Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Nexus 5

06.12.2013

Обзор Nexus 5

Как и прогнозировали эксперты, Google представил свой Nexus 5 вместе с Android 4.4 накануне Хэллоуина. Благодаря многочисленным утечкам, релиз новинки ни для кого не стал сюрпризом. Однако получить официальное подтверждение разных (иногда противоречащих друг другу) слухов оказалось полезно. Кстати говоря, на этот раз презентация новинки прошла гладко, в отличие от проблем на пресс-конференции, посвященной выходу Nexus 4 годом ранее.


Обзор Android 4.4 KitKat

04.12.2013

Обзор Android 4.4 KitKat

Ключевые слова, которые приходят на ум при описании новой Android 4.4 Kitkat - это "свежая" и "отточенная". Начиная с лончера и заканчивая стоковыми приложениями, все стало выглядеть гораздо более продуманным и удобным. Однако помимо наружных "рюшей" в Google провели серьезную работу по улучшению скрытых от постороннего глаза опций, что не позволяет упрекнуть компанию в необязательности релиза.


Google меняет алгоритм запуска всех приложений Android

29.11.2013

Google меняет алгоритм запуска всех приложений Android

С выходом новой версии Android KitKat 4.4 стало известно, что Google меняет основы основ своей мобильной платформы. Место виртуальной машины Dalvik, которая отвечает за запуск и работу приложений в Android, занимает новая - Android Runtime (ART).


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Мобильный Chrome позволит запускать приложения

05.12.2013

Мобильный Chrome позволит запускать приложения

Значительно расширить функциональность мобильного браузера Chrome, позволив запускать в нем приложения, может Google. Сейчас такими возможностями обладает только ПК-версия браузера.


О том, что готовится поддержка мобильных приложений, сообщило издание The Next Web. Такие программы создаются на основе стандартов HTML5, CSS, JavaScipt и практически неотличимы от привычных программ для ПК, кроме того, что работают они только в браузерах.

В настоящее время Google занят подготовкой инструментария для разработчиков, с которым они смогут портировать программы для мобильного Chrome и создавать новые. Бета-версия комплекта (SDK) ожидается в январе 2014 года. Выход Chrome...


Партнер Apple сделает металлический корпус для Galaxy S5

05.12.2013

Партнер Apple сделает металлический корпус для Galaxy S5

Смартфон Samsung Galaxy S5 еще даже не анонсирован, но уже известно, что металлические корпусы для новой модели будет производить тайваньская компания Catcher, известная своим сотрудничеством с Apple.


Именно Catcher производит металлические комплектующие для MacBook Air, iPhone 5S, iPad mini 2 и некоторых продуктах HTC. Слухи о заключении договора с партнером Apple идут с сентября — вероятней всего Samsung устроили образцы, предоставленные Catcher. Вероятней всего Samsung будет выпускать две модели S5: в пластиковом корпусе с процессором Snapdragon и премиальную — в корпусе из металла с 64-разрядным чипом Eyxnos. Предполагается, что производство премиум-корпусов для S5 начнется в декабре....


Создатель Android теперь разрабатывает настоящих роботов

05.12.2013

Создатель Android теперь разрабатывает настоящих роботов

Топ-менеджер Google Энди Рубин, основавший в 2003 году стартап Android, возглавил корпоративный проект по разработке роботов.


Под его руководством тайно куплено семь мелких японских и американских компаний, специализирующихся на разработках в области на робототехники и искусственного интеллекта. Рубин планирует задействовать роботов в коммерческих целях: на производстве, в логистике, сборке электроники. Возможно, они будут полезны и для ускорения доставки товаров, заказанных через Google Shopping, ведь у их главного конкурента Amazon уже пработают складские роботы-грузчики и имеются прототипы дронов-курьеров.

...

Samsung патентует управление одной рукой для фаблетов

05.12.2013

Samsung патентует управление одной рукой для фаблетов

Компания Samsung подала заявку на патент во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO), с описанием нового удобного способа управления фаблетами («планшетофонами») с помощью только одной руки.


Идея основана на использовании части экрана, известной как «зона комфорта», где объекты управления расставлены так, что до них можно легко дотянуться большим пальцем. Ноу-хау касается не только интерфейса — по замыслу разработчиков расстояние между иконками и их размер тоже можно подстраивать под «зону комфорта».

Для реализации задумки компания устанавливает поверх Android оболочку TouchWiz, позволяющей проводить подобные эксперименты. Саму идею на практике Samsung,...


Дмитрию Медведеву подарили первый смартфон от Yota, который может составить конкуренцию iPhone 5С

05.12.2013

Дмитрию Медведеву подарили первый смартфон от Yota, который может составить конкуренцию iPhone 5С

В рамках презентации, устроенной госкорпорацией «Ростех», ее глава Сергей Чемезов вручил премьер-министру первый разработанный в России смартфон — «Йотафон». Уникальным отличием устройства являются два экрана и система управления.


У обоих дисплеев одинаковая диагональ 4,3″, однако у основного, цветного, выше разрешение — 720×1280 пикс., а у дополнительного, в котором используется технология «электронных чернил» — 360×640 пикс. У телефона только две внешние кнопки: питание и громкость. Привычные для Android сенсоры заменены так называемыми «жестами» на определенных частях корпуса — под цветным и черно-белым дисплеями. Так, например, на «цветной» стороне жест пальцем слева направо идентичен...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное