Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Nokia X

14.05.2014

Обзор Nokia X

Слухи о том, что Nokia готовит смартфон под Android, ходили уже давно. И вот, наконец, на выставке Mobile World Congress финская компания представила целую линейку моделей, предназначенных для тех, кто не может позволить себе потратить несколько сотен долларов на новый смартфон.


Обзор беспроводных портативных колонок TEGO Audio CERA

09.05.2014

Обзор беспроводных портативных колонок TEGO Audio CERA

Благодаря возможности связывать устройства через Bluetooth, необходимость физического подключения колонок к источнику звука отпала. Это повлекло за собой рост спроса на портативные беспроводные динамики.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Себестоимость очков Google Glass в десять раз меньше розничной цены

15.05.2014

Она составляет всего $152. Такие расчеты сделали эксперты компании IHS, проанализировав стоимость затрат на производство гаджета.


Для конечного потребителя цена «умных» очков сейчас составляет $1500, в то время как сборка и сами компоненты устройства стоят $152. По оценке специалистов IHS, самые внушительные затратные статьи в производстве – микросхемы Texas Instruments ($39), титановая оправа ($22), сборка и ЖК-экран стоят по $20.

Получив такие цифры, аналитики IHS не спешат повесить на Google ярлык жадного производителя. Специалисты подчеркивают, что для разработки и создания инновационных устройств...


На iPad можно будет использовать два приложения одновременно

15.05.2014

На iPad можно будет использовать два приложения одновременно

iOS 8, возможно, обеспечат опцией многозадачности. Это позволит использовать на «айпадах» одновременно несколькими приложений.


В настоящее время на iPad можно держать активным лишь одно приложение, что не всегда удобно для пользователей и вынуждает делает дополнительные движения. Например, чтобы перенести скопированный текст из одной программы в другую, приходится сначала с помощью кнопки «Домой» переключаться между приложениями.

Функция многозадачности сейчас есть на планшетах Surface от Microsoft. Snap View весьма востребован у пользователей, которым требуется решать бизнес-задачи и для этого использовать...


Для iPhone придумали новую флешку

15.05.2014

Для iPhone придумали новую флешку

Новый гаджет – iStick - поступит в продажу, как ожидается, уже в августе. Сейчас компания-производитель «Hyper» ведет кампанию по сбору средств на выпуск этой флешки.


Флешку произведут в четырех видах в соответствии с объемами памяти: на 8, 16, 32 и 64 ГБ. Перемещать контент между iStick и iPhone можно будет, используя специальное приложение. Устройство позволит смотреть видео и слушать музыку в «неродных» для iOS форматах, а также открывать файлы прямо с USB-флешки, минуя процесс копирования.

У iStick коннекторы размещены с обеих сторон: один для соединения с компьютером, второй – для «айфонов» и «айпадов». Переключатель в виде маленького...


LG начинает продажи новых фитнес-аксессуаров

15.05.2014

LG начинает продажи новых фитнес-аксессуаров

Новые гаджеты от LG, полезные для приверженцев фитнеса, появятся в продаже уже 18 мая. Однако их стоимость до сих пор неизвестна.


Первая новинка – фитнес-браслет Lifeband Touch, позволяющий отслеживать уровень физических нагрузок пользователя. Он высчитывает количество потраченных калорий и выводит информацию об основных биометрических показателях. «Умный» браслет сообщает о поступающих звонках и сообщениях, с его помощью можно регулировать музыкальный плеер на смартфоне. Lifeband Touch совместим с устройствами на базе iOS и Android. Производитель утверждает, что аккумулятора хватает на пять дней работы....


У Google Glass появилась клавиатура

15.05.2014

У Google Glass появилась клавиатура

Минималистичная клавиатура американского стартапа Whirlspace была адаптирована для очков Google Glass. Из нового ролика на YouTube можно предположить, что пользователи будут выбирать нужные им символы движением головы и подтверждать их ввод на тачпаде.


Whirlspace уже пытались адаптировать виртуальную клавиатуру Minuum для бесконтактного контроллера Leap Motion и часов Samsung Galaxy Gear. Но официально она вышла только на устройствах с ОС Android. Способ ввода для «умных» очков со стороны, должно быть, выглядит странно, но некоторым пользователям он может показаться более приемлемый, чем «разговор» с очками. В конце видео есть еще несколько идей для набора: проэцирование раскладки на руку, или же выбор символа движением глаз.

...

Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное