Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Квартальная статистика по продажам смартфонов: что все это значит?

20.12.2013

Квартальная статистика по продажам смартфонов: что все это значит?

В третьем квартале 2013 года доля рынка платформы Android составила 80%, сообщается в статистике исследования компании ABI. Из этого утверждения следует, что из каждых пяти смартфонов на планете четыре работают на ОС Android. Тем не менее, истине этот факт не соответствует.


Обзор Moto G

18.12.2013

Обзор Moto G

Motorola, выпустив Moto G, сделала огромный прорыв, обеспечив уникальный пользовательский опыт премиум-класса для устройства с очень привлекательной ценой. Moto G - младший брат Moto X. Оба смартфона отмечены серьезным влиянием Google и обладают большим количеством общих черт. Однако главная заслуга Moto G - это уникальный набор характеристик при удивительно низкой цене, которой могут позавидовать даже никому не известные "чайнафоны".


5 вещей, которые необходимо знать о безопасности iPhone 5S

13.12.2013

5 вещей, которые необходимо знать о безопасности iPhone 5S

Сколько раз взламывали iPhone 5S? Несколько интересных фактов о системе безопасности iOS 7.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Hi-Tech Mail.Ru объявил о начале интернет-премии «Лучший Гаджет 2013 по версии Рунета»

20.12.2013

Hi-Tech Mail.Ru объявил о начале интернет-премии «Лучший Гаджет 2013 по версии Рунета»

В этом году премия включает 500 наименований продуктов — все устройства представлены более чем в 90 номинациях, лучшие из них предстоит выбрать читателям.


Главный редактор Hi-Tech Mail.Ru Антон Спиридонов заявил, что в голосовании примут участие основные бренды производителей планшетофонов с диагональю более 5 дюймов, которые во множестве были выпущены в уходящем году. К тому же будет представлен широкий ряд компактных фотокамер, телевизоров с OLED-дисплеями, смартфонов с изогнутыми экранами от известных мировых производителей — они получат отдельную номинацию «Инновация».

Также стоит отметить и появившийся операторский смартфон...


Google Glass станут совместимы с продуктами от Apple

19.12.2013

Google Glass станут совместимы с продуктами от Apple

О готовности приложения, позволяющего мобильным устройствам Apple работать с «умными» очками Google Glass, официально объявила компания Google. До конца недели программа уже появится в AppStore.


Как сообщают разработчики, MyGlass имеет почти тот же набор функций, что версия My Glass для Android, выпущенная со смарт-очками. C помощью MyGlass можно будет настраивать устройства, использовать навигацию, работать с телефонными контактами и запускать разработанные для Glass приложения Glassware. Если конкретней, то пользователи iOS-устройств получат возможность пользоваться Glass-версией Gmail, Google Now, Play Music и другими. Для работы с MyGlass для iOS потребуется обновление прошивки...


«Самый дешевый в мире» планшетник поступил в продажу

19.12.2013

«Самый дешевый в мире» планшетник поступил в продажу

7-дюймовый UbiSlate 7Ci, который компания-производитель Datawind именует «самым дешевым планшетником в мире» поступил на прилавки Великобритании.


Устройство стоит £29,99 (около 1600 руб.) и содержит процессор Cortex A8 1 ГГц (такой же, что и в iPad первого поколения), 512 мегабайт оперативной памяти (у первого айпада в два раза мнеьше) и флеш-накопитель 4 Гб. Встроенную память можно нарастить до 32 Гб с помощью карты microSD.

Datawind оборудован только Wi-Fi, но внешний сотовый модуль поможет подключаться к 3G-сетям для звонков и работы в интернете. Камера только фронтальная, VGA. Разрешение экрана 800×480 точек. Емкость...


Компания Samsung анонсировала геймпад для Android-смартфонов

19.12.2013

Компания Samsung анонсировала геймпад для Android-смартфонов

Контроллер GamePad, позволяющий использовать Android-смартфон или планшет в качестве игровой консоли - новая разработка Samsung, которую компания анонсировала на днях.


Устройство совместимо с любыми аппаратами на ОС Android версии не ниже 4.1 и диагональю экрана от 4 до 6,3 дюйма. Также оно оптимизировано под все устройства линейки Galaxy на базе Android не ниже версии 4.3 и будет оптимальным для Galaxy S4/S4, а также Note 2/3.

Габариты контроллера составляют 137,78 х 86,47 х 31,8 мм, а вес - 195 граммов. Он позволит удерживать смартфон на специальном выдвижном лотке, соединяясь с ним посредством Bluetooth 3.0 или NFC.

GamePad управляется при помощи...


Моноблок на базе Chrome OS от LG

19.12.2013

Моноблок на базе Chrome OS от LG

Новый компьютер под названием Chromebase представила на днях компания LG - его особенностью можно назвать операционную систему Chrome OS.


Диагональ экрана новой модели формата Full HD (1920х1080) составляет 21,5 дюйма, а используемый процессор - это Intel Celeron, входящий в разряд бюджетных. Количество ядер, равно как и тактовая частота процессора, пока неизвестны, хотя было сказано, что для работы веб-приложений, игр и графики его мощности будет достаточно. Также в компьютере используется 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, три порта USB 2.0, один порт USB 3.0 и Ethernet. Также в устройстве есть камера в 1,3 Мп, расположенная...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное