый iPad mini 2 повторяет концепт iPhone 5s

Планшет iPad mini второго поколения получит золотистый и серебряный корпусы, а также в нем также будет внедрен сканер отпечатков пальцев Touch ID, как и в новой модели смартфона iPhone 5S.


По мнению некоторых аналитиков, iPad mini 2 может получить новый 64-разрядный процессор A7, дополнительный чип M7, 1 Гб оперативной памяти. В целом, эти характеристики напоминают описание iPhone 5S. Ожидают, что версия iPad 5 с 9,7-дюймовым экраном будет оснащена 2 Гб оперативной памяти.

Пока неизвестно, используют ли в новой модели Retina-дисплей, который присутствует в каждой «старшей» модели, но по неофициальной информации модификаций планшета может быть две – одна с высокочетким...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное