Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания Google решила отказаться от платежного сервиса Android Pay >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компания Google решила отказаться от платежного сервиса Android Pay

11.01.2018 11:46

Корпорация Google приняла решение о ликвидации фирменного платежного сервиса, более известного под названием Android Pay. Новость стала для всех полной неожиданностью. Сервис функционировал на протяжении двух лет, а владельцы Android-устройств оплачивали с его помощью свои покупки.

Продолжить

Разработчики КПК Psion представили смартфон-ноутбук

11.01.2018 11:45

Экс-инженеры компании Psion разработали современенную версию клавиатурного КПК Psion 5mx, который появился в далеком 1999 году. Внешний вид устройства создавался под впечатлением от легендарного «наладонника»: Gemini (так называется новый гаджет) являет собой складывающийся пополам смартфон с физической QWERTY-клавиатурой.

Продолжить

Новая акция от GearBest: скидки на смартфоны с 6 и 8 Гб оперативной памяти

10.01.2018 20:20

Производительность смартфона зависит не только от его процессора: не менее важным параметром является и оперативная память, и чем ее больше, тем лучше. Сегодня в интернет-магазине GearBest началась распродажа топовых смартфонов, объем ОЗУ в которых достигает целых 8 гигабайтов.

ZTE Nubia Z17 Lite

Продолжить

HTC представила улучшенный VR-шлем VIVE Pro

9.01.2018 22:19

Огромное количество пользователей VR-очков жалуются на плохое качество изображения. Как оказалось, над решением этой проблемы уже работают: компания HTC представила улучшенный VR-шлем VIVE Pro, который может похвастаться на 78% лучшим разрешением, нежели у оригинала.

Продолжить

У Face ID от Apple появился конкурент

9.01.2018 22:18

В ходе Международной выставки потребительской электроники (CES) компания Bellus3D представила продвинутую 3D-камеру, которая в скором времени появится на рынке. В прошлом году специалисты компании демонстрировали прототип разработки, которая смогла поразить публику точностью моментально создаваемых 3D-изображений.

Продолжить

Ассистент Amazon будет встроен в ОС Windows 10

9.01.2018 22:17

Производители ПК решили, что ассистент от Amazon под названием Alexa просто необходим в компьютерах под управлением ОС Windows 10, выпуск которых будет осуществлен в текущем году. При этом, речь идет не о «сотрудничестве», а о том, что Alexa будет самостоятельно зарабатывать на настольных ПК и ноутбуках.

Продолжить

FoldiMate сократит количество ваших домашних обязанностей

9.01.2018 22:16

Для современных домохозяек предусмотрено огромное количество устройств, облегчающих домашние обязанности: стиральные машины, роботы-пылесосы, посудомойки, мультиварки, микроволновки и пр. Но все равно остаются обязанности, которые приходится выполнять вручную. Например, складывание белья. Именно эту проблему решает аппарат от FoldiMate.

Продолжить

В Китае появилась первая автобусная остановка, напечатанная на 3D-принтере

9.01.2018 18:26

На территории Китая начала свою работу первая в мире автобусная остановка, которую создали при помощи технологии трехмерной печати. Напечатанная на 3D-принтере автобусная остановка установлена в городе Фэнцзин (Шанхай).

Продолжить

Acer представила новый тонкий ультрабук Swift 7

9.01.2018 18:25

Новый ультрабук от Acer предназначен для профессионалов, которым необходима максимальная производительность, мобильность и регулярное подключение к Сети посредством 4G LTE.

Продолжить

Корпорация Samsung представила ноутбук-трансформер Notebook 7 Spin

8.01.2018 17:29

Samsung Notebook 7 Spin нового поколения, премьера которого состоится в рамках CES 2018, внешне не отличается от модели предыдущей генерации. Производитель оставил прежний матовый металлический корпус и конструкцию, позволяющую развернуть экран в обратную сторону практически на 360 градусов, используя модель в качестве планшета.

Продолжить


В избранное