Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

21 июня 2005 г.

Microsoft и GPS - выгодный союз для дальнейшего продвижения   00:04

Вы помните, когда вам последний раз кто-то точно говорил, куда и как надо ехать? Если это ваша вторая половинка, то, возможно, вы вспоминаете этот момент с раздражением. Но вот когда ценные указания дает GPS навигатор, то все кажется в порядке - ведь так и должно быть. Достаточно просто установить курс, нажать пару кнопок или поколдовать немного стилусом, и GPS навигатор подскажет вам, как проехать до нужного пункта назначения. Но вот если ваш GPS навигатор работает под управлением операционной системы Windows Mobile, то и возможности гораздо шире.

Microsoft GPS навигатор новые технологии в gps навигации
увеличить

Такой навигатор можно использовать для того, чтобы найти путь до ближайшего ресторана, например, итальянского, найти дорогу до ближайшей библиотеки или парка, или, вот, узнать, где ближайший магазин, где можно купить передовую электронику, например Dialogue Flybook - просто укажите, что вам нужно, а навигатор уже дальше все заботы возьмет на себя. Более того, указания будут не просто отображаться на экране, но их будет произносить приятный женский или мужской голос. Ведь гораздо удобнее во время движения по незнакомому району не смотреть на дисплей навигатора, а уделять все внимания на дорогу и выполнять указания: "За следующим светофором - направо. Теперь налево". Но это не единственное преимущество GPS навигаторов под управлением операционной системы Windows Mobile, ведь учитывая финансовые и программные возможности компании Microsoft, можно будет в процессе эксплуатации добавлять новые возможности в навигатор.


Карта для беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет   00:03

Компании Sprint и Novatel Wireless разработали карту беспроводного доступа к Интернет для деловых пользователей. Карта под названием Merlin S620 поддерживает сети стандарта CDMA 1xEV-DO и 1xRTT. С увеличением площади покрытия сетью первого стандарта все больше пользователей смогут по достоинству оценить высокую пропускную способность "воздушного" Интернета.

sprint, Novatel Wireless Merlin S620 аксессуар PCMCIA карта для доступа в Интернет
увеличить

Компании заверяют пользователей, что карта Merlin S620 способна передавать данные со скоростью 400-700 кбит/с, а пиковые скорости могут достигать 2 Мбит/с. В сетях EV-DO эти показатели будут значительно скромнее: 50-70 кбит/с - средняя скорость передачи и 144 кбит/с - пиковая скорость. Т.к. Merlin S620 имеет встроенную антенну, Merlin S620 может быть использован в ноутбуках под управлением Windows 2000, XP и в планшетных компьютерах посредством слота PCMCIA Type II. Рекомендованная розничная цена Merlin S620 установлена на отметке 250 долларов США. Скорее всего, цена упадет значительно, т.к. с ростом числа производителей подобных карт, значительно усилится конкуренция.


Хорошее здоровье и фигура на программном уровне   00:02

Есть разные категории людей, одни привыкли следить за тем, сколько время проводят за тем или иным занятием, что смотрят или слушают, а есть такие, которым не безразлично, что они едят. Ведь в настоящее время генная инженерия развивается во всю и еще не известно науке как потребление модифицированных продуктов скажется на организме человека. Не менее важным компонентом пищи является и углеводы, которые в избыточных количествах вредны.

Atkins Carb Counter программа программа диеты для КПК
увеличить

Atkins Carb Counter для КПК Windows Mobile предлагает увлекательную и простую программу, которая помогает следить за тем, сколько потребляется того или иного компонента. Если потребление, например, углеводов превышает установленную в программе норму, то пользователю будет предоставлен ряд полезных советов, направленных на снижение потребление углеводов. Затем вы в любое время сможете просмотреть все изменения и историю питания прямо на дисплее КПК. Более того, для тех, кто сильно беспокоится о здоровье и предпочитает только здоровую пищу, в программе имеется база рецептов, которые помогут сохранить и фигуру, и здоровье, и бодрость духа. Вспоминается сразу один каламбур: Я предпочитаю диету из морепродуктов - да, когда перед тобой море продуктов и ты их все ешь.


Найди выход из трудной ситуации с PocketCrib для КПК   00:01

Business Crib является программой для деловых людей и объединяет под одной оболочкой разделы: менеджмент, стратегия, связь, управление качеством и управление риском.

Business Crib программа управление бизнесом с КПК
увеличить

Каждый раздел программы содержит большое количество ценной информации, которой вы будете пользоваться каждый день. Например, раздел стратегий затрагивает цели планирования, процессы и методологию, а радел управления риском - поможет вам решить проблемы, связанные с риском, которые касаются вашего бизнеса. Программа содержит полную информацию о всевозможных процессах в условиях риска, анализ риска и действия по контролю уровня риска и смягчению возможных последствий. Теперь на своем КПК под управлением Windows Mobile вы сможете не только решать многие проблемы в дороге, но и предвидеть возможные осложнения и своевременно искать решения. Подробнее о Business Crib.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное