Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игровой лэптоп Acer Nitro 5 собран на процессоре от AMD >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Игровой лэптоп Acer Nitro 5 собран на процессоре от AMD

7.01.2018 21:39

Долгие годы все без исключения игровые ноутбуки собирались исключительно на базе процессоров Intel, и модели на AMD геймерскими принципиально не считались. Не так давно, после релиза процессоров AMD Ryzen, все изменилось, и буквально сегодня был анонсирован игровой мобильный ПК Acer Nitro 5, основанный именно на этом чипе.

Acer Nitro 5

Продолжить

OLED-телевизор LG наделен сворачиваемым экраном

7.01.2018 21:38

Вчера компания Samsung запатентовала планшетный компьютер с экраном, сворачиваемым в трубочку, а сегодня ее конкурент в лице LG опубликовал фотографии своего нового телевизора, наделенного аналогичной концепцией.

LG

Продолжить

Защищенный смартфон Hisense P9 получил сдвоенную камеру и емкий аккумулятор на 6000 мАч

7.01.2018 17:12

На сайте TENAA обнаружился защищенный смартфон Hisense P9 в интересном восьмиугольном корпусе. Подобная геометрия часто встречается в смартфонах этого класса. Аппарат основан на металлическом шасси, что, вкупе с прорезиненными уголками, придает смартфону повышенную прочност. Производитель не стал прятать винты, скрепляющие корпус — они явственно различимы на боковых гранях. Это, по замыслу создателя, должно наделить устройство дополнительной брутальностью.

Hisense P9

Продолжить

Цукерберг задумался о создании криптовалюты

7.01.2018 16:11

Когда именно прекратится ажиотаж вокруг темы криптовалют пока неясно. Возможно, волна продержится еще год-другой, а возможно, что все лопнет уже в ближайшие несколько месяцев. Пока эксперты склоняются к тому, что криптовалюты находятся в режиме становления и в ближайшие годы этот вид расчетов, хранения и преумножения средств ждет стабилизация. Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, заявил на днях, что собирается всерьез заняться темой блокчейна — это сразу же породило слухи, что Facebook готовит свою собственную криптовалюту.

FaceCoin

Продолжить

Анонсирован смартфон Energizer Power Max P600S с экраном 18:9, сдвоенной камерой и мощным аккумулятором

7.01.2018 16:06

У большинства людей название компании «Энеджайзер» ассоциируется, в первую очередь, с кроликом из рекламы и батарейками. Однако бренд Energizer производит и другую продукцию: флешки, карты-памяти, недорогие телефоны и устройства для защиты от перепадов напряжения. Производит Energizer и смартфоны, не снискавшие, впрочем, особой популярности. Возможно больше повезет новому аппарату Energizer Power Max P600S?

Energizer Power Max P600S

Продолжить

GeekBench рассекретил преемника прошлогоднего смартфона Alcatel A3A

7.01.2018 16:00

За последние дни в сети были опубликованы сведения о двух смартфонах TCL/Alcatel, которые компания планирует представить на ближайшей выставке CES 2018. Это аппараты Alcatel 3C и Alcatel 5. Но кроме этих смартфонов очевидно будут и другие. Одним из них может стать замеченный вчера в бенчмарке GFXBench смартфон TCL 5099.

Alcatel A3A XL

Продолжить

Экраны для самого крупного iPhone 9 будет поставлять LG

6.01.2018 14:41

Как известно, OLED-дисплеи для новых iPhone X поставляет Apple компания Samsung — они до сих пор считаются на рынке самыми лучшими, хотя и стоят дороже дисплеев от других брендов. В новом году Apple планирует расширить число поставщиков OLED-панелей, как минимум, на одну позицию: к Samsung добавится компания LG Display. Переговоры с руководством Apple якобы уже проведены.

iPhone 9

Продолжить

Производительность среднебюджетного чипсета Snapdragon 670 оказалась на уровне прошлогоднего флагмана QSD 835

6.01.2018 14:40

На смену однокристальной системы Snapdragon 660, выпущенной в продажу в начале лета 2017 года, придет однокристальная система Snapdragon 670. Большим достоинством новой платформы станет то, что она получит те же самые кастомные ядра Kryo, что и флагманская Система-на-Чипе Snapdragon 845. На днях источник обнаружил результаты тестирования новой платформы в бенчмарке GeekBench 4.

Snapdragon 670

Продолжить

Bitcoin стал популярным средством оплаты медицинского туризма

6.01.2018 14:36

Медицинский туризм набирает популярность. Этому способствуют сразу несколько факторов, среди которых основными считаются следующие: легкость перемещения внутри государства и за его пределы, общее старение населения, отсутствие доступа к медицинским услугам высокого качества в своем регионе, рост дегенеративных заболеваний, общее увеличение расходов, связанных со здравоохранением. А теперь оказалось, что некоторые клиники начали принимать в качестве оплаты не традиционные деньги, а криптовалюту, в частности, Bitcoin.

Bitcoin

Продолжить

Флагман Alcatel 5 дебютирует на CES 2018

6.01.2018 14:33

На выставку IFA 2017 в конце августа Alcatel привезла три новых смартфона. Все они относились либо к начальному, либо к среднему ценовому сегментам. Полноценного флагмана от этой компании мы не видели со времен выхода Idol 4s в 2016 году. Нужно еще заметить, что смартфон работал на Windows Phone, что также важно не забывать. Разучилась ли Alcatel делать флагманские смартфоны на Android? Скорее всего нет, потому что на подходе Alcatel 5, который, как говорят, станет новым флагманом компании.

Alcatel 5

Продолжить

Неттоп HP Chromebox G2 создан для образовательных учреждений

6.01.2018 12:23

Программная платформа Google Chrome OS на основе одноименного браузера не нашла отклик в мейнстримном сегменте рынка, однако образовательный сектор углядел в ней массу возможностей, и в итоге компьютеры на ее основе очень популярны в школах и вузах.

HP Chromebox G2

Продолжить

Бюджетных смартфонов Huawei станет больше

6.01.2018 12:22

Стремление Huawei играть в высшей лиге похвально: ее смартфоны по качеству не уступают Samsung и превосходят Apple. Но при этом компания практически перестала радовать нас недорогими новинками, и в 2018 году она пообещала исправить данный недочет.

Huawei

Продолжить

GearBest вновь снизил цены на смартфоны Xiaomi

6.01.2018 11:59

Смартфоны Xiaomi стали популярны благодаря высокому качеству сборки, неплохим характеристикам и доступной цене в сравнении с конкурирующими моделями. Покупка гаджетов именно этой марки весьма выгодна, а интернет-магазин GearBest делает эту выгоду вдвое приятней за счет дополнительной скидки.

Xiaomi

Продолжить

Смартфон Alcatel 3C оценили всего в 120 евро

5.01.2018 18:46

В скором будущем, но уже в новом году, состоится анонс смартфона Alcatel 3C, который сегодня засветился в сети на рендере, дополненном его же характеристиками. Мобильник будет относиться к начальному ценовому сегменту, но при этом сможет порадовать экраном 18:9, что пока еще большая редкость среди недорогих средств связи.

Alcatel 3C

Продолжить

Apple извинилась за замедление iPhone

5.01.2018 18:46

Компания Apple выпустила официальное письмо, в котором виртуально встала на колени, как все руководство Samsung после выпуска провального Note 7. Apple извиняется за замедление своих Айфонов, просит понять и простить, но решать проблему она вовсе не планирует.

Apple

Продолжить


В избранное