Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Moto G

18.12.2013

Обзор Moto G

Motorola, выпустив Moto G, сделала огромный прорыв, обеспечив уникальный пользовательский опыт премиум-класса для устройства с очень привлекательной ценой. Moto G - младший брат Moto X. Оба смартфона отмечены серьезным влиянием Google и обладают большим количеством общих черт. Однако главная заслуга Moto G - это уникальный набор характеристик при удивительно низкой цене, которой могут позавидовать даже никому не известные "чайнафоны".


5 вещей, которые необходимо знать о безопасности iPhone 5S

13.12.2013

5 вещей, которые необходимо знать о безопасности iPhone 5S

Сколько раз взламывали iPhone 5S? Несколько интересных фактов о системе безопасности iOS 7.


10 вещей, которые нужно знать об Android KitKat 4.4 разработчикам и простым пользователям

11.12.2013

10 вещей, которые нужно знать об Android KitKat 4.4 разработчикам и простым пользователям

Корпорация Google недавно выпустила суперсовременную версию своей мобильной операционной системы Android – KitKat 4.4. Официально названная, по традиции, в честь одной из самых известных сладостей, обновленная платформа обладает новшествами не только в дизайне интерфейса, но и в программной части, которые несут в себе существенные изменения для разработчиков приложений.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Выспаться за час? «Умная» маска NeuroOn поможет вам в этом!

17.12.2013

Выспаться за час? «Умная» маска NeuroOn поможет вам в этом!

Польский стартап предлагает интересную разработку: специальная «умная» маска для сна сможет повысить качество циклов сна, а также позволит выспаться за небольшой промежуток времени.


Эта проблема заботит многих, но как же определить качество сна? Специалисты стартапа Intelclinic, офис которого расположен в Варшаве, создали NeuroOn — «умную» маску которая будет контролировать движения глаз и активность мозга для определения стадий сна, количества пробуждений и прочего.

Компания Intelclinic собрала более 200 000$ на платформе Kickstarter и планирует выпустить первые модели масок весной будущего года — так утверждает генеральный директор и основатель Камиль...


Вышла новая версия приложения Деньги Mail.Ru для систем iOS и Android

17.12.2013

Вышла новая версия приложения Деньги Mail.Ru для систем iOS и Android

Приложения для iPhone и Android-смартфонов от проекта «Деньги Mail.Ru» получили обновления - теперь они обладают не только современным дизайном, но и новыми возможностями, которые позволят сделать оплату товаров и услуг более быстрой и удобной.


Теперь пользователям смартфонов не нужно будет проходить процедуру регистрации новой учетной записи, так как авторизация стала возможна по номеру телефона.

В раздел «Избранное» можно будет добавить частые платежи, ссылки на популярные магазины, сервисы и так далее. Дизайн Денег Mail.Ru для iPhone получил обновления, которые соответствуют требованиям платформы iOS 7.

Также был повышен уровень безопасности, упрощен процесс оплаты банковской картой, а привязка новой карты к кошельку...


Опрос Hi-Tech Mail.Ru показал, что большинство людей мечтает получить на новый год смартфон или планшет

17.12.2013

Опрос Hi-Tech Mail.Ru показал, что большинство людей мечтает получить на новый год смартфон или планшет

Согласно специальному предновогоднему опросу от проекта Hi-Tech Mail.Ru, большинство пользователей хотели бы получить в качестве подарка или сами планируют подарить смартфон или планшет.


Современные гаджеты остаются лидерами подобных опросов уже не первый год, в то время как число респондентов, готовых потратиться на подобные подарки, только растет - в этом году оно составило 65% по сравнению с 31% в прошлом.

В 2012 году наиболее популярным брендом оказался Samsung, а вот в этом - американский Apple. По словам заместителя главного редактора экспертного проекта Hi-Tech Mail.Ru Анны Феоктистовой, продукты этой компании выбирает треть опрошенных. Samsung и Sony занимают второе...


Google приобрела поставщика роботов для Пентагона

17.12.2013

Google приобрела поставщика роботов для Пентагона

В пятницу компания Google официально подтвердила приобретение одного из ведущих американских разработчиков роботов Boston Dynamics - фирму, известную созданием бегающего быстрее человека «робота-кошки», способного носить грузы по пересеченной местности «робота-мула», человекоподнобного Atlas и других механизмов, разработанных по заказам Пентагона.


За последние полгода Google приобретает уже восьмую компанию, работающаю в сфере робототехники, и о конечных планах выбранной стратегии поглощений пока предпочитают не распространяться. Однако известно, что во главе нового направления стоит Энди Рубин - разработчик платформы Android, человек, ответственный за триумф Google в области мобильных устройств.

Как считает The New York Times, приобретение Boston Dynamics говорит о решимости Google взяться за разработку принципиально новых автономных...


Плеер Chromecast будет продаваться не только в США

17.12.2013

Плеер Chromecast будет продаваться не только в США

В интервью GigaOM вице-президент Google Марио Кейруш (Mario Queiroz) сообщил, что в наступающем году компания Google за пределами США начнет продавать портативный медиаплеер Chromecast.


Страны, где устройство можно будет приобрести, Кейруш не озвучил, но намекнул, что «география продаж приятно удивит пользователей». В настоящее время плеер Chromecast официально можно купить только в США по цене $35. В других странах возможны только «серые» поставки. По данным «Яндекс.Маркет» цена устройства в России начинается от 1950 рублей.

В планах Google и открытие к технологии Google Cast, служащей для вывода мультимедийного контента на телевизоры, сторонним производителям....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное