Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Apple опровергла снижение точности работы Face ID >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Apple опровергла снижение точности работы Face ID

27.10.2017 22:08

Вчера журналисты Bloomberg выступили со статьей, в которой было написано, что ради ускорения выпуска смартфонов iPhone X Apple решила снизить требования к точности сборки 3D-сканера лица Face ID. Якобы именно этот компонент стал камнем преткновения, из-за которого к третьему ноября, официальному сроку запуска iPhone X в продажу, Apple сможет поставить на рынок не более трех миллионов смартфонов. Через несколько часов Apple выступила с опровержениями.

Apple iPhone X

Продолжить

Портативный принтер Fujifilm Instax Share SP-3 SQ напечатает квадратное фото за 13 секунд

27.10.2017 20:11

Компания Fujifilm выпустила принтер Instax Share SP-3 SQ, разработанный специально для печати изображений из социальных сетей и с мобильных устройств. Разумеется, что устройство позволит печатать фото и с других источников, но для привлечения подходящей аудитории самое главное — правильно расставить акценты. Можно было еще добавить, что принтер рассчитан на молодежь и любителей селфи, но это уже была бы наша отсебятина…

Fujifilm Instax Share SP-3 SQ

Продолжить

Xiaomi представила умное кресло для комплексного массажа

27.10.2017 20:07

Xiaomi выпускает не только смартфоны, но и великое множество других товаров. В активе бренда чего только нет: от умных зонтиков и очистителей воздуха, до рисоварок, электрочайников, ручек и ноутбуков. А вчера компания выпустила еще один необычный прибор с названием Xiaomi Momoda Smart Leisure Massage Chair. Под таким длинным названием скрывается не что иное, как устройство для массажа, изготовленное в виде экзотического кресла.

Xiaomi Momoda Smart Leisure Massage Chair

Продолжить

Курьеры Amazon смогут попадать в жилище при отсутствии владельцев

27.10.2017 20:04

Интернет-супермаркет цифровых и не только товаров Amazon приступил к тестированию новой услуги. Начиная с восьмого ноября, всем подписчикам сервиса Prime в 36 городах США будет доступна услуга Amazon Key. Суть услуги в том, что курьер из магазина сможет заходить в жилище хозяина, когда того нет дома и оставлять там купленные товары.

Amazon Key

Продолжить

Новинки смартфонов от Xiaomi, LeEco и ZTE в магазине GearBest

27.10.2017 13:33

Покупать смартфоны популярных китайских брендов выгоднее всего в интернет-магазине GearBest: и цены ниже рыночных, и бесплатная доставка по России имеется, и сама доставка осуществляется в кратчайшие сроки. Сегодня на повестке дня новая распродажа, посвященная смартфонам от Xiaomi, LeEco и ZTE – компаний, широко известных в нашей стране.

ZTE AXON 7

Продолжить

Предложен новый способ аутентификации, который труднее обмануть

26.10.2017 22:08

Ленни Концевич и Хуа Янг, основавшие компанию Redrock Biometrics, разработали новый способ идентификации пользователей мобильных, да и любых других устройств, с использованием обычной человеческой ладони. По словам создателей метода, этот способ работает лучше, чем все остальные методы, а для его реализации не требуется никаких специальных аппаратных средств — подойдет обыкновенная камера смартфона.

Redrock Biometrics

Продолжить

Умный хаб Lynky станет центром управления домашними устройствами интернета-вещей

26.10.2017 22:05

Google Assistant уже давно перебрался на множество сторонних устройств, перестав быть эксклюзивом смартфонов Google и умной колонки Home. Его можно встретить в наушниках Bose QuietComfort II или умной колонке TicHome Mini от компании Mobvoi, о которой в сети также достаточно сведений. Минусом всего этого железа является отсутствие экрана, что, порой, является совсем не лишним. Продукт Lynky совсем не такой.

Lynky

Продолжить

Точность работы системы 3D-сканирования лица Face ID будет снижена

26.10.2017 22:04

На презентации 12 сентября представитель Apple заявлял, что точность работы сканера лица Face ID составляет один случай ложного срабатывания на миллион. Правда, все это не касается близнецов и детей младше 12 лет — их система различать пока не научилась. Впрочем, эксперты усомнились в подобных цифрах, поскольку даже во время презентации хваленая система Face ID дала сбой. Но дело в другом. Высокие требования к точности сборки системы вышли Apple боком. Именно из-за нее выход iPhone X пришлось отложить на ноябрь.

iPhone X

Продолжить

Нейронная сеть научилась читать мысли

26.10.2017 21:58

Ученые из Университета Пердью создали нейросеть, которая может определять то, что человек только что смотрел в кинотеатре. Для этого используются МРТ-снимки мозга. При чем определение сюжета ролика происходит в режиме онлайн. Нейросеть пришлось тренировать на добровольцах, которым показывали сотни видеороликов, а в это время компьютер проводил МРТ-сканирование мозга.

нейросеть

Продолжить

Левитирующая колонка LG PJ9 поступила в продажу

25.10.2017 21:20

Необычный аксессуар, парящая в воздухе колонка LG PJ9, представленная еще в прошлом году, наконец, поступила в продажу. Колонка, к сожалению, лишена каких-либо модных сейчас голосовых помощников, но и без них LG PJ9 явно не останется незамеченной. Правда вот цена в несколько сотен долларов не располагает к тому, чтобы продукт разлетался подобно горячим пирожкам…

LG PJ9

Продолжить


В избранное