Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости Драйверов для SavageX больше не будет!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости

http://www.hardwareportal.ru/

Свежие новости

Дешёвая плата на AMD760MP

14/06.2000

Похоже, MSI нашла способ выпустить недорогую системную плату на AMD 760MP, рассчитанную на работу с одним, или двумя процессорами AMD Athlon.

MSI 760MP

Секрет низкой цены - в использовании южного моста VIA686B.

Обсудить

Fujitsu USB 2.0 HDD

14/06.2000

Fujitsu начала продавать свой внешний 2.5 дюймовый жёсткий диск с интерфейсом USB 2.0. Жёсткий диск носит имя DYNADISQ. Всего существуют две его модели - на 20 и 30 Гб.

DYNADISQ

Этот диск имеет одну особенность - он может питаться от USB порта. Но так как тока USB порта не хватает на работу устройства в момент раскрутки дисков, в самом винчестере предусмотрен автономный источник питания - акумулятор. К сожалению, этот акумулятор нельзя заменить, так что когда он сядет, придётся заряжать его специальным зарядным устройством. Вообще, питание осуществляется не только по порту USB 2.0. Потому что по заявлениям Fujitsu диск может работать от батареек где-то час, а потом его надо включать в розетку. Странно, но кого Fujitsu хочет обмануть?

Обсудить

Платы на KYRO от SUMA

14/06.2000

О видеокартах на KYRO/KYRO II от SUMA было слышно давно. Теперь стало и видно.

SUMA KYROI

Первая видеокарта - SUMA Platinum K1 на чипе KYRO имеет 32 Мб памяти, не имеет ТВ-выходов и входов.

SUMA KYRO II

Вторая видеокарта - SUMA Platinum K2 на чипе KYRO II имеет 64 Мб памяти и также не имеет ТВ-входов и выходов, хотя они вполне могут появиться - плата-то дорогая.

Наше мнение: меня очень удивляет, как это все рьяно взялись за KYRO I. Чип давно уже не новый. Конкурировать с GeForce2 MX он может с натяжкой. И если покупку KYRO II можно оправдать хотя бы более-менее высокой скоростью, то вот зачем брать KYRO I?

Обсудить

Далекоидущие планы RAMBUS

14/06.2000

Компания RAMBUS в Токио поделилась своими планами на будущее. А планы поистине грандиозные.

Первым делом, компания займётся модернизацией памяти RDRAM. За стандартом PC800 последуют PC1066 МГц и PC1200 МГц. Эти стандарты, поддерживаемые компаниями-производителями памяти, такими как Samsung, Toshiba и Elpida позволят увеличить производительность сегодняшней PC800 почти на 50 процентов. Правда, подождать немного всё же придётся. PC1066 будет выпущена в 2002 году, а PC1200 - в 2005 году.

Изменениям подвергнутся и сами RIMM модули. На смену 16-битным модулям придут 32-битные и 64-битные. Если учесть, на какой частоте будет работать RDRAM, то можно сказать, что RAMBUS разрабатывает память с пропускной способностью 9.6 Гб/с. Для сравнения, сегодняшняя DDR SDRAM "копошится" в пределах 2 Гб/с.

Всё это будет ещё через несколько лет. Стремясь разделить свой рынок, RAMBUS позволит существовать одновременно 16-, 32- и 64-битные модули, нацеливая их на домашние компьютеры, серверы и рабочие станции.

Наше мнение: модули RIMM - удовольствие не дешёвое. И если поверить, что системные чипсеты с поддержкой RDRAM будут появляться вплоть до 2005 года, то позволить осуществиться планам RAMBUS поможет только грамотная ценовая политика, а конкуренты - DDR и QDR, которая кстати через три года тоже даст о себе знать, ни на секунду не сомкнут глаз.

Обсудить

Драйверов для Savage4/2000 больше не будет

14/06.2000

Дружественный нам сайт www.SavageNews.com сообщает, что S3/VIA больше не будет выпускать драйвера для Savage4, Savage2000 и S3 Virge.

Самые последние версии драйверов для этих видеочипов доступны в нашем каталоге.

Savage4 - 8.20.35. Это неофициальные драйвера. Официальные имеют версию 8.20.33. Вообще, Microsoft имеет в своих лабораториях версию 8.20.38, но из-за своего хорошего отношения к пользователям не хочет выпускать её.

Savage2000 - 9.51.12. Надеяться на хорошие драйвера для этого чипа вообще бесполезно.

Savage3D - 6.13.28.

Так что перед выпуском новых видеочипов S3 полностью открещивается от своего прошлого. Интересно, что драйвера для интегрированного в KM-133 и KL-133 ядра Savage4 писаться будут, а значит народные умельцы будут приспосабливать их на обычные видеокарты.

Обсудить

 

Новые файлы

Представляем Вашему вниманию новую рассылку "Яркие представители мира корпоративного железа" , которая осуществляется с помощью службы Subscribe.ru. В ней публикуется эксклюзивная аналитическая и техническая информация о компьютерном оборудовании, которое необходимо компаниям любого уровня для успешного ведения бизнеса. В том числе: описания, иллюстрации и характеристики высококлассных аппаратных средств: серверов, стримеров, автозагрузчиков, графических и рабочих станций, hi-end мониторов и принтеров, плоттеров, оборудования для презентаций, видеоконференций, систем безопасности и другого высококлассного оборудования всемирно известных производителей.Подписаться на рассылку можно здесь:


Архив файлов с описанием доступен по адресу http://www.hardwareportal.ru/Files.html

Задать интересующие вас вопросы, купить-продать железо, просто поболтать и поругаться и даже наехать на нас вы можете на нашем форуме по адресу http://www.hardwareportal.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по рассылке (FAQ) читайте по адресу http://www.hardwareportal.ru/Faq.html

Подписался сам - дай подписаться товарищу

Эта и другая информация доступна на сайте HardwarePortal по адресу: http://www.hardwareportal.ru

Copyright ╘ LIKE OFF 1998-2001
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное