Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рейтинг TOP-e-SHOP предоставил пользователям невидимый счетчик


Рейтинг интернет магазинов TOP-E-SHOP.RU На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

8 мая 2006 г.

Qualcomm поддерживает платформу Windows Mobile   22:56

Компании Microsoft и Qualcomm договорились о партнерстве в области разработки смартфонов и коммуникаторов. Новые чипы компании Qualcomm будут разрабатываться в расчете на использовании в мобильных устройствах на базе платформы Windows Mobile. С практической точки зрения это означает, что компании-производители смартфонов и коммуникаторов смогут использовать в своих новых Windows Mobile-совместимых новинках «начинку» от Qualcomm, доминирующей на рынке CDMA- и W-CDMA-чипов (эти стандарты весьма популярны в Корее, США и даже Европе).

Таким образом, желание Microsoft «дружить» с Qualcomm вполне закономерно, поскольку это позволит платформе Windows Mobile стать еще более популярной в мире; кроме того, у Qualcomm много партнеров-производителей, с которыми Microsoft хочет договориться о выпуске новинок на основе своей мобильной платформы Windows Mobile.

Как сообщается, Qualcomm вплотную займется разработкой «заточенных» под Windows Mobile чипов уже во второй половине текущего года. Акционеры Qualcomm и Microsoft восприняли новость о заключении сделки между компаниями весьма позитивно, что уже нашло отражение в росте котировок их акций.


Pantech PN820 - смартфон для Verizon   21:54

Компания Verizon большими шагами движется вперед и уже вторая модель получила одобрение Федеральной Комиссии Связи на выход. Pantech PN820 или PC -8200N, как вам больше нравится – это новый смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile. Данная новинка – стильная раскладушка со стандартной клавиатурой и модулем беспроводной связи Bluetooth.

Verizon мобильный телефон Pantech PN820 или PC -8200N
увеличить

К сожалению, пока ничего не известно об объеме памяти Pantech PN 820, но расширить его будет можно с помощью карты памяти mini-SD. Кроме того, у данной новинки есть камера 1,3 Мп со вспышкой. Pantech PN820 так же стала первой моделью с широкими функциональными возможностями, которую выпустила компания Pantech для Verizon. Правда, пока неизвестно, когда данная новинка выйдет в продажу.


10 мая стартует выставка СВЯЗЬ-ЭKCПOKOMM-2006   20:45

10 мая, ровно через два дня, в Москве начнется 18 выставка СВЯЗЬ-ЭKCПOKOMM-2006, посвященная индустрии связи и всему с ней связанным. СВЯЗЬ-ЭKCПOKOMM это:
- Новейшие достижения в сфере информационной, телекоммуникационной техники, различных систем передачи информации.
- Все составляющие индустрии связи - от автоматизированных систем до технических средств почтовой связи.
- Широкое признание отечественных и всемирно известных зарубежных фирм, которые являются постоянными участниками выставочного форума «Связь – Экспокомм».

СВЯЗЬ-ЭKCПOKOMM-2006 выставка 10 - 13 мая 2006
увеличить

Отрасль «Связь» – одна из наиболее наукоемких отраслей. Прогресс в ней необходим для успешного развития практически всех других отраслей экономики страны. В России с ее огромной территорией и наличием отдаленных от центра регионов связь и коммуникационные технологии служат связующим звеном между государством, деловыми кругами и гражданским обществом, являются важным фактором социального прогресса. Новейшие мировые достижения индустрии связи в области обработки информации и развития компьютерных технологий традиционно составляют основу выставки «Связь-Экспокомм». Этот смотр позволяет определить важнейшие задачи в области инфокоммуникаций и пути их решения, способствует реализации международных программ и проектов в сфере информационных технологий, открывает национальным и зарубежным производителям средств связи и операторам коммуникационных услуг новые рынки, придает важный импульс развитию индустрии связи в России. Международный смотр «Связь-Экспокомм» – эффективная бизнес-площадка для коммерческих переговоров и профессионального обмена информацией. Широкий приток на выставку посетителей-специалистов повышает ее коммерческую результативность и способствует росту авторитета этого смотра среди российских и зарубежных экспонентов, которые вполне оценили преимущества открытого партнерского общения в формате «B2B» и готовы в дальнейшем принимать участие в этих смотрах Экспоцентра.


Новые аккумуляторы будут вырабатывать энергию из отходов человеческой жизнедеятельности   19:33

Оказывается, что источниками электрической энергии может быть даже такой продукт человеческой жизнедеятельности, как моча. По крайней мере, так утверждают ученые из Сингапура, разработавшие новые электрические батареи, вырабатывающие энергию именно при использовании этой жидкости.

Аккумулятор draws power from urine
увеличить

Своими размерами инновационные аккумуляторы будут напоминать обыкновенные кредитные карточки. Как сообщается, в устройствах будет использоваться особая фильтровальная бумага, пропитанная раствором дихлорида меди, помещенная между магниевым анодом и медным катодом. При попадании мочи внутрь такой конструкции, облаченной в пластиковый корпус, возникает электрический ток. «Мочевые аккумуляторы» смогут генерировать электрический ток с напряжением 1,5 вольта, то есть по этому показателю они будут ничуть не хуже привычных АА-батареек.

Правда, по всей видимости, пока такие батарейки будут одноразовыми, но все равно в ряде случаев они могут оказаться весьма полезными, хотя, конечно, до использования таких экологически чистых источников энергии вместо бензина в автомобилях речи пока не идет…


Viliv N.70 - комбинированный GPS/PMP навигатор   18:31

Компания Viliv, ставшая известной в США после выпуска модели Viliv P1 PMP, которая весьма удачно совместило в себе функциональность портативного медиа-плейера и спутниковой навигации, продолжило развивать свою идею комбинированных устройств. На этот раз компания произвела на свет автомобильный GPS/PMP навигатор Viliv N.70.

Viliv Viliv N.70 GPS навигатор SiRFStarIII
увеличить

Устройство функционирует под управлением оперативной системы WinCE 4.2 и обладает следующими параметрами:

- SiRFStarIII GPS чипсет
- MP3, фото- и видеоплейер
- беспроводной пульт ДУ
- встроенные стерео колонки
- слот для CF/SD карт
- цифровое телевидение формата T-DMB

Однако стоит отметить, что большой 7 дюймовый дисплей имеет разрешение всего лишь 480 x 234 пикселей, так что проигрывание видеофильмов не будет отличаться очень уж хорошим качеством. И опять-таки, каждому водителю нужно будет определить для себя все плюсы и минусы нахождения такого отвлекающего внимание момента как большой 7 дюймовый экран на своей приборной доске.


Новый беспроводной стандарт 802.11n не получил одобрение IEEE   17:29

В продажу уже поступили беспроводные новинки с поддержкой грядущего стандарта 802.11n, и их разработчики обещают значительно повышенную производительность по сравнению с привычным 802.11g. И все же не все так гладко: на прошлой неделе рабочая группа Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике США (IEEE) при голосовании отказалась придать текущей «черновой» версии спецификации 802.11n статус официального стандарта. Для одобрения 802.11n требовалось 75% голосов «за», но достичь этого показателя не удалось.

Теперь многие производители и особенно покупатели их «802.11n-совместимых» новинок фактически оказались заложниками сложившейся ситуации: многие аналитики уверены в том, что официальная версия 802.11n будет значительно отличаться от нынешней, а это означает потенциальную несовместимость ныне выпускаемого оборудования с будущим, которое будет поддерживать официальную версию стандарта. Производители беспроводного сетевого оборудования, поторопившиеся с выпуском на рынок pre-802.11n-решений, конечно, продолжают утверждать, что их продукция будет совместимой и с официальным стандартом, но верить в это не стоит. В самом деле, что им, бегущим впереди паровоза, теперь еще остаётся делать…


Pharos Traveler GPS 525 - хорошо известная новинка   16:26

Еще в январе компания Pharos заявила о том, что собирается выпустить КПК с функцией GPS под названием Traveler GPS 525. Внешне данная модель напоминает уже хорошо известный нам Qtek G100, который отлично себя зарекомендовал как GPS навигатор. Данный КПК, как и G100, работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 на базе процессора Samsung SC32442 X с тактовой частотой 300 МГц. Объем памяти Traveler 525 составляет 64 Мб RAM и 128 Мб ROM. Для КПК это довольно небольшая модель, ее размеры составляют109,7 х 59,4 х 17,6 мм, а вес - 125 г.

Pharos Traveler GPS 525 GPS навигатор, КПК Qtek G100
увеличить

Экран имеет разрешение 240х320 пикселей и способен отображать до 65536 цветов. Для синхронизации с другими устройствами Traveler GPS 525 поддерживает как беспроводный протокол Bluetooth, так и WiFi. И естественно, поскольку Traveler GPS 525 не просто КПК, а так же и GPS ресивер, то оснащен чипом SiRFstarIII. Работает он одинаково хорошо и в качестве КПК, и в качестве GPS ресивера. Цена на Traveler GPS 525 может варьироваться от 430 до 600 долларов в зависимости от комплектации и продавца.


MyFood Phone – новый диетический мобильный сервис от Sprint   15:24

Компания Sprint представила новый мобильны сервис MyFoodPhone, который можно охарактеризовать как «диетический». За $10 в месяц все желающие смогут получать консультации диетологов прямо по мобильному телефону. Для этого необходимо будет всего лишь фотографировать камерой мобильника блюда перед тем, как их съесть, и отправлять эти снимки для «визуального» анализа калорийности. Консультанты-диетологи будут рассказывать абонентам сервиса о том, что они делают неправильно, и как следует питаться для достижения оптимального результата.

В рамках нового сервиса можно будет даже вести специальный «блог съеденных блюд», в котором можно будет размещать фотоснимки блюд и вести статистику своего текущего веса. Словом, многим тучным американцам этот мобильный сервис явно должен прийтись по душе, вот только гарантий тому, что он окажется эффективным не только для роста прибыли сотового оператора, никто никогда не даст…


Рейтинг TOP-e-SHOP предоставил пользователям невидимый счетчик   14:14

Не так давно существующий рейтинг TOP-e-SHOP предоставил своим пользователям новую возможность - установку невидимого счетчика на страницах участников. Невидимый счетчик это очень удобно, ведь не нужно портить внешний вид своего сайта, просто нужно включить код счетчика во все странички сайта и можно без особых проблем получать статистику о всех посетителях, которые зашли на него.

TOP-e-SHOP событие невидимый счетчик
увеличить

TOP-e-SHOP помимо невидимого счетчика предоставляет отличную систему статистики, которая наверняка понравится владельцам сайтов, которые смогут получать наиболее точную статистику о каждом посетителе сайта. Здесь есть и отчет за конкретный день, месяц, год, имеется возможность посмотреть откуда пришел посетитель и куда он ушел с сайта. Пример статистического отчета вы можете увидеть здесь. Эти и многие другие возможности доступны всем зарегистрированным участникам рейтинга TOP-e-SHOP.


Samsung представляет новый прототип необычного 7-дюймового экрана   13:12

Компания Samsung создала новый 7-дюймовый экран, который явно придется по душам как простым пользователям, так и профессионалам. Это первый в мире жидкокристаллический TFT-дисплей на базе микросхемы из аморфного кремния с WVGA-разрешением 800х480 пикселей.

Samsung 450 nits дисплей TFT-дисплей, SID Symposium
увеличить

Новинка предназначена для использования в портативных медиаплеерах и автомобильных навигационных системах. Одним из главных достоинств нового дисплея является то, что он построен с использованием всего одной микросхемы вместо традиционных 4-7. Это позволяет значительно уменьшить габариты всего изделия (примерно на одну треть), что означает новые возможности для дизайнеров и производителей портативной электроники. Контрастность этого инновационного дисплейного модуля от Samsung равна 400:1, а яркость – 450 nits. Публичный показ новинки должен случиться в июне на мероприятии под названием SID Symposium в Сан-Франциско.


Карты MapPoint 2006 в очередной раз обновились   12:10

Буквально на днях вышла обновлённая версия программы для спутниковой навигации MapPoint 2006. В этой версии сохранились все GPS функции, знакомые нам по программе MS Streets & Trips и по предыдущим версиям MapPoint. Карты MapPoint 2006 составлены на основе последних спутниковых данных от Navteq с множеством дополнительных мест покрытия, особенно в Канаде. Некоторая детализация добавилась и в Европе, особенно в восточной её части. Периферийная территория США тоже подверглась неплохой детализации. Скажем, в предыдущей версии MP не было возможности "взглянуть" на Виргинские острова ближе, чем с высоты в 150 км. Теперь же MapPoint 2006 предлагает нам полную детализацию всех трёх американских Виргинских островов - St. Croix, St. John и St. Thomas. Карта этих территорий содержит все автомобильные дороги и места притяжения (заправочные станции, мотели, населённые пункты), чему, безусловно, будут рады все 110 тысяч жителей островов.

MapPoint 2006 программа MS Streets & Trips
увеличить

Однако, если вам не нужны детали отдалённых мест, стоит ли ради этого покупать пакет карт MapPoint 2006, когда есть гораздо более дешёвый и всё ещё актуальный Streets & Trips? Всё дело в том, что MapPoint 2006 гораздо более гибкая в настройках программа и её пользователи смогут разрабатывать свои собственные дополнительные модули для улучшения её производительности или добавления новой функции. Североамериканская версия программы уже доступна для скачивания, европейская версия выйдет чуть позже.


Джинсы Levi's будут оснащаться RFID-ярлыками в порядке эксперимента   11:09

Всемирно известная компания Levi Strauss в порядке эксперимента начала комплектовать свою новую продукцию, отгружаемую в три магазина (два в Мексике и один в США), чипами RFID. Целью является в большей степени тестирование оборудования для работы с ярлыками RFID, как заявляют представители компании.

Levi Strauss RFID технологии RFID-сканер
увеличить

Вместе с тем, эта новая идея руководства Levi Strauss уже вызвала волну непонимания среди поборников прав на неприкосновенность частной жизни. Они утверждают, что по меченым RFID-ярлыками джинсам можно будет узнать отслеживать местоположение их владельцев. Дело в том, что после покупки RFID-чипы остаются в джинсах, так что злоумышленники с RFID-сканерами теоретически получают возможность считывать информацию с таких чипов. Правда, вряд ли хоть кому-то на самом деле взбредет в голову подобная мысль, да и никакой интересной или важной информации на вшитых в джинсы электронной ярлыках наверняка содержаться не будет.

Как сообщается, в успешном завершении этого экспериментального проекта по внедрению RFID-чипов в одежду заинтересована не только сама компания Levi Strauss, но также такие признанные гиганты, как IBM, Intel, Cisco, Microsoft, VeriSign, VISA и Procter & Gamble.


В продаже появился симпатичный «кофейный» USB-хаб   10:56

Еще одна довольно экзотичная новинка появилась в продаже по цене около 25 долларов. Называется она USB Hotplate & 4 Port Hub. В полном соответствии с именем этот аксессуар может успешно совмещать функции четырехпортового USB-хаба и небольшого USB-подноса с подогревом. С таким изделием ваши напитки (чай, кофе) всегда будут оставаться горячими.

USB Hotplate & 4 Port Hub аксессуар
увеличить

Пожалуй, пользоваться такой USB-электроплиткой (хотя и не очень мощной) и в самом деле намного удобнее, чем несколько раз заново кипятить воду в чайнике. К тому же новинка имеет весьма привлекательный внешний вид, который наверняка понравится многим. Словом, довольно полезный офисный аксессуар, который отлично подойдет на роль подарка и к тому же стоит не так дорого.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

В избранное