Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор планшетного компьютера EVGA Tegra Note 7

19.05.2014

Обзор планшетного компьютера EVGA Tegra Note 7

Tegra Note 7 – первый планшет американской компании EVGA, которая является одним из ведущих брендов на рынке 3D плат. Неудивительно, что в девайс встроена мощная графическая карта, разработанная, кстати говоря, совместно с американской компанией Nvidia (известным разработчиком графических ускорителей) и функционирующая по Nvidia Tegra технологии. Так что маленький черный планшет стоимостью от $200 современен, надежен и плюсом предлагает поддержку своим владельцам.


Обзор Nokia X

14.05.2014

Обзор Nokia X

Слухи о том, что Nokia готовит смартфон под Android, ходили уже давно. И вот, наконец, на выставке Mobile World Congress финская компания представила целую линейку моделей, предназначенных для тех, кто не может позволить себе потратить несколько сотен долларов на новый смартфон.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В Китае запретили Windows 8

20.05.2014

В Китае запретили Windows 8

На правительственные компьютеры в Китае запретили устанавливать ОС Windows 8. Власти КНР обоснуют свое решение опасениями, что в скором будущем «восьмерка» может также, как и Windows ХР, лишиться обновлений безопасности.


На персональные компьютеры это ограничение пока не распространяется. После того, как компания Microsoft прекратила выпуск расширенной поддержки операционной системы Windows ХР, власти КНР решили не оставлять безопасность своих данных в руках иностранной компании. Есть предположения, что запрет этой ОС будет действовать недолго. Все правительственные компьютеры будут переведены на доморощенную «операционку» на базе Linux, когда закончится ее разработка.

На данный момент 70% пользователей...


Вышло свежее обновление «Яндекс.Карт» для iOS 7

20.05.2014

Вышло свежее обновление «Яндекс.Карт» для iOS 7

«Яндекс» выпустила крупное обновление программы «Яндекс.Карты» для мобильных устройств Apple. Версия 6.0 была специально адаптирована под «плоский» стиль операционной системы iOS 7.


В новой версии появилась возможность скачивать карты для просмотра в офлайне и были улучшены «карточки» компаний. Стала нагляднее информация о режиме работы, контактах и услугах. Выбирать лучшие места теперь будет удобнее, поскольку рейтинг стал цифровым, с максимальной оценкой в 10 баллов. Приложение можно скачать в Apple Store, оно будет работать на i-устройствах с седьмой ОС.

Сохранение офлайн-карт стало намного удобнее. В обновленном приложении загрузку карт можно будет поставить...


Авторитетные блогеры предсказали дату выхода превью-версии Windows 9

20.05.2014

Авторитетные блогеры предсказали дату выхода превью-версии Windows 9

Известные в сети блогеры, специализирующиеся на ИТ-тематике, распространили новую информацию о готовящейся Windows 9.


Недавно блогер Пола Турро на своем ресурсе сообщил, что Threshold (рабочее название Windows 9) появится в апреле 2015 года. Однако другой автор – Faikee – пишет, что еще до апрельского официального релиза у пользователей появится возможность испытать превью-версию новой «операционки» - в феврале-марте 2015 года. Также блогер указывает, что в начале осени выйдет «апгрейд» Windows 8.2. Она будет отличаться новой функцией: открывать «плиточные» приложения станет возможным в оконном...


Samsung и Apple устали спорить друг с другом в суде

20.05.2014

Samsung и Apple устали спорить друг с другом в суде

Источники в Samsung сообщают о начавшихся неформальных переговорах между их компанией и Apple. Ожидается, что стороны найдут компромиссное решение.


Вероятно, два гиганта устали от затяжных трехлетних судебных споров. Еще одной причиной, подтолкнувшей компании к поиску компромисса, могли стать проигрыши Apple в этой тяжбе. По словам представителя Samsung, пожелавшего остаться неизвестным, американский оппонент потерпел неудачи в судах США. Последние постановили, что Apple нарушил некоторые патенты Samsung. Данное обстоятельство уравнивает шансы обеих сторон. Источник в корейской компании предположил, что Samsung и Apple в итоге помирятся.

...

Доехать за 60 минут: из Парижа до Москвы на магнитоплане

20.05.2014

Доехать за 60 минут: из Парижа до Москвы на магнитоплане

Китайские специалисты закончили создание прототипа туннеля для поезда на магнитной подвеске. Внутри него скорость движения поезда может достигать 2900 км/час. При таком разгоне дорога из Парижа до Москвы займет всего около одного часа.


Сейчас самые «резвые» магнитопланы перемещаются со скоростью 431 км/ч. Эти герметичные вагоны-капсулы «летают» внутри специальной трубы.

С помощью вышеупомянутой разработки китайских ученых скорость поездов заметно выросла. При этом внутри туннеля, по своим условиям схожим с вакуумом, понизился уровень сопротивления встречного воздуха. При скорости свыше 400км/ч больше 80% энергии тяги заглушается именно воздушным сопротивлением, утверждают ученые. Преодолевая его, поезд создает...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное