Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания Dell превращает электронные отходы в ювелирные украшения >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компания Dell превращает электронные отходы в ювелирные украшения

18.01.2018 00:39

Корпорация Dell сообщила о запуске программы по переработке золота из электронных отходов. Оно послужит основой для новых продуктов. Так, первые микросхемы, выполненные из переработанного ценного материала, будут установлены в устройства типа 2 в 1 Latitude 12.

Продолжить

BlackBerry создала сервис, отыскивающий баги в беспилотных автомобилях

18.01.2018 00:38

Компания BlackBerry представила «облачный» сервис Jarvis, призванный искать уязвимости в системах управления беспилотными автомобилями. Так называемый Jarvis был представлен главой компании BlackBerry Джоном Ченом в рамках автосалона, открывшегося в Детройте.

Продолжить

Почему телефон не подключается к компьютеру?

17.01.2018 21:50

Использование USB кабеля – самый простой и доступный способ подключить телефон к компьютеру. Но что делать, если в очередной раз вы вставляете кабель в разъем и… ничего не происходит? Большинство пользователей начинают бессистемно шевелить кабель, пытаться плотнее вставить штекер в разъем компьютера и телефона, пробуют другие USB-разъемы. И в этом есть некоторый смысл – связь действительно может отсутствовать из-за плохого контакта штекера и разъема. Главное не перестараться, и не сломать гнездо телефона слишком сильным давлением – ремонт влетит вам в копеечку.

Продолжить

Приложение Google отыщет «музейного» двойника пользователя

17.01.2018 15:06

В Google создали алгоритм, который позволяет искать «двойников» по автопортрету, сделанному камерой смартфона. Поиск осуществляется в огромном каталоге произведений искусства, оцифрованных для проекта Google Arts & Culture. На данный момент возможность есть лишь у пользователей из США.

Продолжить

Kodak представила бюджетный сканер для фотопленки

17.01.2018 15:05

Компания Kodak представила бюджетный сканера Scanza, предназначенный для любительской пленки. Устройство не обладает высокими техническими параметрами сканирования, но при этом привлекает своей доступной стоимостью и компактными габаритами.

Продолжить

Новые смартфоны и наушники со скидкой в GearBest

16.01.2018 18:36

Интернет-магазин GearBest запустил одну из первых в новом году распродаж – сегодня он снизил цены на смартфоны и наушники из нового каталога 2018 года. В акции участвуют новинки от Sharp, Oukitel и KZ, и на каждую из них распространяется бесплатная доставка в пределах нашей страны.

 Sharp Aquos P1

Продолжить

Компания General Motors показала беспилотную машину без руля и педалей

16.01.2018 14:34

Автомобильный концерн General Motors представил машину-беспилотник под названием Cruise AV, лишенную рулевого колеса и педалей. В случае, если регуляторы США одобрят идею и выдадут ряд необходимых разрешений, возможно, что электромобиль выйдет на дороги уже в 2019 году.

Продолжить

Будущие смартфоны Samsung будут выполнены из «металла 12»

16.01.2018 14:33

Компания Samsung оформила права на товарный знак Metal 12,подразумевающий высокопрочный и легкий сплав из алюминия и магния. Заявка была подана 12 января и на данный момент находится на рассмотрении. Возможности применения сплава действительно огромны.

Продолжить

На CES показали мессенджеры для «голографических» селфи

16.01.2018 10:17

В рамках выставки CES 2018 компания AiFi представила приложения под названием Wonderlens и Holo Messenger, предназначенные для обработки изображений и встраивания их в определенные сюжеты в режиме реального времени. Алгоритм при помощи AR-технологии позволяет вырезать селфи из одного кадра и вставить его в другой.

Продолжить

Коллекционный Mercedes-Benz утопили в смоле

16.01.2018 10:17

Новое поколение внедорожника Mercedes-Benz G-Class было представлено в рамках Детройтского автосалона и компании-производителю действительно удалось удивить публику. Посетители выставки не смогут пропустить столь диковинный экспонат из виду: уже на входе они встретятся лицом к лицу с гигантским арт-объектом из непосредственно самого Mercedes-Benz G-Class и десятков тонн смолы.

Продолжить


В избранное