Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор HTC One mini

30.10.2013

Обзор HTC One mini

Выпуск mini-версий топовых смартфонов – новый тренд среди производителей мобильной техники, первым на это поле вступил Samsung со своими Galaxy mini, а сегодня его примеру последовала HTC.


Обзор HP Chromebook 11: действительно ли ноутбук с операционной системой Chrome за $279 подходит каждому?

25.10.2013

Обзор HP Chromebook 11: действительно ли ноутбук с операционной системой Chrome за $279 подходит каждому?

Цены на Chromebook становятся ниже и ниже. Однако мнение большинства по этому вопросу все же не меняется: в теории лэптоп очень даже ничего, а вот на практике он себя зарекомендовать пока не сумел. Интересная деталь, что Google позиционирует новый HP Chromebook 11 как ноутбук «для каждого».


Microsoft и Nokia готовят «встряску» производителям Android-устройств

23.10.2013

Microsoft и Nokia готовят «встряску» производителям Android-устройств

Компания Microsoft сделала разумный выбор. Покупка целого мобильного подразделения Nokia может стать настоящей золотой жилой для Microsoft, так как ей будет принадлежать и основной пакет патентов в этой сфере.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Педиатры советуют ограничить «экранное» время для детей

29.10.2013

Педиатры советуют ограничить «экранное» время для детей

Американские педиатры рекомендуют ограничить время, проведенное детьми перед экранами мобильных устройств или компьютеров.


По результатам специального исследования, если ребенок проводит большое количество времени перед экраном, он может стать агрессивным, потерять здоровый сон, заболеть ожирением, испытывать трудности в обучении.

По мнению педиатра Марджори Хоган, необходимо ограничить время, которое ребенок проводит за компьютером, перед телевизором и так далее, особенно после еды, во время нее и после сна. Ребенок не должен проводить перед экраном более двух часов в день, а также из комнат, в которых они спят,...


Смартфоны смогут измерить пульс при помощи наушников

29.10.2013

Смартфоны смогут измерить пульс при помощи наушников

Специальная программа от японских исследователей позволит измерить пульс посредством наушников от смартфона.


Секрет в том, что наушники в данном случае будут использоваться как микрофон – таким образом можно будет отследить пульсацию артерий.

Создание программного обеспечения потребовало некоторых усилий – дело в том, что через наушники были слышны и другие звуки, что приводило к неточным результатом. Для этого применили технологию переработки сигнала, которая позволит выделить необходимый звук среди других.

Эту систему продемонстрировали на выставке медицинского оборудования в городе ...


Чехлы-клавиатуры для iPad Air от Logitech

29.10.2013

Чехлы-клавиатуры для iPad Air от Logitech

Скоро будут выпущены четыре модели чехлов для планшета iPad Air от компании Logitech. Первые две модели под названием FabricSkin Keyboard Folio и Ultrathin Keyboard Folio представляют собой Bluetooth-клавиатуры.


Помимо них будут представлены разработки под названием Ultrathin Keyboard Cover и Folio Protective Case. Обложки сделаны из водоотталкивающих материалов и могут служить в качестве подставки. Заряда батареи хватит примерно на месяц, в том случае, если использовать их пару часов в день. Чехол FabricSkin с тонкими клавишами, которые встроены в тканевую поверхность, напоминает TouchCover для Surface – его стоимость составит 150 долларов. Модель под названием Ultrathin будет стоить 100 долларов...


Модель Android-смартфона G2F – современные технические характеристики за приемлемую цену

29.10.2013

Модель Android-смартфона G2F – современные технические характеристики за приемлемую цену

Бюджетный смартфон на платформе Android под названием G2F скоро появится на китайском рынке. Он получит экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 720р, камеру в 8 Мп, процессор с четырьмя ядрами и частотой 1,3 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.


Несмотря на то, что объем встроенной памяти составляет всего 4 Гб, можно увеличить его при помощи карт формата microSD. Помимо этого на передней панели есть камера для видеозвонков с разрешением 2 Мп. Емкость аккумулятора составляет 2200 мА*ч.

Стоимость смартфона компания-производитель оценила в 82 доллара – к слову, в Европе модели с подобными характеристиками стоят почти вдвое больше. Новинка будет продаваться только на китайском рынке. В продаже недорогих китайских смартфонов на ...


Универсальный накопитель Leef Bridge с microUSB для устройств на базе Android от Leef Ltd

29.10.2013

Универсальный накопитель Leef Bridge с microUSB для устройств на базе Android от Leef Ltd Компания Leef Ltd, производитель миниатюрных карт памяти и компактных флэш-накопителей, представляет USB-накопитель Leef Bridge, предназначенный для использования с устройствами под управлением операционной системы Android с разъемом micro USB.

Leef Bridge удобныйи простой в использовании накопитель, избавит от необходимости применять для передачи файлов между устройствами сети связи, кабели и любые другие средства коммуникаций, возможность использования которых часто ограничена целым рядом обстоятельств.

Leef Bridge совместим с планшетами, смартфонами и гибридными устройствами, работающими под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean или более последних версий. Кроме того, накопитель можно использовать с ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное