Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Nexus 5

06.12.2013

Обзор Nexus 5

Как и прогнозировали эксперты, Google представил свой Nexus 5 вместе с Android 4.4 накануне Хэллоуина. Благодаря многочисленным утечкам, релиз новинки ни для кого не стал сюрпризом. Однако получить официальное подтверждение разных (иногда противоречащих друг другу) слухов оказалось полезно. Кстати говоря, на этот раз презентация новинки прошла гладко, в отличие от проблем на пресс-конференции, посвященной выходу Nexus 4 годом ранее.


Обзор Android 4.4 KitKat

04.12.2013

Обзор Android 4.4 KitKat

Ключевые слова, которые приходят на ум при описании новой Android 4.4 Kitkat - это "свежая" и "отточенная". Начиная с лончера и заканчивая стоковыми приложениями, все стало выглядеть гораздо более продуманным и удобным. Однако помимо наружных "рюшей" в Google провели серьезную работу по улучшению скрытых от постороннего глаза опций, что не позволяет упрекнуть компанию в необязательности релиза.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новогодние подарки от Apple

10.12.2013

Новогодние подарки от Apple

Ежегодная акция по раздаче подарков в iTunes, которую проводит компания Apple, начнется 26 декабря и продлится до 6 января. В эти дни можно будет получить бесплатные приложения, музыку, фильмы и прочий медиа контент для i-устройств.


Для того чтобы вовремя узнавать о подарках, нужно установить специальное приложение от Apple под названием «12 дней подарков» из App Store - оно работает на iOS не ниже седьмой версии и сможет уведомлять пользователя о том, какие новые предложения появились в iTunes.

Загружать контент можно будет и на ПК - хотя в этом случае пользователю нужно будет самому проверять раздел на сайте, чтобы узнать, какой из подарков доступен для загрузки.

Сегодня в магазине App Store, который...


Компания Apple будет продавать мониторы Sharp с разрешением 4K

10.12.2013

Компания Apple будет продавать мониторы Sharp с разрешением 4K

Теперь на сайте международного магазина компании Apple в ассортименте появились мониторы Sharp с ультравысоким разрешением 4K (3840х2160).


Их продажи начались незадолго до того, как в магазине были предложены новые модели мощных рабочих станций Mac Pro 2013 - они появятся в России ближе к концу месяца. Именно к ним можно будет подключить до трех 4K-мониторов.

Впервые новые мониторы заметили на британском сайте - модель PN-K321 можно было заказать за 3500 фунтов стерлингов (около 188 тысяч рублей) с доставкой в течение одной-двух недель.

Стоимость новых компьютеров Mac Pro в России составит от 125 тысяч (за модель с 4-ядерным...


ASUS уменьшит модель PadFone

10.12.2013

ASUS уменьшит модель PadFone

По информации одного из Twitter-аккаунтов, известного утечками информации, которые, как правило, оказываются достоверными, новая модель PadFone Mini 4.3 от ASUS получит экран в 4,3 дюйма и док-станцию в 7 дюймов.


Презентация новинки может произойти уже на этой неделе — 11 декабря ASUS запланировала презентацию на Тайване, на которой соберется множество представителей китайской прессы.

Пока что неизвестно, какими именно характеристиками обладает PadFone Mini - судя по фото, смартфон, подключаемый к док-станции, может служить планшетом, получая дополнительное питание для аккумулятора. Модуль приобретается отдельно.

Последние обновления PadFone Infinity получил несколько месяцев назад - тогда...


Motorola создаст прототип модульного смартфона

10.12.2013

Motorola создаст прототип модульного смартфона

Как стало известно, компания Motorola, которой теперь владеет Google, планирует создать собственный прототип модульного смартфона.


Проект получил название Ara — по словам генерального директора компании Денниса Вудсайда, новая модель будет реализовываться через Moto Maker.

Пока что на этом сайте для заказа доступен новый смартфон Moto X - его комплектацию может заказывать сам пользователь. Можно выбрать расцветку задней крышки, передней панели и кнопок, гравировку, объем памяти от 16 до 32 ГБ и прочее. По такой же схеме, скорее всего, в будущем можно будет сконфигурировать и модульный смартфон.

Проект Ara был...


Google прощупает рынок России хромбуками

09.12.2013

Google прощупает рынок России хромбуками

Собственную линейку ноутбуков с Chrome OS, объединенную одним брендом Chromebook, Google представил в России, показав модели сразу трех крупных производителей: HP, Samsung и Acer.


Google сообщает с гордостью, что в США ноутбуки на Chrome OS захватили 20–25 процентов рынка среди доступных компьютеров, правда, не уточняя, что значит «доступный». Гендиректор Google в России Юлия Соловьева особо подчеркивает: «В Америке у нас продажи обычных мобильных компьютеров падают, а растут таблетки и смартфоны. При этом продажи Chromebook растут. То есть, мы отбиваем долю у мобильных лэптопов. При этом задача Google — не продавать больше таких устройств. Задача...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное