Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости Описание технологии ATi TRUFORM


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости

http://www.hardwareportal.ru/

Свежие новости

Конвертер PC700 в PC800

16/06.2001

Автор: LIKE OFF

Интересное устройство появилось в продаже в Японии-стране. Оно окажется полезным опытным пользователям, оверклокерам с компьютерами, набитыми памятью RDRAM.

USO800

Устройство представляет собой небольшую плату, от которой идут две ленточки с контактами. Это устройство работает как EEPROM, которое содержит в себе информацию SPD о памяти и может передавать её материнской плате. Вопрос в том, как же её передать? Здесь дело обстоит немного сложновато.

USO800

При помощи двух ленточных контактов USO800, а именно так называется это устройство, как бы надевается на RIMM модуль, закрывая некоторые его контакты, отвечающие за передачу информации материнской плате.

USO800

Таким образом, материнская плата получает информацию уже не о модуле RIMM, установленном в слоте памяти, а ту, которую передаёт ей небольшая плата USO800. А USO800 меняет тип памяти с PC700 на PC800.

Говорить о целесообразности этого устройства можно много. Но я что-то сомневаюсь, чтобы нашлось много желающих закрывать контакты памяти каким-то странным устройством.

Обсудить

ALi начнёт разработку RDRAM чипа

16/06.2001

Автор: LIKE OFF

Стало известно, что ALi вкладывает деньги в разработку будущих системных чипсетов с поддержкой памяти RAMBUS. Комманда инженеров начинает заниматься разработкой чипа Tulloch, который должен будет появиться уже в конце этого года.

Tulloch будет использовать один канал памяти, а материнские платы на его основе - четырёхслойный дизайн.

Обсудить

Apple прекратит выпуск iCube?

16/06.2001

Автор: LIKE OFF

В последнее время про Apple iCube слышно всё меньше. Продавцы по всему миру отмечают, что Apple пытается распродать остатки этих компьютеров как можно быстрее.

Действительно, если разобраться, iCube с самого начала преследовали неудачи. Кнопка включения под воздействием высокой температуры в жаркие дни могла выключить компьютер, проблемы с трещинками в прозрачном корпусе компьютера, высокая цена - всё это было не на руку потенциальным покупателям компьютеров Apple.

Даже один из главных козырей - бесшумность iCube был блефом. Ведь те, кто покупал эти компьютеры с установленными видеокартами ATi Radeon могли обнаружить вентилятор на видеокарте.

Гонимая такими неудачами, Apple помаленьку сворачивает производство iCube и забывает про него. Как жаль, ведь в июле этот кубик отпраздновал бы свой первый день рождения.

Обсудить

VIA хочет избавиться от USB 2.0

16/06.2001

Автор: LIKE OFF

Президент корпорации VIA призвал другие компании устроить травлю на стандарт USB 2.0.

"Наше послание партнёрам в том, что если мы вместе сможем избавиться от USB 2.0, так будет лучше для всех," - заявил президент компании VIA в своей речи во время представления процессора C3 на выставке Computex. По его мнению стандартом соединения компьютера с внешними устройствами надо сделать IEEE1394 (FireWire).

Наша справка: USB 2.0 имеет скорость передачи данных 420 Mbit/s. IEEE1394 - 400 Mbit/s. Сегодня примерно одинаковое количество устройств выпускается под USB 2.0 и IEEE1394. Оба стандарта одинаково популярны на рынке внешних устройств.

Обсудить

Intel разработает MTH?

16/06.2001

Автор: LIKE OFF

Источники в Intel сообщают, что компания планирует использовать в своём будущем чипе i870 McKinley настоящий Memory Translator Hum (MTH). Это, как ожидается, поможет, как ожидается, работать не только с RAMBUS памятью, но и с DDR.

Пока ещё говорить о MTH в i870 рано, но если Intel делает всё возможное, чтобы хоть как-то пронести DDR мимо зорких глаз RAMBUS, то и такое вполне возможно.

Обсудить

Новые U винчестеры Seagate

16/06.2001

Автор: LIKE OFF

Seagate начало продаж новых дисков серии U, размером до 80 Гб всего с двумя дисками. Эти винчестеры имеют блины с плотностью 32.6 ГБит/дюйм2. Эти устройства представляют собой шестое поколение самых продаваемых винчестеров за всю историю.

Новые винчестеры имеют на 35 процентов большую скорость раскрутки, скорость передачи - 54.5 Мб/с, время доступа - 8.9 мс, кэш 2 Мб (наибольший в своём классе) и Ultra ATA 100 интерфейс.

Обсудить

Новые продукты от Thermaltake

15/06.2001

Автор: LIKE OFF

Thermaltake анонсировала несколько новых своих продуктов, которые, бесспорно, придутся по вкусу оверклокерам.

Первый - Orange Orb, кулер для видеокарты, являющийся модификацией Blue Orb. Раньше этот кулер должен выпускался под названием "Low Profile Blue Orb" и продавался только ОЕМ-партнёрам, например, компании Hercules для установки на Prophet III. Теперь он будет доступен и массовому пользователю. Его отличие от Blue Orb - высота всего 13 мм.

Orange Orb

Второй продукт - медная прокладка между кулером и процессором. Она помогает предохранить процессор от повреждений при установке любых кулеров, так же хорошо, как и улучшает теплообмен, охлаждая керамику процессора. Это не новое устройство, подобные прокладки существовали ещё для Celeron PPGA. Сегодня Thermaltake предлагает нам такое устройство для Socket A процессоров.

Прокладка на Duron / Athlon

Последний продукт пригодится владельцам различных Orb-ов. Это - вентилятор с частотой вращения 7000 об/мин, который может легко устанавливаться на все кулеры серии Orb.

Вентилятор для апгрейда

Причём, как видно из фотографии, это не просто вентилятор - это почти полноценный кулер, навешивающийся сверху на Orb, даже без необходимости убрать старый вентилятор. Вообще, перспективы данного устройства мне лично кажутся весьма туманными.

Обсудить

Новые статьи

Технология ATi TRUFORM

16/06.2001

Автор: LIKE OFF

Два игрока, оставшиеся сегодня на рынке производительных видеокарт начинают осознавать ограничения рендеринга в реальном времени и пытаются сконцентрироваться на качестве рендеринга. Происходит существенное отклонение от предыдущего курса, когда все решало число кадров в секунду. Частота кадров отходит на второй план, а на первое место ставятся качество и реализм.

Таких объектов не останется ни одного!

Читайте описание TRUFORM - технологии увеличения качества 3D объектов от ATi.

Обсудить

 

Новые файлы

GeForce Tweaking Util 3.0.3.2

Radeon 4.13.7131 Win9x Drivers

Maxtor Acoustic Manager

Архив файлов с описанием доступен по адресу http://www.hardwareportal.ru/Files.html

Задать интересующие вас вопросы, купить-продать железо, просто поболтать и поругаться и даже наехать на нас вы можете на нашем форуме по адресу http://www.hardwareportal.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по рассылке (FAQ) читайте по адресу http://www.hardwareportal.ru/Faq.html

Подписался сам - найди друга....

Эта и другая информация доступна на сайте HardwarePortal по адресу: http://www.hardwareportal.ru

Copyright ╘ LIKE OFF 1998-2001
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное