Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор беспроводных портативных колонок TEGO Audio CERA

09.05.2014

Обзор беспроводных портативных колонок TEGO Audio CERA

Благодаря возможности связывать устройства через Bluetooth, необходимость физического подключения колонок к источнику звука отпала. Это повлекло за собой рост спроса на портативные беспроводные динамики.


Обзор ноутбука ASUS K200MA

07.05.2014

Обзор ноутбука ASUS K200MA

При нынешней стоимости в 13-17 тысяч рублей ноутбук ASUS K200MA окончательно сломал стереотипы касательно низкобюджетных ноутбуков, как правило, обладающих сомнительным качеством и блеклым внешним видом. Дизайн K200MA привлекает внимание, а его 11,6-дюймовый дисплей яркий и четкий. Ноутбук работает на базе процессора Intel Baytrail с установленной на него ОС Windows 8.1. Таких характеристик должно быть предостаточно для удовлетворения нужд рядового пользователя.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Очки в стиле Instagram? Tens!

13.05.2014

Очки в стиле Instagram? Tens!

Пользователи краудфандингового сервиса Indiegogo участвуют в кампании по сбору средств для выпуска солнцезащитных очков Tens. Эти очки особенны за счет линз, которые окрашивают «картинку» в теплую цветовую гамму, как фильтры Instagram.


В описании продукта указано, что линзы выполнены из органического полимера CR-39 и устойчивы к царапинам, а их покрытие UV400 поглощает ультрафиолет, не давая проникнуть вредным лучам. Очки Tens стоят 60 долларов или 36 фунтов стерлингов. Ожидается, что поставки стартуют через один-два месяца.

Авторы проекта – трое дизайнеров из Эдинбурга. Разработка очков заняла у них три года. Начиная кампанию по сбору средств на Indiegogo, создатели намеревались получить конкретную сумму – 9 400 фунтов...


Warhol от Samsung: новый большой планшет

13.05.2014

Warhol от Samsung: новый большой планшет

По неофициальной информации, Samsung работает над созданием планшета с большим экраном размером 13,3 дюйма.


У создаваемого устройства уже есть рабочее название – Warhol. Оно будет оснащено ОС Android 4.4 (KitKat). При сверхвысоком разрешении 2560х1600 плотность пикселей в устройстве будет весьма средней – всего 227 точек на дюйм. У еще нескольких создаваемых новинок Samsung при меньшем размере экрана этот показатель заметно выше: 8,4 дюймовый Tab Pro получит 359 точек на дюйм, а 10,5-дюймовый – 288.

Также вышеназванный планшетник обеспечат стандартным ЖК-дисплеем, в то время как у двух упомянутых...


Идеальный бюджетный смартфон от Motorola

13.05.2014

Идеальный бюджетный смартфон от Motorola

В интернет просочились снимки смартфона, который компания Motorola презентовала вчера в Лондоне. Новинка под названием Moto E выглядит достаточно просто. Особенностью устройства является отсутствие фронтальной камеры, что поможет достаточно сильно снизить стоимость гаджета.


С недавнего времени Motorola Mobility принадлежит компании Lenovo. Moto E будет первым устройством, созданным «под крылом» китайского производителя. Аппарат будет оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 540х960, двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и 1 гигабайтом оперативки, 5-мегапиксельной основной камерой и батареей на 1900 мА*ч.

На пресс-конференции 13 мая компания Motorola указала на то, что новинка будет не флагманом, а дешевой альтернативой Moto G. В приглашении...


Мобильные карты Google теперь будут нормально отображаться в офлайн-режиме

12.05.2014

Мобильные карты Google теперь будут нормально отображаться в офлайн-режиме

Google выпустила большой пак обновлений «Карт» для смартфонов на Android ОС и i-устройств. Главным новшеством стало появление полноценного офлайн-режима, который позволяет сохранить фрагмент карты для просмотра не подключаясь к интернету.


Теперь можно приближать или удалять участок на карте при отсутствии интернет-подключения, но, в то же время, прокладывать маршруты в таком случае нельзя. Это обновление будет полезным во время путешествия по местностям, где нет постоянного доступа к Сети.

Чтобы сохранить карту нужно загрузить новую версию приложения 3.0 для iOS и 8.0 Android и запустить ее. Потом надо нажать на иконку профиля в верхнем правом углу, прокрутить страницу до конца и нажать на «Сохранить карту»....


Бытовая техника LG сможет общаться в мессенджере

12.05.2014

Бытовая техника LG сможет общаться в мессенджере

С недавнего времени LG начала продавать домашнюю технику, которая сможет присылать своему владельцу сообщения на смартфон.


Теперь пользователи смогут запросить у своего холодильника фотографию его содержимого, чтобы знать какие продукты нужно купить, или приказать стиральной машинке закончить стирку до их прихода домой.

Такой способ общения получил название HomeChat. Связываться со своими владельцами смогут холодильники со встроенной камерой, стиральные машины и микроволновые печи с поддержкой NFC и Wi-Fi.

Переписка с бытовой техникой будет проходить на естественном языке в популярном мессенджере Line. В этом...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное