Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умные часы AllCall W1 получили AMOLED-экран и возможность совершения голосовых вызовов >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Умные часы AllCall W1 получили AMOLED-экран и возможность совершения голосовых вызовов

8.10.2017 18:15

С точки зрения цены и характеристик AllCall W1, возможно, являются одними из самых конкурентоспособных умных часов на рынке. Они располагают полноценной версией Android 5.0 Lollipop и процессором MediaTek MT6580m. Все это не с проста. Дело в том, что производитель позиционирует аксессуар как автономное устройство, способное совершать звонки в сотовых сетях без сопряжения со смартфоном. Ну и конечно же AMOLED-экран, которым разработчик особенно гордится. Поговорим обо всем этом подробнее.

Allcall W1

Продолжить

Смартфон Swipe ELITE PRO за $105 составит конкуренцию Xiaomi Redmi 4A

8.10.2017 11:09

Компания Swipe elite technologies, малоизвестная за пределами Индии, представила смартфон Swipe Elite Pro. Новинка рассчитана на пользователей, которые хотят за очень скромные деньги получить смартфон со стильным и премиальным внешним видом. С технической точки зрения Swipe Elite Pro ничем особенным не выделяется, представляя собой типичный смартфон начального уровня.

Swipe ELITE PRO

Продолжить

Futuremark попытались уличить Apple в искусственном снижении производительности старых iPhone

8.10.2017 11:06

На днях была проверена одна из наиболее популярных теорий заговора, связанных с компанией Apple, ее смартфонами и операционными системами. Суть теории в следующем. Часть пользователей твердо убеждена, что Apple нарочно замедляет смартфоны прошлых поколений, чтобы тем самым стимулировать пользователей на покупку новых. Проверить или подтвердить эту теорию взялись специалисты Futuremark. А что из этого вышло — читайте дальше.

Futuremark

Продолжить

Google Home поможет отыскать потерявшийся дома смартфон

8.10.2017 11:05

В сети озвучили еще один аргумент в пользу покупки умной колонки Google Home. Впрочем, об этом говорилось еще на конференции четвертого октября, на которой новые колонки были представлены официально, но вдруг кто пропустил. Функция будет полезна тем, кто постоянно теряет свои смартфоны дома, при этом не имеет второго смартфона или телефона, чтобы позвонить с одного устройства на другое.

Google Home

Итак, достаточно обратиться к колонке с фразой вроде «OK Google, find my phone» и колонка самостоятельно позвонит на смартфон, после чего пользователь сможет его быстро обнаружить. Разумеется, что смартфон должен работать на операционной системе Android. При этом не имеет значения, в каком режиме находится смартфон: звонок пройдет даже если аппарат установлен в бесшумный режим.

В случае если к одному аккаунту прикреплено несколько смартфонов, Google Home обзвонит все их по очереди, предварительно называя устройство, чтобы пользователь мог выбрать, на какой аппарат звонить, а на какой нет. Описанная функциональность доступна на базовой колонке Google Home, на премиальной Google Home Max и на младшей Google Home Mini. Две последние еще не вышли в продажу — они должны оказаться на прилавках до конца этого месяца.

SanDisk анонсировала новые карты памяти, рассчитанные на сложные условия эксплуатации

8.10.2017 11:02

Компания Western Digital, обладающая брендом SanDisk, анонсировала новые серии карт памяти форматов SD и microSD, которые идеально подходят для сложных условий эксплуатации. Целевыми потребителями карт являются промышленное оборудование, дроны и автомобили. WD уверяет, что при создании карт использованы дополнительные механизмы защиты и отслеживания параметров окружающей среды. Всего будут выпущены две основные серии: Automotive и Industrial, поговорим о них подробнее.

SanDisk

Продолжить

Телефон Nokia 3310 наделят поддержкой 4G

7.10.2017 21:52

Случись эта новость в апреле, то мы бы точно сочли ее за хорошую шутку, но октябрь — месяц серьезный, поэтому приходится верить. Несколько дней назад мы писали, что HND/Nokia выпустила 3G-версию культового аппарата 3310 для некоторых стран, где сотовые операторы прекратили поддержку 2G-сетей. Пока речь идет только об Австралии, Нидерландах, Канаде, Сингапуре и США, но за этими рынками наверняка последуют и другие. А теперь, внимание: к релизу готовится Nokia 3310 4G Edition.

Nokia 3310 4G

Продолжить

Безрамочный смартфон LeEco Le 2S может выйти 19 января

7.10.2017 21:47

В сети появились изображения неизвестного смартфона LeEco. Компания, напомним, находится в непонятном состоянии полубанкротства, и за последние месяцы никаких новинок от этого производителя обнаружено не было. Тем интереснее было увидеть эти снимки, относящиеся, будем надеяться, к смартфону Le 2S. Ранее, очень давно (около года назад), похожий аппарат уже мелькал в новостных лентах.

LeEco Le 2S

Продолжить

Oppo F5 появился на пресс-рендерах: анонс очередного селфифона не за горами

7.10.2017 21:43

Несмотря на то, что Oppo занимает весьма заметную долю китайского рынка (и рынка некоторых других стран тоже), в ассортименте этого бренда до сих пор нет ни одного смартфона с экраном, соотношение сторон которого было бы равно 18:9. К счастью, Oppo вовремя это поняла и уже приготовила первую ласточку. Новинка называется Oppo F5.

Oppo F5

Продолжить

Смартфон BlackBerry Krypton с емким аккумулятором выйдет как BlackBerry Motion

7.10.2017 21:42

Смартфон, проходивший в сентябре под кодовым именем Krypton, кажется, обрел настоящее название. В продажу этот аппарат выйдет как BlackBerry Motion. По крайней мере, так сообщают заслуживающие доверие инсайдеры Эван Бласс и Роланд Куандт. Сроки анонса пока не изменились, то есть аппарат ожидается в текущем месяце. Пока же появилась возможность взглянуть на то, как BlackBerry Motion будет выглядеть с лицевой стороны.

BlackBerry Motion

Продолжить

Какой российский магазин позволит сэкономить при покупке iPhone 8

7.10.2017 19:28

В конце прошлого месяца на территории России начались продажи нового «восьмого» iPhone и его Рlus-версии от компании Apple. Учитывая, что устройства «яблочной» компании никогда не могли похвастаться низкой стоимостью, сэкономить на приобретении оных кажется весьма заманчивым предложением. Итак, какой же российский магазин может предложить наиболее выгодный ценник на новый флагман?

apple

Продолжить

Браслет Embr Wave – кондиционер и обогреватель на вашем запястье

7.10.2017 16:32

На Кикстартере появился крайне необычный проект под названием Embr Wave – стартап, работающий над одноименным браслетом с очень полезным функционалом. Это своего рода климат-контроль в виде носимого устройства, с помощью которого можно согреться зимой и охладиться жарким летом.

Embr Wave

Продолжить

В понедельник Роскомнадзор заблокирует Telegram

7.10.2017 16:31

Мессенджер Telegram опять попал в поле зрения Роскомнадзора – организации, которая борется с наиболее востребованными в России сервисами, в том числе и с торрентами. Как стало известно, Телеграм может быть заблокирован в нашей стране уже в ближайший понедельник, 9 октября 2017 года.

Telegram

Продолжить

Самый «умный» искусственный интеллект находится в распоряжении Google

6.10.2017 22:45

Уровень искусственного интеллекта голосовых помощников неуклонно растет, но все еще находится на невероятно низкой отметке. На днях китайские исследователи попытались определить, чей Ии «на свете всех глупее». В состязании принимали участие Apple Siri, Google Assistant и Baidu. В статистике также упоминаются результаты некоторых ИИ прошлых лет, например, Bing, но в современном исследовании этот ИИ участия не принимал.

Apple Siri

Продолжить

LG может разрабатывать два новых мобильных процессора

6.10.2017 22:42

Многие производители смартфонов не прочь освободиться из под гнета изготовителей мобильных процессоров, вроде Qualcomm, MediaTek и Samsung, во многом навязывающим свои правила при создании мобильных устройств. Ведь не секрет, что производительность, эенргопотребление и некоторые второстепенные параметры прочно завязаны на архитектуре процессора. Наивысших показателей удается достичь тем, кто смог по-максимуму кастомизировать процессорные ядра и графическую подсистему. Взять например Apple или Samsung. Очередную попытку разработки собственной SoC теперь собралась предпринять LG.

European Union Intellectual Property Office

Продолжить

Смартфон Honor 9i получил все модные «фишки» 2017 года

6.10.2017 22:40

Отмечая свой трехлетний юбилей в одной из далеких восточных стран, компания Honor представила там смартфон Honor 9i, который может показаться кому-то интересным и за пределами домашнего региона. Honor оснастила смартфон четырьмя камерами и вытянутым дисплеем с соотношением сторон 18:9 — то есть Honor 9i, можно сказать, получил самые современные и модные «фишки» 2017 года.

Honor 9i

Продолжить


В избранное