Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости Matrox анонсировал G550


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

HardwarePortal.ru

 

Свежие новости

 

GF3 оптимизация продолжается 

20/06.2001

Автор: LIKE OFF

Высокими темпами продолжается оптимизация существующих игр под GeForce3. Труженики нивы ассемблера и C++ выпускают всё новые и новые патчи для трудящихся игроков родины.

Gigants: Citizen Kabuto

Gigants: Citizen Kabuto

Gigants: Citizen Kabuto

Сегодня мы приводим скриншоты из GeForce3-оптимизированной версии игры Giants: Citizen Kabuto. Оптимизированная версия позволяет устанавливать текстуры с большим разрешением, герои в игре состоят из большего числа полигонов, а кроме этого в игру добавлены атмосферные эффекты, эффекты рельефности и плавные тени. Ну что ж, вот и реальная польза от GeForce3.

Обсудить

nVidia в очередной раз награждается 

20/06.2001

Автор: LIKE OFF

Компания nVidia второй год подряд выигрывает награду первого в мире производителя полупроводниковой продукции по мнению BusinessWeek.

По этому поводу представители nVidia высказались самыми душевными словами в адрес BusinessWeek и наверняка сегодня ночью в главном офисе nVidia будет гореть свет и до утра из него будут доносится не очень трезвые вопли.

Обсудить

Попытки прояснения ситуации с PowerColor 

20/06.2001

Автор: LIKE OFF

В последнее время ситуация с PowerColor снова будоражит мозги многих вебмастеров и заявления типа "PowerColor обманывает nVidia" не сходят с заголовков новостей. Мы попытались разобраться с PowerColor своими методами. Для разрешения извечного вопроса мы взяли интервью у представителей PowerColor. Представляем вам примерный перевод:

LIKE OFF: Что вы можете сказать по поводу компании VGA №1, являющейся вашей дочерней компанией и выпускающей карты на не-nVidia чипсетах?

PowerColor: НЕТ! VGA №1 не является нашей дочерней компанией. Мы вообще не знаем, кто распускает такие слухи.

LIKE OFF: Хорошо, тогда что вы скажете насчёт Club3D? Какое вы имеете отношение к этой фирме? Ходили слухи, что Club3D - это один из ваших брэндов.

PowerColor: Club3D - это независимая компания в Европе, продающая наши видеокарты. Раньше они представляли в Европе нашу компанию, но теперь они выделились в отдельную фирму.

LIKE OFF: Club3D продаёт видеокарты на KYRO чипсетах. Это ваши видеокарты?

PowerColor: Они продают наши видеокарты на чипах nVidia под своим именем. Их маркетинговая стратегия вообще для нас загадка, так что где они берут платы KYRO, мы не знаем. Это не наши платы.

LIKE OFF: Спасибо за ответы.

Как видите, PowerColor ускользает от наводящих вопросов. На сайте PowerColor сейчас информация только о платах на GeForceX. То есть, как бы других плат они не выпускают. Мне пришлось поспрашивать других сотрудников PowerColor на эту тему и совершенно "неожиданно" выяснилось, что PowerColor ещё выпускает и видеокарты на Radeon и RadeonVE. И не скрывает этого. К сожалению, на этом наше расследование зашло в тупик, так как на остальные вопросы сотрудники PowerColor отвечать отказались.

Подведём небольшой итог: сайт VGANo1 не работает. В то, что это - не дочерняя компания PowerColor не верит никто, так как улик достаточно:

  • Домен VGANo1 зарегистрирован на компанию PowerColor
  • На коробках с видеокартами VGANo1 проставлен лейбл PowerColor

Про Club3D также можно много чего сказать: сайт, лицо фирмы, сделан каким-то бедолагой и не обновляется с 15 мая. Никаких ссылок на сайте вообще нет. E-mailы ведут на сайты PowerColor. Одним словом, в существование независимой фирмы Club3D что-то вообще не верится.

Ясно одно: пообещав выпускать только nVidia-based продукты, PowerColor нажила себе множество проблем. Возможно, повышенный шум вокруг этой компании и играет на плюс, но потеря имени в видеокартах на Radeon и KYRO с этим не сравнима. Я продолжу допрашивать сотрудников PowerColor, стараясь выудить любую информацию, в надежде, что любое случайно обронённое слово обернётся против них и мы прижмём их к стенке. Но вообще, самым логичным поступком может стать отказ PowerColor от своих обещаний nVidia. В этом случае, возможно, компания потеряет поставщика чипов и станет в один ряд с Hercules. Какая честь!

Обсудить

Intel Tualatin готов к продаже 

20/06.2001

Автор: LIKE OFF

Intel заявляет, что 0.13 мкм процессоры Pentium III для работы в серверах (с поддержкой SMP) должны появиться в продаже с сегодняшнего дня. Это означает, что наши ранние заявления полностью подтверждаются и Intel рассылала свои процессоры OEM-щикам начиная с Мая этого года.

Серверные процессоры Tualatin с 512 кб кэша должны будут появиться только в третьем квартале этого года. Эти процессоры будут иметь возможность становиться в SMP системы.

Также Intel заявила, что ей удалось произвести на свет 0.13 мкм процессор с медными перекрытиями, использующий самые миниатюрные в мире транзисторы, а также ячейку SRAM (память кэша) размером всего 2.09 мкм2. Ну что ж, пустые слова в будущем обернутся грандиозными проектами. Надеемся.

Обсудить

Matrox анонсировала G550

20/06.2001

Автор: LIKE OFF

19 июля компания Matrox выпустила графический чип G550, нацеленный на домашнее и офисное использование. Чип G550, как и предыдущие, имеет 256-битную архитектуру, новый движок HeadCasting и технологию DualHead третьего поколения с поддержкой DVI.

Millennium G550

Наследуя самое худшее от G450, эта видеокарта получает 64-битную DDR память и неполную совместимость с DirectX8 (хотя некоторые DirectX8 функции присутствуют).

Немного о технологии HeadCasting. Она найдёт своё применение в видеоконференциях, где так не хватает скоростей соединения. Суть технологии в том, что пользователь фотографирует себя в профиль и анфас, а затем легко создаёт трёхмерную модель своей головы. Конечно, 3Dмодель передаётся по сети значительно быстрее и можно добиться и 30 кадров в секунду. Правда, у обоих пользователей должна стоять видеокарта G550.

Трёхмерная голова

Что же до характеристик, то они следующие:

  • Два текстурных конвейера на каждый пиксельный
  • 0.18 мкм процесс
  • 32MB DDR SDRAM
  • Программируемые DirectX8 вертексные шейдеры
  • Matrix Palette Skinning
  • Environment Mapped Bump Mapping
  • 32-битный Z-буффер
  • 8-битный Stencil буффер
  • Matrox DualHead
  • Два RAMDAC, обеспечивающие технологию DualHead (360MHz / 230MHz)
  • 2 встроенных TMDS
  • DVI коннектор для LCD панелей

Наше мнение: наверное, единственное, что может удивить в этой карте - это HeadCasting. Эта функция - более чем программная и я уверен, что она будет реализована в соответствующих программах для сетевого общения. Тогда козыря G550 будут биты :)

Обсудить

Сервер на Tualatin 1.13Ghz уже на этой неделе? 

18/06.2001

Автор: Sigurd

19 июля Intel собирается представить серверные решения на Tualatin 1.13GHz,тогда как поставки мобильных версий Tualatin будут отложены до 30 июля. До 6 августа Intel планирует завершить летние поставки Tualatin представлением 1.13GHz и1.2GHz версий Tualatin Pentium III.

Наше мнение: Начиная с мая Intel уже неоднократно менял сроки поставок и цены своих продуктов. Определенно ясно лишь то, что поставки ОЕМ крупным покупателям уже ведутся, что означает их скорейшее появление на рынке.

Обсудить

Производители компьютеров наводняют восточную Европу

18/06.2001

Автор: Sigurd

Несколько недель назад Compaq в связи с неприятностями в Шотландии решила перенести свои заводы в Венгрию.Таким образом вторжение транснациональных корпораций на территорию восточной Европы вызовет ответную реакцию со стороны тайваньских производителей.

И вот теперь среди других компаний-производителей компьютерной техники наблюдается небывалая активность. По данным Digitimes FIC и Acer собираются в срочном порядке развернуть свои фабрики на территории Чешской республики.А судя по словам президента Acer Саймона Лина(Simon Lin), их голландский завод возможно будет перенесен в Венгрию.

Заводы Compaq, HP, FIC будут в состоянии производить от 600 до 700 тыс. компьютеров ежемесячно.

Обсудить

 


Обзор трёх кулеров Neng TYI

Три кулера, которые запросто можно встретить в магазинах. Младший, средний и старший. Два из них можно считать типичными, и запросто встретить в продаже. Но даже их заурядность не мешает показывать неплохие результаты.



ATi TRUFORM

Данная технология была известна уже давно. Но только сейчас пришло то самое время, когда надо уделить особое внимание качеству 3D объектов. Одной из первых это заметила компания ATi и вот она замахнулась на репутацию компании, выпускающую видеокарты с наилучшим качеством 3D Что же за козырь в рукаве ATi?



Zalman CNPS 5000+

Следующая модель кулера корейской компании Zalman, основной задачей которого ставится не столько охлаждение, сколько предотвращение шума компьютера. Задача выполнена, но какой ценой?



Tt Memory
Cooling Kit

Мы пытаемся вернуться к относительно новому вопросу охлаждения памяти. Будь то системная память DIMM, или DDR SDRAM на видеокарте, набор Memory Cooling Kit от Thermaltake обещает справиться с проблемой его охлаждения. А есть ли проблема?



3DMark2001

Новейший тестовый пакет от известной всем компании MadOnion.Com. Великолепная графика устанавливает новый уровень в 3D и лишний раз напоминает, что пора сделать апгрейд. Но всё ли так гладко?

Zalman Noise Prevention System

Революционное решение применила компания Zalman в своих кулерах. Цель - достижение минимального уровня шума, достигнута, но какой ценой! По крайней мере, такого больше нет ни у кого.



Tt Mini Copper Orb

Наконец-то компания Thermaltake начала использовать медь для своих кулеров Первый кулер этой компании с основанием из чистой меди.

[Весь список]

RAM Idle RC-4

CPU Cool 6.1.8

ATi Tweaker 1.40

SBLive! 512013219 drivers

GeForce Tweak Util 3032

Radeon 4.13.7131 

Maxtor Acoustic Manager

Sandra 2001 8.11

[Весь список]

 

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по рассылке (FAQ) читайте по адресу http://www.hardwareportal.ru/Faq.html

Подписался сам - и не забывай об этом!

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта HardwarePortal.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright╘ 1998-2001 LIKE OFF. All rights reserved.

 

Распространяется через  Subscribe.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное