Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

23 июня 2005 г.

Новый GPS сервис от Microsoft - Virtual Earth   00:07

Похоже, компания Microsoft решила создать собственный аналог впечатляющего сервиса Google MAPS. Новинка получила название MSN Virtual Earth.

Microsoft Virtual Earth сервис
увеличить

Несмотря на то, что GPS услуги не слишком популярны у большинства обычных пользователей, список функциональных возможностей GPS сервиса от Microsoft впечатляет. MSN Virtual Earth обладает несколько большими возможностями, нежели Google MAPS. Внимания заслуживают такие функции, как аэросъёмка с многочисленными углами наклона, спутниковые картинки с наложением на них карты дорог, совмещение данных о погоде и дорожном движении. Сервис Virtual Earth в настоящее время проходит бета-тестирование в закрытом режиме. Окончательный релиз сервиса назначен на конец лета.


Qtek S110 - обновленная версия популярного коммуникатора   00:06

Выглядит Qtek S110 точно также, как и Qtek S100 (HTC Magician) и имеет туже функциональность, за тем лишь исключением, что оснащен не 64 Мб RAM, а 128 Мб.

Qtek S110 коммуникатор HTC Magician
увеличить

Если присмотреться к Qtek S110, то можно увидеть следующее:

  • Qtek S110 выглядит идентично HTC Magician коммуникаторам, таким как T-Mobile MDA Compact и i-mate JAM;
  • 64 Мб ROM and 128 Мб RAM ;
  • Windows Mobile 2003 Second Edition - о возможности перейти на последнюю версию ОС ничего не известно ;
  • GSM 900/1800/1900 ;
  • GPRS ;
  • SDIO ;
  • Bluetooth (но нет поддержки профиля доступа LAN).
    Возможно Qtek S110 является неплохим устройством, которое нашло бы себе достаточное количество покупателей или даже поклонников, но вот только время уже упущено и требовательных пользователей коммуникатором Qtek S110 уже не удивишь. Выход возможен лишь при верной ценовой политике и возможности апгрейда до WM5.0.


    Протестированы новые GPS навигаторы, новые функции работаю еще лучше   00:05

    Известный журнал PC World недавно провёл сравнительное тестирование функций различных GPS телефонов и наладонников, включая такие модели, как MapQuest Find Me производства фирмы America Online, Smart2go Mobile Navigator фирмы Gate5, и новую модель фирмы TeleNav RIM - BlackBerry 7520. Согласно испытаниям TeleNav быстрее всех загружает карты и инструкции, тогда как Smart2go и MapQuest Find Me иногда притормаживают при загрузке информации.

    America Online, Smart2go, Gate5, TeleNav RIM BlackBerry 7520, Mobile Navigato GPS навигатор
    увеличить

    Также тестирование показало, что на различных картах и направлениях дорог Smart2go отсутствуют некоторые улицы. Никого не удивил и тот факт, что картографическая информация на всех упомянутых устройствах достаточно аскетична по сравнению с встроенными автомобильными системами навигации. Хотя с другой стороны врят ли у вас получится запихнуть автомобильную систему себе в карман.


    Бюджетный смартфон от Microsoft   00:04

    Компания Microsoft завершает разработку бюджетного смартфона под кодовым названием Peabody. Известно, что Peabody будет работать под управлением Windows Mobile 5. При первом представлении данной платформы в феврале, компания Microsoft планировала заполнить Peabody развивающиеся рынке таких стран, как Индия и Китай, но теперь, после тщательного изучения потенциального спроса, компания приняла решение начать продажи бюджетного смартфона Peabody во всех странах мира. Ведь везде есть клиенты, заинтересованные, прежде всего, в низкой стоимости устройств.

    Microsoft, Flextronics Peabody Смартфон бюджетный, дешевый
    увеличить

    Разработка набора программного обеспечения уже завершена и Microsoft теперь заключает контракт с Flextronics International для разработки аппаратной составляющей Peabody. Стоит заметить, что главным критерием при разработке "железной" части является минимальная конечная цена.

    Пока разработка еще полностью не завершена трудно говорить о возможной цене. Единственное, что известно наверняка, так это, что Peabody будет работать на полноценной версии Windows Mobile 5, а не на урезанной, поэтому Peabody будет функционировать в сетях GSM и поддерживать технологию GPRS. Безусловно, Peabody обеспечен довольно высокий спрос со стороны экономных пользователей и со стороны тех, кто только знакомится с мобильными устройствами нового уровня.


    Компания Alturion выпускает новые GPs навигаторы   00:03

    Компания Alturion в течение длительного времени находилась среди лидеров в производстве GPS устройств, хотя и не имела английских версий своих продуктов. Этот недостаток недавно был исправлен выпуском английских версий всех трёх GPS комплектов: Alturion GPS для PDA 6, Alturion GPS Standard 6 и Alturion GPS Professional 6.

    Старший в этом семействе комплект Alturion GPS Professional 6 обладает следующими характеристиками:

  • Режим отображения 3D;
  • Канал Traffic Message (TMC) с помощью поддержки RDS через Internet/GPRS/TMC GPS;
  • Отслеживание движения автомобиля;
  • Информация о погоде;
  • Добавление и редактирование участков дорог;
  • Загрузка и передача информации об участках дорог;
  • Статистические данные о дорожном движении в указанной области;
  • Распечатка карты пути через настольный компьютер;
  • Фонетический поиск улиц;
  • Аудио поддержка 17 языков;
  • Картографические данные Navteq;
  • Поддержка POI.
    Не все эти функции доступны в других комплектах. Полный обзор устройства Alturion 6 (на англ. языке) можно найти по этой ссылке. Таблица, показывающая функциональное наполнение каждого комплекта находится в конце обзора.


    Начались продажи коммуникатора HP iPAQ hw6500 в Германии   00:02

    Похоже, что жители Евросоюза первыми получать iPAQ hw6500, т.к. T-Mobile Germany сделало особое предложение-комплект своим деловым клиентом. В комплекте находятся не активированная SIM карта с тарифным планом BusinessActive и Treo 650 или iPAQ hw6510 device (без камеры).

    HP iPAQ hw6500 является вторым коммуникатором американской компании, который работает под управлением Windows Mobile 2003 Second Edition и оснащен процессором Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 312 МГц. HP iPAQ hw6500 поддерживает четыре диапазона сетей GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц. и оснащается 64/64 Мб RAM/ROM, из которых пользователю будет доступно 56/12 Мб соответственно.

    HP, T-Mobile iPAQ hw6500 коммуникатор тарифный план BusinessActive
    увеличить

    Стоит заметить, что HP iPAQ hw6500 обладает одной особенностью - это первый коммуникатор под управлением ОС Windows Mobile, который оснащен квадратным 3,2 дюймовым дисплеем с разрешением 240 х 240 пикселей. Освободившееся место было использовано не для уменьшения размеров HP iPAQ hw6500 (которые составляют 118 x 71 x 21 мм), а для добавления полноценной QWERTY клавиатуры, что значительно упрощает ввод текстовой информации. HP iPAQ hw6500 имеет слот SDIO формата miniSD. Также имеется интегрированные модули Bluetooth и GPS и 1,3 Мп камера.

    Многие называют коммуникатор HP iPAQ hw6500 продвижением прогресса мобильных устройств и, несмотря на использование относительно слабого процессора и уже устаревшей версии ОС, легкий вес - 165 г - и большая функциональность помогут ему найти своих потребителей.


    Компания Emtac прекращает свое существование   00:01

    Недавно получено сообщение о том, что компания Jabil Circuit Inc официально подтвердила покупку компании Emtac (оригинал сообщения можнопрочитать здесь:

    Похоже на то, что развитие линейки bluetooth приёмников Emtac подошло к концу. Во время выставки Computex 2005, проводимой в Тайване, можно было ознакомиться с разработками практически всех производителей GPS приёмников, лидирующих в своей области в течение прошедших трёх лет. У всех, кроме компании Emtac, были смелые идеи и планы относительно новых разработок, позволяющие с оптимизмом смотреть в будущее.

    Jabil Circuit Emtac GPS приемник
    увеличить

    В 2002 году компании Emtac удалось ворваться в лидеры производителей GPS приёмников, первой предложив bluetooth GPS. Летом 2002 года во время тестирования пилотного bluetooth GPS устройства сайт компании Emtac находился на первой строчке по количеству посещений. Но в дальнейшем из-за нарастающих трудностей финансового характера компании пришлось снизить свою активность в области GPS технологий. Даже конкуренты Emtac были искренне растроены скорым распадом многообещающей GPS компании.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное