Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Qtek 8310 теперь есть в комплекте с 1 Гб картой памяти


Рейтинг интернет магазинов TOP-E-SHOP.RU На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

5 мая 2006 г.

Cisco и Motorola не удалось объединить Wi-Fi с IP-телефонией и сотовыми сетями связи   17:33

Совместный проект компаний Cisco и Motorola по объединению в единое целое беспроводных Wi-Fi сетей, сервисов IP-телефонии и сотовых систем связи, похоже, полностью провалился. Обе стороны в этой ситуации не признают себя виновными, а склонны считать таковыми своих партнеров. Motorola со своей стороны заявляет, что неожиданно натолкнулась не ожесточенное сопротивление операторов мобильной связи, тогда как Cisco вообще хранит молчание и никак не комментирует провал совместного проекта.

Cisco и Motorola технологии Wi-Fi и IP-телефония
увеличить

А ведь идея-то была очень даже неплохой. Надо сказать, что и сейчас другие компании, например, Cingular (по крайней мере, об этом заявляет её руководство) активно работают в этом направлении. Другие операторы тоже стараются не отставать, так что процесс «слияния» мобильных сетей связи с беспроводными компьютерными технологиями продолжает ускоряться. Только вот в этом едином порыве для Cisco и Motorola, похоже, теперь места не находится.


С навигатором автомобиля Land Rover можно не только ездить, но и летать   16:31

Публичные показательные акции, привлекающие большое внимание, достаточно опасны тем, что если что-то пойдёт не так, то репутация компании, проводящей акцию окажется сильно подмоченной. Маркетинговый отдел компании Land Rover не побоялся рискнуть и провёл довольно интересную акцию. Новый автомобиль Land Rover 3 был помещён в грузовой отсек самолёта C-130. Задача пилотам была дана следующая: пролететь из Франции в Корсику с помощью одной лишь автомобильной навигационной системы.

Land Rover C-130 GPS навигатор, программа Land Rover 3
увеличить

К счастью для команды Land Rover эта авантюра увенчалась успехом: полёт, начавшийся в Ницце, с успехом завершился в пункте назначения. Логика акции проста: если уж навигатор автомобиля справился с полётом, то уж простая поездка из пункта А в пункт Б не представит для него никаких затруднений. Однако, на родине автомобилей Land Rover, в Англии, возникают проблемы уже совсем другого плана. Как мы писали не так давно, английские водители доверяют навигатору больше чем своим собственным глазам, а решить проблему "человеческого фактора" не в силах никакая техника.


Qtek 8310 теперь есть в комплекте с 1 Гб картой памяти   14:22

Компания Webpanel.ru начинает беспрецендентную акцию подарков, с сегодняшнего дня все покупатели смартфонов будут рады вдвойне. Ведь при покупке одного из самых современных смартфонов Qtek 8310, который имеет встроенный Bluetooth, Wi-Fi модули, современную операционную систему Windows Mobile 5.0 и мощный процессор, получат 1 Гб карту памяти miniSD в подарок!

Webpanel.ru Qtek 8310 событие 1 Gb mini SD FREE
увеличить

Вкратце напомним технические характеристики смартфона Qtek 8310:

  • Операционная система: Windows Mobile Microsoft Smartphone 2005
  • Процессор: Texas Instruments OMAP 850
  • Частота :200 MHz
  • Память: RAM 32 MB
  • Память: ROM 64 MB
  • Внешний дисплей: 65000 цветов 2,2"
  • Фотокамера: 1,3 Мп
  • Слоты расширения: MiniSD (Mini Secure Digital Card)
  • Коммуникации: Bluetooth, IrDA (ИК-порт), GSM-модуль, GPRS-модуль, USB-порт, Wi-Fi
  • Мультимедиа: Полифонический динамик, MP3-плеер, стерео-выход, диктофон, встроенный микрофон, подключение гарнитуры, виброзвонок
  • Cтандарт: GSM 850/900/1800/1900, поддержка EDGE
  • Варианты ввода информации: Кнопки и джойстик на корпусе
  • Размеры: 47 мм x 108 мм x 17 мм


    LG- U900 - DVB-H телефон. Один из первых!   13:30

    Всемирно известная компания LG заявила о выходе коммерческой версии UMTS DVB-H телефона. LG-U900 появится в мае и компания Hutchison будет официальным дистрибьютором. Hutchison Italy является крупнейшей компанией в стране и, кроме того, она получила эксклюзивное право на DVB-H трансляцию Кубка Мира 2006. Hutchison Italy будет транслировать все футбольные матчи, начиная с 6 июня по каналу 'La 3'. По такому случаю Hutchison решила предложить UMTS DVB-H телефон для пользователей во всем мире.

    LG LG-U900 мобильный телефон UMTS DVB-H
    увеличить

    Данной моделью стал телефон LG-U900, размер экрана у данной модели составляет 2,2 дюйма, и по нему вы сможете смотреть все телевизионные передачи, включая и футбольные матчи и сводки новостей. Теперь появилась возможность всегда быть в курсе мировых событий где бы вы ни были. Емкость батареи позволит вам наслаждаться просмотром в течение 3 часов. Благодаря поворачивающемуся экрану просмотр будет удобным и приятным. Кроме того, данный телефон оснащен камерой 1,3 Мп. Объем памяти LG-U900 составляет 58 Мб. Выглядит телефон очень стильно, и наверняка найдет своих поклонников не только среди фанатов футбола.


    Garmin's StreetPilot 2820: GPS навигация, MP3 player, XM и Bluetooth   12:29

    Буквально вчера компания Garmin анонсировала свой очередной AIO навигатор StreetPilot 2820 для автомобилей и мотоциклов. Прибор обладает всеми стандартными функциями 2D и 3D навигации, его 12-канальный GPS ресивер поддерживает систему WAAS и сервис дорожной информации FM TMC. Из медийных функций можно отметить встроенный проигрыватель MP3 файлов и аудио-книг, удобный пульт дистационного управления и, что особенно приятно, поддержку беспроводной связи Bluetooth с гарнитурой хендс-фри для звонков с мобильного телефона без помощи рук. Выдвигающаяся XM антенна обеспечит вас качественным приёмом трансляций XM Radio или канала XM NavTraffic (прогнозы погоды и текущая информация о дорожных проишествиях, пробках, ремонте дорог и пр.)

    Garmin StreetPilot 2820 GPS навигатор 2D и 3D
    увеличить

    Если вы захотите использовать StreetPilot 2820 на мотоцикле, вам будет приятно узнать, что, помимо водонепроницаемого корпуса, у этого навигатора существует поддержка Bluetooth-шлемов, хотя в спецификации прибора нет ни слова о поддержке A2DP Bluetooth стерео звука для комфортного прослушивания музыки. Сенсорный TFT дисплей прибора имеет диагональ размером в 3.8 дюйма, разрешение 454 x 240 точек и отображает 64 тысячи цветов. USB интерфейс позволит закачивать в память прибора (в спецификации почему-то не указан ни тип, ни объём памяти) устройства StreetPilot 2820 различную нужную вам информацию и аудио-файлы. Продажа навигатора с загруженными картами Северной Америки (будет вариант и с европейскими картами) начнётся в июне за немалую сумму - 1,184.60 долларов.


    Nokia и Visa запускают новую мобильную платежную систему   10:27

    Компании VISA и Nokia, крупнейшие игроки в своих областях деятельности, объединят свои усилия ради создания первой в мире экспериментальной мобильной платежной системы. Участники новой системы (пока в эксперименте будут участвовать клиенты из Малайзии) получат возможность совершать покупки в магазинах при помощи своих мобильных телефонов. Пилотный проект получил название Mobile Visa Wave Pilot Project, он является развитием системы смарт-карт Visa Wave, в которой вместо для обмена данными используются радиоканалы.

    В течение месяца 200 пользователей, давших согласие на участие в эксперименте, смогут совершать покупки в 2500 магазинах страны с помощью выданных им телефонов Nokia 3230 особой модификации. Такие телефоны будут содержать специальные чипы с поддержкой алгоритмов криптографии и технологии смарт-карт, так что их использование посторонними или подделка практически исключаются. Если разработчики останутся довольными результатами эксперимента, то в скором времени система будет запущена в коммерческую эксплуатацию по всему миру в рамках программы Visa Wave (число пользователей которой уже сейчас составляет примерно 4 миллиона и продолжает быстро расти).



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • В избранное