Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор LG G2 mini

26.05.2014

Обзор LG G2 mini

Смартфон LG G2 произвел очень хорошее впечатление и собрал неплохую прессу благодаря высококачественному дисплею, мощному процессору и отличной камере. Идя на поводу современной моды, в LG решили выпустить компактную версию своего флагмана для тех, кто не готов носить с собой «лопату» с 5,2-дюймовым дисплеем.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Хакеры атаковали множество iPhone и требуют выкуп

29.05.2014

Хакеры атаковали множество iPhone и требуют выкуп

Устройства Apple, принадлежащие пользователям из Австралии, в последние дни подвергаются атакам хакеров. Последние легко взламывают и блокируют их, вымогая деньги за возврат доступа законному владельцу.


Взломщики угрожают удалить все данные с «айфонов», «айпадов» и «маков», бьют тревогу австралийские пользователи устройств. На днях юзер Veritylikestea заявил о таком же случае. Его iPad вдруг был заблокирован, после чего на iPhone «выскочило» уведомление: «взломано Олегом Плиссом». Далее от Veritylikestea требовался выкуп 100 долларов, после чего доступы должны были быть возвращены. Подобных историй в Австралии – множество. Примечательно, что устройства были взломаны одновременно...


Mozilla представила смартфон для разработчиков приложений

29.05.2014

Mozilla представила смартфон для разработчиков приложений

Mozilla начала принимать предзаказы смартфона Flame, созданного на основе собственной «операционки» - Firefox OS. Устройство не предназначено для массовой продажи.


Flame – это так называемый «эталонный» смартфон. На нем разработчики будут тестировать создаваемые мобильные приложения и программы. Цена устройства составляет 170 долларов.

Новинку причисляют к среднему классу. Она оснащена 2-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, дисплеем размером 4,5 дюйма и с разрешением 854х480 пикселей. У Flame весьма скромный объем встроенной памяти – 8 ГБ. На задней панели размещена камера 5 мегапикселей с автофокусом и вспышкой, на...


Google представила модель автомобиля на самоуправлении

29.05.2014

Google представила модель автомобиля на самоуправлении

Корпорация показала миру модель первого автомобиля, для управления которым водитель не нужен. Машина класса «супермини» может вместить двух пассажиров, в ней отсутствует руль и педали.


До этого Google уже представляла свою собственную систему самоуправляемых машин, но каждый раз специальное оборудование демонстрировалось на автомобилях лидирующих автоконцернов. Суть системы, как уже сообщалось ранее, в управлении движением машины через сенсоры и бортовой компьютер.

И вот сооснователь корпорации Сергей Брин заявил о новой крупной вехе в проекте самоуправляемых авто. Сейчас существует только прототип «гугломобиля», в котором установлен электромотор и использованы...


Интернет на Луне? Реально!

27.05.2014

Интернет на Луне? Реально!

Американские ученые совместно со специалистами NASA cоздали технологию лазерной связи, с помощью которой с Земли на Луну можно передавать большие объемы данных на высокой скорости, даже видео в формате HD.


Система называется Lunar Laser Communication Demonstration (LLCD). Она представляет собой широкополосное подключение с использованием лазера и будет обеспечивать высокоскоростную связь между космонавтами и наземными станциями.

Тестирование LLCD осуществлялось в течение 30 дней осенью 2013 года и были успешно завершены. Тогда была установлена скорость передачи данных 19,44 Мбит/сек, а скорость закачки - 622 Мбит/cек, что в тысячи раз быстрее любой радиочастотной системы. И всё это на расстоянии...


Apple создает ноутбуки и ПК на чипах ARM

27.05.2014

Apple создает ноутбуки и ПК на чипах ARM

Специалисты Apple трудятся над созданием МАС, оснащенных процессорами с архитектурой ARM. К настоящему времени уже есть даже несколько прототипов таких устройств.


В списке прототипов: моноблок iMac, мини-ПК Mac mini и 13-дюймовая модель ноутбука MacBook с 64-разрядными ARM-процессорами с четырьмя ядрами. Об этом пишет французский сайт MacBidouiller, указывает на достоверные источники. Этот ресурс не так часто выкладывает слухи об Apple, однако данная информация может оказаться правдой. Другие источники ранее сообщали, что компания создала прототипы «макбуков» Air с ARM-процессорами A5 еще три года назад. Но выпуск тогда был отложен.

Процессоры...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное