Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Microsoft и Nokia готовят «встряску» производителям Android-устройств

23.10.2013

Microsoft и Nokia готовят «встряску» производителям Android-устройств

Компания Microsoft сделала разумный выбор. Покупка целого мобильного подразделения Nokia может стать настоящей золотой жилой для Microsoft, так как ей будет принадлежать и основной пакет патентов в этой сфере.


Обзор Samsung Galaxy S4 zoom

18.10.2013

Обзор Samsung Galaxy S4 zoom

Завоевав рынок Android-смартфонов, корейская компания Samsung обратила взоры на сегмент цифровых камер. Результатом этого стал выход Samsung Galaxy S4 Zoom, который представляет собой гибрид Android-смартфона и карманной цифровой камеры.


10 вещей, которые нужно знать о Google Nexus 5

16.10.2013

10 вещей, которые нужно знать о Google Nexus 5

Объемы продаж Google Nexus 4 довольно высоки. Конечно, ему далеко до Samsung Galaxy 4, хотя эти модели нельзя сравнивать в принципе. Это примерно то же самое, что рассуждать над кассовыми сборами альтернативного кино и многомиллионных блокбастеров.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Apple может представить новую обложку-клавиатуру для iPad

22.10.2013

Apple может представить новую обложку-клавиатуру для iPad

Новый аксессуар, обложку Smart Cover для планшетов iPad, компания Apple собирается представить в самое ближайшее время – такие слухи недавно появились в интернете. С ее помощью можно будет быстро набирать текст, что поможет планшету конкурировать с Microsoft Surface.


Несмотря на то, что клавиатуры для iPad производят сторонние компании, американская корпорация стремится внедрить собственную разработку.

Однако данная информация остаётся неподтвержденной - по словам Джейма Райана, занимающегося в Apple связями с разработчиками, ее толщина будет больше, чем у сенсорного варианта, хотя толком неизвестно, будет ли это сенсорный тип клавиатуры или версия с механическими клавишами. Скорее всего, новинка будет представлена вместе с моделью iPad 5, что должно привлечь...


Nokia провела презентацию своего первого планшета и еще нескольких новинок

22.10.2013

Nokia провела презентацию своего первого планшета и еще нескольких новинок

Сегодня компания Nokia, чье мобильное подразделение вскоре перейдет в распоряжение компании Microsoft, представила сразу несколько новых продуктов. Устройства относятся к разным классам.


Основным сюрпризом, несмотря на регулярные слухи, появлявшиеся в интернете, стала презентация планшета на базе Windows с пакетом программ Microsft Office. Устройство под названием работает на версии Windows RT 8.1, что означает возможность использования любых программ из Windows Store, разработанных для плиточного интерфейса. В планшете использован Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, имеется 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, есть поддержка сетей LTE, камеры в 6,7 и 2 Мп. При ...


Патформа браузерных расширений Horizon для операторов мобильной связи будет запущена в глобальной версии

22.10.2013

Патформа браузерных расширений Horizon для операторов мобильной связи будет запущена в глобальной версии

Компания Skyfire, которая является дочерней компанией Opera Software, заявила о том, что популярная платформа расширений для мобильных браузеров Skyfire Horizon будет выпущена в глобальной версии.


Это поможет активно внедрить ее операторам мобильной связи и производителям мобильных устройств на Android. Ее плюсы заключаются в удобном наборе инструментов для персонализации обозревателя, позволяющих лучше взаимодействовать с абонентами. Horizon позволит получить доступ к большему числу современных приложений, созданных посредством языка HTML5. Оператор может сам предустановить платформу или предоставить этот выбор пользователю.

Число мобильных операторов, с которыми сегодня работает Opera...


Ультратонкие модели Portégé Z30-A, Tecra Z40-A и Tecra Z50-A от компании Toshiba

22.10.2013

Ультратонкие модели Portégé Z30-A, Tecra Z40-A и Tecra Z50-A от компании  Toshiba Компания Toshiba анонсировала скорое поступление на российский рынок обновленной линейки высокопроизводительных, ультратонких и легких ноутбуков для профессиональных пользователей, ведущих активный образ жизни.

Все новинки, Portégé Z30-A с диагональю дисплея 13,3”, Tecra Z40-A – с диагональю дисплея 14”и Tecra Z50-A – с диагональю дисплея 15,6“, демонстрируют хорошую производительность в многозадачном режиме, и дополнительно оснащены средствами управления и безопасности, которые сегодня требуются многим ИТ-департаментам крупных компаний по всему миру.

«Наша новая линейка тонких и легких устройств Portégé и Tecra позволила вывести представление о ...


Первый в мире ультраяркий Highscreen Omega Prime Mini с пятью панелями

22.10.2013

Первый в мире ультраяркий Highscreen Omega Prime Mini с пятью панелями Российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, объявляет о начале продаж нового Android-фона – Omega Prime Mini. Новинка является первым в мире смартфоном с пятью сменными задними панелями в комплекте: черной, ярко-оранжевой, ярко-красной, голубой и белой. Еще одна особенность новинки – аппаратная платформа: Omega Prime Mini является одним из немногих компактных (от 4 до 4,3 дюйма) смартфонов с 4-ядерным процессором.

Это первый в России и в мире смартфон с такой комплектацией – «смартфон-неделька» с одной панелью на каждый рабочий день. В отличие от Samsung и HTC, которые оснащают Mini-версии своих флагманов менее крупными экранами и ощутимо более слабым «железом» (достаточно сравнить Samsung Galaxy S4 и Galaxy S4 Mini, а также HTC One и HTC One Mini), Highscreen Omega Prime Mini уступает другим представителям линейки Omega Prime исключительно диагональю дисплея – 4,3 дюйма (540 х 960 точек)....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное