Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие фотографии смартфона Motorola Moto G попали в Интернет >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Свежие фотографии смартфона Motorola Moto G попали в Интернет

24.06.2015 20:28

Спустя пару дней с момента публикации первых неофициальных снимков смартфона Motorola Moto G в Сети появилась серия новых его фотографий. Они отличаются более высоким качеством и лучшей информативностью, хотя, по большому счету, мобильник нельзя назвать революционным.

Motorola Moto G

Продолжить

Процессор в ноутбуке Eurocom P5 Pro поддается апгрейду

24.06.2015 20:27

Компания Eurocom анонсировала новый игровой ноутбук P5 Pro, который позиционируется в качестве замены настольного ПК топового уровня. Это проявляется не только в мощной начинке, но и в том факте, что вместо мобильного процессора здесь установлен стандартный десктопный CPU, причем с возможностью замены.

Eurocom P5 Pro

Продолжить

Смартфон Micromax Canvas Selfie Lens Q345 заменит цифровой фотоаппарат

24.06.2015 20:21

Micromax анонсировала смартфон Canvas Selfie Lens Q345, который можно использовать вместо основного фотоаппарата начального уровня. Он поставляется со съемной широкоугольной оптикой, которая может применяться как с основной, так и с фронтальной камерой, так что качество селфи заметно возрастет.

Micromax Canvas Selfie Lens Q345

Продолжить

Кейпад Razer Tartarus Chroma назван не в честь соуса

24.06.2015 20:20

Персональный компьютер остается основной игровой платформой, что подтверждается выпуском поистине огромного количества геймерских аксессуаров к нему. За последнюю неделю вышло около десятка продвинутых игровых клавиатур и примерно столько же мышей, и компанию им составил интересный гаджет Razer Tartarus Chroma.

Razer Tartarus Chroma

Продолжить

Системная плата Biostar N3150NH предложена с процессором Intel Celeron

24.06.2015 20:14

Компания Biostar анонсировала материнскую плату N3150NH для компактных настольных компьютеров. Ее форм-фактор — это mini-ITX, а ее размеры составляют 170х170 миллиметров. Плата изначально разрабатывалась для работы с процессорами Intel, и в ее сокет по умолчанию установлен CPU Intel Celeron серии Braswell.

 Biostar N3150NH

Продолжить

Десктоп Acer Chromebase на базе Chrome OS уже можно купить

24.06.2015 20:13

В США в продажу поступил новый моноблочный ПК Acer Chromebase, основанный на системе Google Chrome OS. Новый Свет — это основной рынок распространения продукции Acer, но можно не сомневаться, что в скором будущем компьютер доберется и до Европы.

 Acer Chromebase

Продолжить

Планшет Micromax Canvas Tabby создан для всей семьи

24.06.2015 19:58

Micromax разработала планшетный компьютер Canvas Tabby, позиционируемый как мобильное устройство, оптимальное для всех членов семьи. Это значит, что он подойдет и взрослым, и детям, и даже бабушке с дедушкой. Вопрос с доступом детей к материалам для взрослых решился путем внедрения двух режимов функционирования — Parent Mode и Kids Mode.

Micromax Canvas Tabby

Продолжить

В почтовике Google Mail появилась возможность отмены отправки письма

24.06.2015 19:51

Google в очередной раз модернизировал свой почтовый сервис Mail, оснастив его действительно полезной функцией. Отныне любое письмо, отправленное через веб-интерфейс сервиса можно вернуть до того, как оно будет получено адресатом. Новая функция носит название Undo Send и доступна всем пользователям.

Google Mail

Продолжить

Смартфон Highscreen Pure F вышел в России

24.06.2015 19:49

На территории России стартовали продажи нового смартфона Highscreen Pure F начального уровня. Его стоимость по нынешнему курсу составляет порядка 100 долларов США, а свое название он получил за счет стильного минималистичного дизайна и наличия ОС Google Android со штатным интерфейсом Material UI, без дополнительных примочек.

Highscreen Pure F

Продолжить

Большая часть россиян получит доступ к высокоскоростному Интернету к 2018 году

24.06.2015 11:02

Министерство массовых коммуникаций и связи Российской Федерации заявило об амбициозной цели обеспечить доступом к высокоскоростному Интернету 80% населения России к 2018 году. Таким образом, появится вполне реальная возможность создавать рабочие места и способствовать повышению производительности труда. Министр связи Николай Никифоров отметил, что проблемы с доступом в Интернет отсутствуют лишь в областных городах и районных центрах. Малые и удаленные населенные пункты по-прежнему испытывают сложности с этим видом связи.

High-speed-Internet

Продолжить

Роботы-агенты могут избавить от таможенных досмотров в аэропортах

24.06.2015 09:28

Если вы тот человек, который часто летает международными рейсами, то именно вы как никто другой понимаете, что такое таможенный контроль в аэропорту. Конечно, это, в первую очередь, вопрос безопасности, но для постоянных пассажиров авиарейсов — это страшная головная боль. Однако насущная проблема может быть решена в ближайшем будущем.

customs

Продолжить

Устройство BrainPort V100 превращает язык в зрительный орган

24.06.2015 09:28

Люди, которые не имеют возможности полноценно видеть своими глазами, скоро смогут воспользоваться устройством, которое поможет видеть через язык. Компания Wicab из города Миддлтон, штат Висконсин, США, представила прибор BrainPort V100, расширяющий возможности слабовидящих людей.

brainport-v100

Продолжить

LG G4 — новый рекордсмен Гиннесса

24.06.2015 09:26

Пока другие компании попадают в Книгу рекордов Гиннесса благодаря продажам и уникальности продуктов, компания LG продвигается к рекордам с куда более показушными достижениями. На днях модель LG G4 попала в Книгу рекордов как смартфон, на который было сделано наибольшее количество селфи.

Селфи на LG G4

Продолжить

Первый в мире 10-ядерный смартфон выйдет в октябре

24.06.2015 09:24

Уже скоро восьмиядерные телефоны перестанут быть чем-то новым и суперпроизводительным. Эксперты прогнозируют, что в 2016 году на свет уже появятся 16-ядерные смартфоны, ну а до конца этого года мы увидим первые устройства с 10-ядерными процессорами.

MediaTek Helio X20

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Свинарник в Уэльсе превратили в отель

24.06.2015 23:04

В Великобритании открылся необычный отель. Хотя назвать его «отелем» можно с большой натяжкой. Все дело в том, что ранее это помещение использовалось для содержания свиней. В один прекрасный момент хозяева хлева пришли к выводу, что на людях они смогут заработать куда больше, и превратили обиталище хрюшек в туристический объект.

Cwmrcwth Farm

Продолжить

В Нижнем Новгороде создали самую большую палку для селфи

24.06.2015 22:28

Удивительный по своим размерам монопод, или «палку для селфи», как еще называются подобные конструкции, изготовлен металлургами Нижнего Новгорода. Демонстрация «палки» состоялась во время проведения фестиваля «Арт-Овраг». Там же сооружение попробовали в действии. Авторами конструкции стали три молодых человека: Алексей Демин, Антон Березин и Константин Момотов, являющиеся работниками металлургического завода.

Monopod

Продолжить

Отечественные беспилотники смогут находиться в воздухе 45 часов

24.06.2015 21:57

В лаборатории Института проблем химической физики РАН изобрели особые водородно-воздушные топливные элементы, которые будут устанавливаться на отечественные беспилотники. Первый такой дрон уже прошел полевые испытания. Новые аккумуляторы позволили ему оставаться в воздухе 30 часов.

Fuell cel for drones

Продолжить

Кнопка для отмены отправки письма в Gmail стала реальностью

24.06.2015 21:26

Функция «Undo Send» (отменить отправку), которую Google тестировала целых шесть лет, наконец, стала окончательной реальностью. Раньше включить ее можно было только из «лаборатории», теперь для этого достаточно пройти в «настройки» и открыть вкладку «общие».

Undo Send on Gmail

Продолжить

Квадрокоптер для большого ребенка: как выбрать правильный дрон

24.06.2015 21:04

Мужчина — это большой ребенок. С этим утверждением не будет спорить ни одна уважающая себя женщина. Разница лишь в том, что в два года его можно угомонить, дав вовремя грудь, в пять лет — машинку и несколько солдатиков, а в 25+ одними солдатиками, пожалуй, не обойдешься. Да и одна и та же грудь, когда тебе за 20, со временем надоедает. Требуются более мощные средства воздействия и контроля.

кошка дрон

Продолжить

Проект ультратонких часов CST-01 провалился

24.06.2015 10:30

На портале Kickstarter в начале 2013 года появился проект часов CST-01 в виде браслета, которые выделялись невероятно тонким корпусом, а также экраном на электронных чернилах и встроенным аккумулятором. Гаджет собрал нужную сумму для производства, и тут начались проблемы. Сборка часов стартовала на фабрике Flextronics, однако процент годных устройств был невероятно мал. Кроме того, себестоимость каждого экземпляра увеличилась вдвое.

CST-01

Продолжить

«Связной» и «Евросеть» могут объединиться

24.06.2015 09:59

В России может возникнуть новая сеть распространения мобильных устройств и всяких гаджетов, но на этот раз не компания-конкурент «Евросети» и «Связного», а фирма, получившаяся после их слияния. Такая вероятность отлична от нуля ввиду того, что владелец «Связного» желает объединиться с соперником, чтобы больше не делить рынок. Информация получена из источников, приближенных к акционерам «Связного».

svyaznia

Продолжить

Как сделать часы Apple Watch по-настоящему стильными

24.06.2015 09:38

Умные часы Apple Watch позиционируются как имиджевое решение, но при этом располагают вполне обычным и уже даже успевшим выйти из моды дизайном. Квадратный экран — это уже прошлый год (не век, а именно год), и сейчас в ходу смарт-часы с классическими круглыми дисплеями. Решить проблему отсутствия у «яблочных» часов стиля вызвался король фэшена Том Форд (Tom Ford), превративший устройство в то, что запечатлено на снимке.

apple

Продолжить

«Яндекс» научится предсказывать погоду на каждой улице

24.06.2015 05:49

Не секрет, что в разных районах одного города часто может быть разная погода и разная температура воздуха, особенно если эти районы находятся на расстоянии нескольких десятков километров друг от друга. Компания «Яндекс» знает о существовании такой вероятности и готовит новый погодный сервис, намного более точный из всех, что существуют сейчас. Новое творение компании «Яндекс» будет прогнозировать погоду не только по городу, но еще и на каждой улице в отдельности.

yandeks-pogoda-na-android-30245-large

Продолжить

Смартфон Apple iPhone может лишиться кнопки Home

24.06.2015 05:49

Одна из следующих модификаций смартфона Apple iPhone может потерять одну из последних аппаратных кнопок на своем корпусе, а ведь их и без того осталось так мало. Шансы на забвение появились у кнопки Home — круглой и расположенной под дисплеем. Скоро необходимость в ней отпадет ввиду того, что сканер отпечатков пальцев уже можно встраивать прямо в дисплей.

iPhone

Продолжить


В избранное