Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Утилита для подозрительных - Cellphone data eraser


Рейтинг интернет магазинов TOP-E-SHOP.RU На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

3 мая 2006 г.

Новое ПО научит роботов понимать эмоции людей   20:00

Роботы пока так и не научились понимать настроение и эмоции людей – пример этого все мы видели в второй части «Терминатора». Решить эту проблему взялись ученые из университета штата Иллинойс, которые занимаются разработкой особого программного обеспечения для роботов, оснащаемых видеокамерами. С помощью последних роботы смогут угадывать человеческие эмоции по едва заметным движениям плеч.

технологии эмоции для робота
увеличить

Разработчики утверждают, что даже если закрыть одно плечо листом бумаги (как это делает человек на снимке), робот все равно сможет понять, что у того на уме. Дальнейшее совершенствование ПО позволит распознавать характерные выражения лица, движения рук и другие признаки хорошего и плохого настроения. Интересно, как станут реагировать роботы (например, роботы-собаки) на непристойные жесты своего хозяина – не накинутся ли они на него с кулаками или звериным оскалом пасти? Будем надеяться, что создатели роботов не запрограммируют свои творения на это…


Не стоит спешить с покупкой 802.11n-совместимого оборудования   18:58

Когда по миру разносится весть о появлени нового беспроводного стандарта, все производители стараются как можно быстрее выпустить на рынок устройства с его поддержкой, стремясь снять все «пенки». Так было и со столь популярным ныне 802.11g, и с другими стандартами, а вот теперь, кажется, пришла очередь и для новинок на базе спецификации 802.11n. Напомним, что 802.11n-совместимое оборудование будет обеспечивать почти 12-кратный прирост производительности и 4-кратное увеличение зоны охвата по сравнению с нынешним 802.11g-совместимым.

Buffalo, Belkin, D-Link и Netgear 802.11n технологии IEEE
увеличить

Надо сказать, что некоторые производители (Buffalo, Belkin, D-Link и Netgear) уже объявили о выходе подобных устройств собственного производства, несмотря на то, что официально 802.11n еще до сих пор не получил одобрение IEEE и не является официальным стандартом. Именно поэтому, как считают многие эксперты, покупка «раннего» 802.11n-совместимого оборудования может в будущем вылиться в большие неприятности – оно может, попросту говоря, оказаться не совсем совместимым с устройствами, поддерживающими «официальную» спецификацию 802.11n, которая должна появиться несколько позже. Таким образом, это как раз тот случай, когда излишняя спешка совершенно ни к чему.


Система SBAS: увеличение точности навигации - всего лишь побочный эффект.   16:57

Вопросы, касающиеся спутниковой системы увеличения точности или SBAS (Satellite Based Augmentation System) возникают у пользователей GPS навигаторов с завидным постоянством. В различных частях света эта система также известна под аббревиатурами WAAS, EGNOS и MSAS. Технические спецификации системы SBAS утверждают, что она увеличивает точность спутниковой навигации примерно в два-три раза (допуск уменьшается с 10 до 5-2 метров).

Satellite Based Augmentation System навигационная система SBAS, WAAS, EGNOS и MSAS
увеличить

Однако, стоит сказать, что на дорожную навигацию система SBAS практически не влияет, потому что векторные карты, которые заложены в память навигационных устройств, не нуждаются в такой высокой точности. Позиционирование "привязано" к дороге, а основные вычислительные возможности приборов идут на прокладку маршрута и отслеживание дорожной информации в реальном времени. На самом деле система SBAS изначально проектировалась для того, чтобы контролировать целостность спутниковой системы в критических случаях, к примеру во время полёта самолёта или плавания корабля. А улучшение точности навигации оказалось всего лишь побочным, хотя и безусловно полезным эффектом.


Sony терпит убытки – уже пятый год подряд!   14:56

В последние годы дела у Sony идут не самым лучшим образом. Компания объявила о финансовых результатах своей деятельности в первом квартале текущего года – убытки за этот период составили 578 миллионов долларов. Это даже больше аналогичного показателя прошлого года (тогда дефицит составил $491 миллион). На самом деле, уже в пятый раз подряд период с января по март становится для японской компании неудачным. В противоположность этому, продажи выросли на 8,7% и составили $16 миллиардов – в основном за счет увеличения продаж гаджетов и телевизоров, а также благодаря ослаблению национальной валюты – иены.

Компания оказалась втянутой в самую, пожалуй, долгосрочную программу реконструкции и модернизации за всю свою историю. Только в прошедшем квартале затраты на переоснащение производства (в основном, электроники) составили $655 миллионов. Не сыграло на руку Sony и увеличение издержек при разработке приставки PlayStation 3. Впрочем, руководство Sony уже в ближайшем будущем планирует исправить ситуацию к лучшему – способствовать этому должны грядущий успех (как надеются они) пресловутой PlayStation 3, а также потенциальных блокбастеров наподобие «Кода да Винчи».


Аудио рюкзак - необычный аксессуар Jansport   12:54

Мечтали ли вы когда-нибудь о том, что будете путешествовать на велосипеде и взбираться на горы вдохновляемые своей любимой музыкой? Вероятно вы уже устали таскать с собой iPod в кармане куртки, так и не решившись положить его в рюкзак, во время покорения горных вершин. Что если ваш iPod упадет и разобьется - этого никак нельзя допустить!

Jansport в сотрудничестве с Apple разработал аудио рюкзак, чтобы помочь вам удовлетворять жажду приключений вместе с музыкой - где бы вы ни были! В новинку интегрирована система Jansport Live Audio Wire, позволяющая слушать ваш iPod посредством дистанционного управления, встроенного в лямку рюкзака. Панель дистанционного управления имеет стандартные функции регулировки звука, проигрывания, паузы, прокрутки и даже включения/выключения плеера. Кроме этого в рюкзак встроена система "Airlift", содержащая ударопоглощающий гель, который равномерно распределяет вес ноши по вашим плечам и благодаря которому снижается давление на плечи почти на 50 процентов.


Sol8: энергия солнца – мобильным устройствам   10:54

Скоро лето, и все мы знаем, что это значит: наступает время жары, отпусков, отдыха за городом на природе. Но даже в последнем случае вряд ли удастся обойтись без мобильных устройств, настолько мы все к ним привыкли. Но где же взять электроэнергию для их работы? Правильный ответ – воспользоваться энергией солнечных лучей. С новым аксессуаром Sol8 это будет не так сложно.

Sol8 технологии энергия солнечных лучей
увеличить

Новинка вполне способна уместиться в рюкзаке (правда, она все-таки несколько тяжеловата – 4,3 кг) и при этом её мощности хватает на обеспечение питанием многих «электронных помощников». Устройство имеет две солнечные панели, выдающие мощность до 13 Вт (при силе тока до 750 мА). Для среднестатистического ноутбука этого, конечно, явно недостаточно, но для мобильников, MP3-плееров и иже с ними вполне хватит. Стоимость Sol8 составляет приблизительно 140 долларов, что, конечно, следует считать недостатком новинки, которая, впрочем, во всем остальном (в солнечную погоду, конечно) достаточно хорошо справляется со своими прямыми обязанностями.


Aviator Laptop Stand – отличная новинка для мобильных авиапутешественников   08:52

Компания Keynamics разработала отличный аксессуар для всех обладателей мобильных компьютеров, которым приходится часто совершать авиапутешествия. Называется он Aviator Laptop Stand и предназначен для обеспечения комфортной работы с лэптопом в самолете. Как такое становится возможным, видно из приведенной иллюстрации.

Вес изделия при этом составляет всего около 250 граммов, а сложенном состоянии оно занимает совсем немного места, так что без проблем поместится в рюкзаке или портфеле. Стоимость такой поставки не слишком высока – всего около $20. Подробное описание новинки с многочисленными иллюстрациями можно прочитать на сайте компании-разработчика. Там же, кстати говоря, можно увидеть и описание некоторых других полезных аксессуаров, способных сделать работу мобильными компьютерами и другой портативной электроникой гораздо комфортнее.


PocketMirror Professional для Windows Mobile 5.0   06:51

Chapura – новатор в создании технологий синхронизации мобильной персональной информационной системы, анонсировала на днях выход дополнения к популярной программы Outlook, которая часто используется для синхронизации данных. Данная программа-дополнение получила название PocketMirror Professional. PocketMirror Professional предназначена для моделей мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 5.0 Mobile.

Обновленная версия PocketMirror Professional расширяет возможности Outlook и предоставляет гораздо больше возмодностей синхронизации данных, а не только копирование записной книги и событий из календаря. Кроме того, PocketMirror представляет вам такие же возможности организации данных на мобильном устройстве, как и на компьютере.


Утилита для подозрительных - Cellphone data eraser   04:50

С приобретением нового более современного мобильного телефона постоянно возникает проблема - как удалить все данные из старого устройства? Специально для этой цели была разработана утилита, с помощью которой легко очистить память старого телефона. Программа Cell phone data eraser позволит вам стереть конфиденциальную информацию, такую как: контакты, сообщения, номера и другое, чтобы она не попала в чужие руки. В программе вы должны будете выбрать название компании-производителя и модель вашего телефона и загрузить инструкции, в которых все ясно и четко описано.

Теперь все готово для освобождения памяти старого телефона, вы можете больше ни о чем не волноваться. Инструкции постоянно обновляются и добавляются новыми моделями, бесплатно они доступны для скачивания по адресу Wirelessrecycling, однако список телефонов ограничен моделями, доступными на территории США.


Sprint Text to Landline: новый сервис обмена сообщениями, новые возможности   02:49

В погоне за дополнительной прибылью оператор мобильной связи компания Sprint Nextel запустила свой новый сервис обмена сообщениями под названием Sprint Text to Landline. В рамках этого сервиса абоненты получают возможность отсылать со своих мобильных телефонов текстовые сообщения на любой телефонный номер США, будь то сотовый или городской.

Пользоваться новой услугой очень просто – фактически, отправка сообщения через Sprint Text to Landline ничем не отличается от отсылки обыкновенного SMS-сообщения. Если телефонный номер, на который вы отправляете сообщение, не поддерживает текстовые сообщения (например, если это городской телефонный номер), то послание автоматически преобразуется в голосовое. Получатель, подняв трубку телефона, услышит его и даже сможет ответить, выбрав один из уже имеющихся шаблонов или составив свое собственное сообщение. Абоненты получают дополнительные возможности, а компания Sprint Nextel – дополнительный доход. В общем, довольными останутся все.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

В избранное