Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

10 вещей, которые нужно знать о Google Nexus 5

16.10.2013

10 вещей, которые нужно знать о Google Nexus 5

Объемы продаж Google Nexus 4 довольно высоки. Конечно, ему далеко до Samsung Galaxy 4, хотя эти модели нельзя сравнивать в принципе. Это примерно то же самое, что рассуждать над кассовыми сборами альтернативного кино и многомиллионных блокбастеров.


Один месяц с iOS 7: Старый дух в новом обличье

11.10.2013

Один месяц с iOS 7: Старый дух в новом обличье

После того как вы хоть немного привыкнете к новому дизайну iOS 7, вы вдруг понимаете, насколько обновленная версия мобильной платформы Apple функциональней и удобней старой, хотя для использования этого потенциала по максимуму, вам придется потратить немного времени на обучение работе с новой iOS.


Уникальны ли новые функции в iOS7? Похвастаться ими может и Android

09.10.2013

Уникальны ли новые функции в iOS7? Похвастаться ими может и Android

Многие из наиболее обсуждаемых новинок в iOS7 доступны и для пользователей Android, разве что с помощью дополнительных приложений. Наверняка, вы считаете iOS7 революционно новым в мире Apple. Скачав необходимые приложения и настроив их должным образом, пользователи Android получают доступ ко многим разрекламированным iOS7 функциям, тем самым заставив фанатов Apple кусать локти и возмущаться.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В продаже появился новый Samsung Galaxy Note 3 с двумя симками

15.10.2013

В продаже появился новый Samsung Galaxy Note 3 с двумя симками

Недавно Samsung объявил о выходе нового Galaxy Note 3, поддерживающего 2 сим карты. Из официальных источников стало известно, что южнокорейское устройство по факту было произведено в Китае.


Вьетнамские СМИ также сообщают, что Южная Корея представила новый Galaxy Note 3 в Китае. Так что все желающие уже могут приобрести телефон в магазинах в Китае за 735 евро. В отличие от многих смартфонов Galaxy, новое устройство может быть по желанию разблокировано самими поставщиками или продавцами. Хотя официально разработчики никакой информации или деталей на эту тему еще не выдавали.

Новый Galaxy Note 3 с двумя симками, также, как и версия N9005, оснащен процессором Qualcomm Snapdragon ...


Эталонный смартфон Nexus 5 от Google – первые характеристики в Сети

15.10.2013

Эталонный смартфон Nexus 5 от Google – первые характеристики в Сети

В субботу в интернете появилось небольшое видео, демонстрирующее технические характеристики смартфона Nexus 5 от Google, хотя его официальная презентация еще не состоялась.


Интерфейс Android 4.4 KitKat получил некоторые изменения: в частности, значки в строке статуса стали белыми, а сама она стала прозрачной. Значок камеры переместился на экран блокировки – потянув за него, можно вызвать приложение фото и видеосъемки. 

Панель с ярлыками и кнопкой вызова меню приложений на домашнем экране теперь стала его частью. Также стала прозрачной панель с кнопками «Назад», «Домой» и «Запущенные приложения», равно как и меню приложений. Виджеты больше в меню...


Бюджетные «умные» часы Fitbit Force для приверженцев здорового образа жизни

14.10.2013

Бюджетные «умные» часы Fitbit Force для приверженцев здорового образа жизни

Новая модель «умных» часов от компании Fitbit под названием Force прекрасно подойдет для тех, кто ведет здоровый образ жизни.


Наряду с такими техническими характеристиками как OLED-дисплей, срок автономной работы более 10 дней, наличие интерфейса Bluetooth 4.0 для синхронизации со смартфоном, устройство оснащено самыми разными датчиками: это датчик сна, шагомер, счетчик калорий, программа для диагностики сердечнососудистой системы и прочее. Часы имеют встроенный вибромотор, который уведомит о входящих звонках и сообщениях, послужит в качестве будильника.

Часы Force синхронизируются со всеми iOS-устройствами с седьмой...


Samsung может выпустить Galaxy S5 раньше запланированного срока

14.10.2013

Samsung может выпустить Galaxy S5 раньше запланированного срока

По слухам, компания Samsung планирует выпустить Android-смартфон Galaxy S5 раньше указанного срока.


Возможно, что анонс состоится уже в январе 2014 года, тогда как по предварительным данным это должно было случиться лишь в марте или апреле. Если это случится, то приобрести новинку можно будет уже в феврале будущего года.

Поспешность может быть вызвана тем, что по расчетам Samsung продажи Galaxy S4, должны были быть намного выше. Несмотря на это, модель разошлась лучше всех предыдущих Android-смартфонов от Samsung. В первые два месяца удалось реализовать 20 миллионов устройств, причем к началу...


Компания Apple планирует вдвое сократить производство iPhone 5C

14.10.2013

Компания Apple планирует вдвое сократить производство iPhone 5C

Низкий спрос на модели смартфонов iPhone 5C от Apple привел к тому, что компания решила вдвое сократить их производство. Объемы выпуска будут снижены с 300 тысяч до 150 тысяч единиц в день.


Скорее всего, это правдивая информация, так как сроки доставки на сайте Apple говорят о возможности отправки покупателю указанной модели не раньше октября месяца.

Бюджетная модель iPhone 5C с пластиковым цветным корпусом была представлена 10 сентября этого года – смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем Retina, 8-мегапиксельной камерой iSight с подсветкой и процессором A6. Пользователь может выбрать панель разных цветов – она может быть белой, зеленой, голубой, красной и желтой. Стоимость...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное