Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

22 июня 2005 г.

Windows Mobile 5.0 для LOOX 718 и 720   00:07

Учитывая тот факт, что сегодня для успешной продажи мобильных устройств, а в частности КПК, смартфонов и коммуникаторов, высокой производительности уже не достаточно, производители уделяют значительное внимание и ОС. Теперь пользователь приобретает устройства не только для выполнения текущих задач, но и с расчетом на будущее. Сегодня многие пользователи откажутся от покупки КПК, если он не работает под управлением ОС Windows Mobile 5.0 или если не имеется хотя бы возможность произвести апгрейд до этой версии ОС.

Компания Fujitsu Siemens вслед за Dell и HP объявила о планах предоставить пользователям КПК LOOX 718 и 720 апгрейд прошивки до Windows Mobile 5.0 уже этой осенью. Как только апгрейд будет доступен для скачивания, он появится на сайте pocketloox-choice.com. Возможность перехода на последнюю версию операционной системы от Microsoft делает покупку LOOX 720 очень привлекательной, ведь во многом LOOX 720 превосходит palmOne LifeDrive. LOOX 720 оснащен качественным VGA дисплеем, поддерживает беспроводные сети двух стандартов, имеет слоты для карт памяти CF и SD, активный порт USB, 1,3 Мп камеру, 128 Мб RAM, а также батарею большой емкости - 1640 мАч. Теперь можно рассмотреть вариант приобретения устройства, ведь уже не нужно беспокоиться о том, что через пару месяцев на LOOX 718 и 720 запустить современные приложения не удастся.


НАСА демонстрирует нано-спутниковую систему   00:06

Недавно НАСА с успехом продемонстрировало свою Миниатюрную Автономную роботизированную камеру (Mini AERCam) для работы в открытом космосе, работа над которой продолжалась с 2000 года.

Несмотря на то, что по размерам камера похожа на волейбольный мяч, разработчики назвали её нано-спутником. Камера представляет собой самодостаточный космический летательный аппарат, оснащённый GPS навигацией. Его назначение - дать космонавтам возможность с помощью дистанционного управления осматривать состояние внешней обшивки космического корабля или наблюдать выходы космонавтов в открытый космос.

Nasa STS-114 GPS навигатор Mini AERCam
увеличить

Считается, что подобные устройства значительно облегчат работу космонавтов во время длительных полётов. Они в состоянии осуществлять внешний осмотр корабля, значительно снижая количество выходов в открытый космос. НАСА не уточнило когда будут проведены испытания Mini AERCam в космосе, известно только, что на время ближайшего полёта шаттла STS-114 они не запланированы.


Смартфон FOMA M1000 – 3G и Wi-Fi в одном флаконе   00:05

Компания Motorola Inc начала производство смартфонов FOMA M1000 под управлением Symbian UIQ. FOMA M1000 оснащен интегрированным модулем WLAN (IEEE 802.11b Wireless LAN), поддерживает сети WCDMA (3G UMTS) и GSM/GPRS.

FOMA M1000 является результатом совместной работы компаний Motorola и NTT DoCoMo. FOMA M1000 построена на базе уже известной модели Motorola 3G A1000 и поступит в продажу уже с 1 июля 2005 года. Michael Tatelman, вице президент и генеральный управляющий Motorola Mobile Devices в Азии заявил: "Данное устройство является большим достижением для японского рынка т.к. разработка значительно превосходит все ранее доступные модели. Теперь мы можем предложить нашим пользователям эффективное сочетание технологий 3G, деловых приложений и мультимедийных функций, которые им необходимы".

Motorola FOMA M1000 коммуникатор Symbian UIQ
увеличить

Из пресс релиза стало известно, что дизайн FOMA M1000 разрабатывался с целью привлечь внимание тех пользователей, которым необходима постоянная связь с местом работы и домом, вне зависимости от того, где они находятся и любые задачи должны выполняться одним устройством.

FOMA M1000 позволит пользователям воспользоваться международным роумингом, полноценным доступом в Интернет, высококачественными голосовыми и видео конференциями, а также пользователи получат возможность получать и отправлять e-mail на несколько адресов одновременно. Имеется возможность прикрепить приложение к любому посланию. Для большинства файлов имеются специальные программы для их просмотра, так что не важно где вы находитесь, вы всегда сможете открыть документ Word или файл в любом другом формате.

FOMA M1000 поставляется со встроенным IPsec VPN (VPN 4.0), 32 Мб памяти TransFlash. FOMA M1000 поддерживает медиа файлы формата: MPEG4, H.263, WMV ver.8, MP3, AMR, WMA ver.8 и MIDI. При необходимости FOMA M1000 с легкостью можно подключить к компьютеру посредством высокоскоростного порта USB2.0 или Bluetooth1.1. С таким смартфоном любой деловой человек сможет взять с собой весь свой офис с собой в дорогу, куда бы он ни ехал.


Коммуникатор Orange SPV M500 и смартфон Orange SPV C550 MS от Orange UK   00:04

После многочисленных дискуссий о том, появятся ли в продаже коммуникатор Orange SPV M500 и смартфон Orange SPV C550, наконец-то появилось официальное подтверждение, что данные мобильные устройства будут доступны пользователям. Официально заявление появилось на сайте Британского оператора Orange UK. Коммуникатор SPV M500 является компактным и мощным устройством, которое оснащено 1,3 Мп камерой и поддерживает сети трех диапазонов, а также воспроизводит mp3 файлы.

Orange  M500, SPV C550 Смартфон
увеличить

Плюсы SPV M500:
- компактный размер;
- поддержка беспроводных сетей (при установке SDIO Wi-Fi карты)

Минусы SPV M500: - отсутствие обновления ОС до Windows Mobile 5.0, что делает покупку коммуникатора SPV M500 не оптимальным решением.

Orange  M500, SPV C550 Смартфон
увеличить

Смартфон SPV 550 разрабатывался с учетом мультимедийных функций, поэтому на корпусе SPV 550 присутствуют аппаратные клавиши "пауза", "перемотка" и "воспроизведения". Также имеется 1,3 Мп камера. Из плюсов Orange SPV C550 можно отметить 1,3 Мп камеру и большее разрешение экрана - QVGA 320 х 240. Но опять же отсутствие возможности обновления прошивки до ОС Windows Mobile 5.0 и отсутствие поддержки сетей 3G/UMTS сводят все плюсы на нет.

Коммуникатор SPV M500 и смартфон SPV 550 могут приобрести те, кому будет и в дальнейшем достаточна производительность устройств и кого не беспокоит тот факт, что уже в ближайшем будущем установить большинство новых программ на данные устройства будет уже невозможно.


Первый GPS приемник с картами памяти от Haicom   00:03

Компания Haicom впервые показала своё устройство CF GPS на выставке CeBIT в марте и вот только недавно информация о нём появилась на сайте Haicom. Теперь устройство называется HI-305N, что говорит о его возможной совместимости с семейством устройств HI303. Тогда как SysOn CF GPS имеет встроенную память, 305 - это первое навигационное GPS устройство, использующее карты памяти (SD или MMC).

Haicom HI-305N GPS приемник
увеличить

Описание чипсета, питающего это устройство, отсутствует в спецификации, но судя по количеству каналов и сверхнизкой потребляемой мощности с большой долей вероятности им может оказаться чипсет Nemerix, возможно, с новой третьей версией аппаратно-программного обеспечения. Данные о возможной стоимости устройства пока отсутствуют.


Обновлении прошивки для карманного ПК Dell X30   00:02

Компания Dell разместила на своем сайте обновленную версию прошивки для КПК серии Axim X30 Представители компании Dell утверждают, что данная версия прошивки предназначена для трех моделей КПК данной серии. Тем не менее, владельцы версий X30 без интегрированных модулей беспроводной связи должны помнить, что большинство изменений касаются именно технологий беспроводной связи.

Обновленная прошивка A06 для Axim X30 включает в себя следующие обновления: - добавлена функция автоотключения WLAN, которая настраивается в пункте "Питание" - Обновлен клиент Funk Odyssey до версии 2.00.00.1681 - Стек Bluetooth обновлен до версии 1.5.0.4300 - Добавлена поддержка сертификата Go Daddy SSL Но в связи с различиями в формате хранения файлов, при апгрейде становится невозможным использовать Microsoft ActiveSync или Dell Data Backup для резервного копирования данных с КПК с версиями прошивки A02 и A03. Пользователи X30 с более старыми версиями ROM могут синхронизировать данные с ActiveSync, но после перепрошивки им все равно придется вручную переустановить дополнительное программное обеспечение. Пользователей КПК X30 с версией прошивки A05 все вышесказанное не затрагивает.


Nokia анонсировала Навигационный пакет на базе смартфона 6630   00:01

Компании Nokia и Wayfinder Systems недавно обнародовали релиз Навигационного пакета на базе смартфона 6630, в который входят сам смартфон 6630, беспроводной GPS модуль Nokia и программа Wayfinder Navigator. Система даёт пользователю голосовые инструкции по поиску нужной улицы, ресторана или других объектов. В настоящий момент вы можете загрузить программу Wayfinder Navigator на мультимедийную карту (RS-MMC) своего смартфона.

Nokia, Wayfinder Systems 6630 GPS навигатор, программа Wayfinder
увеличить

В течение шести месяцев пробного использования программы вы будете получать бесплатные автоматические обновления. После истечения пробного периода вы можете продлить использование программы прямо со своего смартфона 6630 или с вебсайта программы Wayfinder. Правда, на данный момент неизвестно во сколько обойдётся пользователю эта услуга.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное