Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Galaxy Note 3

04.10.2013

Обзор Galaxy Note 3

Главным достоинством планшетофонов (или фаблетов) серии Galaxy Note является, несомненно, большой качественный дисплей, который, помимо прочего, позволяет приблизить работу на мобильном устройстве к работе на ПК благодаря разделению экрана на два окна и использования стилуса S Pen. Galaxy Note 3 является логичным продолжением выбранной Samsung стратегии, реализуя новые способы использования стилуса, и добавляя новый функционал операционной системе Android, позволяя запускать на одном экране два или несколько приложений.


15 секретов для примирения с iOS7

02.10.2013

15 секретов для примирения с iOS7

Не можете привыкнуть к новой iOS7? Предлагаем вашему вниманию 15 хитростей, зная которые, вам будет проще разобраться во всех тонкостях.


Продвинутые smartwatches от Samsung Galaxy

27.09.2013

Продвинутые smartwatches от Samsung Galaxy

Официально объявлено о готовящемся выпуске Samsung's Galaxy Gear - новейшей модели smatrwatch, значительные отличия которой выделяют устройство среди конкурентов. Выход часов на рынок ожидается в конце сентября.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Открыт предзаказ на Windows 8.1

04.10.2013

Открыт предзаказ на Windows 8.1

18 октября компания Microsoft представит новейшую версию своей операционной системы. Предзаказ на Windows 8.1 можно оформить уже сейчас.


Те пользователи, у которых уже установлена Windows 8, смогут обновить свою ОС бесплатно за день до релиза, для остальных Windows 8.1 будет стоить $120.

Новая версия операционной системы Windows снова обзаведется кнопкой «Пуск», будет улучшена ее мультизадачность, добавлены новые размеры «плиток». Помимо этого появится встроенная поисковая система Bing и некоторые другие функции. Для более удобного изучения системы разработчики добавили больше руководств, а также возможность синхронизации...


Samsung завышает результаты бенчмарков для смартфона Galaxy Note 3

04.10.2013

Samsung завышает результаты бенчмарков для смартфона Galaxy Note 3

Скандальная история с фальсификацией результатов синтетических тестов Galaxy S4 закончился тем, что пользователи стали ждать аналогичных действий с Galaxy Note 3.


И дождались. Ars Technica провел тестирование Samsung GALAXY Note 3 с процессором Qualcomm Snapdragon 800. Синтетические тесты показали значительное опережение LG G2 с аналогичным процессором, графическим ускорителем и разрешением дисплея.

Результат тестов можно объяснить следующим образом: вход в любое приложение для синтетических тестов активизировал у Samsung GALAXY Note 3 сразу все четыре ядра с установкой максимальной частоты — 2,26 ГГц. Такой результат устройство показывало еще...


Dell обновила тройку XPS-ноутбуков

03.10.2013

Dell обновила тройку XPS-ноутбуков

Компания Dell выпустила тройку обновленных ноутбуков из линейки XPS. Корпус каждого из них изготовлен из прочного углеволокна и обработанного алюминия, а дисплей оснащен ударостойким стеклом Gorilla Glass.


Эти ультрабуки будут укомплектованы чипами Intel Core 4-го поколения, SSD-накопителями, а также скоростным Wi-Fi (802.11ac). каждый из них будет оснащен новейшей операционной системой Windows 8.1, которая появится в мире 18 октября.

Представленный XPS 11 - это гибрид ноутбука и планшетника. Он чем-то похож с Lenovo Yoga 11S: при расположении устройства под углом, он превратиться в тоненький лэптоп. А если 11,6-дюймовый экран сложить, то получится «таблетка» внушительной толщины....


По слухам Amazon выпустит смартфон с пятью камерами

03.10.2013

По слухам Amazon выпустит смартфон с пятью камерами

Несколько американских СМИ объявили о том, что интернет-магазин Amazon работает над смартфоном, в который будет встроено целых 5 фотокамер.


Одна из камер будет размещена на задней панели аппарата, остальные – на передней, сообщают TechCrunch и Hacker News. Перед четверкой будет стоять задача отслеживать движения головы и глаз владельца смартфона. Эти данные будут использоваться для создания 3D-эффектов. Изображение на дисплее будет видоизменяться в зависимости от угла, под которым смотрит пользователь на камеру.

Также камеры будут предназначены для распознавания лица. Аналогичная функция имеется в Android 4.0, где лицо ...


Для iPad mini 2 не хватает экранов

03.10.2013

Для iPad mini 2 не хватает экранов

Корпорация Apple столкнулась с проблемой недостаточного количества экранов для планшетов iPad mini нового поколения. Причины задержки выпуска нового iPad mini 2 неизвестны. По слухам, анонс устройства назначен на октябрь 2013 года.


Как сообщает агентство Reuters, поставщики, среди которых работают компании LG Display, Samsung и Sharp, сравнительно недавно начали выпускать экраны, что говорит о неготовности компании выйти на нужный объем производства к указанной дате.

Есть несколько версий задержки выпуска iPad mini 2: предполагается, что причина кроется в затянувшемся процессе сертификации дисплеев в связи с жесткими требованиями к энергопотреблению. Имеются данные, что новое устройство выйдет с экраном высокого разрешения...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное