Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости

http://www.hardwareportal.ru/

Свежие новости

Новый VIA C3 в продаже

18/06.2001

Автор: LIKE OFF

Опять же, Япония-страна. На этот раз, вместе с Pentium III к ним прибыл и новый процессор VIA C3, который раньше назывался Cyrix III.

Retail процессор

Маркировка процессора

Как видно, этот камень нашёл своих почитателей и в Японии-стране. Но мы - не Азия. Поэтому настоятельно рекомендуем не обращать на этот процессор никакого внимания.

Обсудить

Новые процессоры от Transmeta

18/06.2001

Автор: Sigurd

В конце этого месяца Transmeta представит свои новые процессоры Crusoe TM5500 и Crusoe TM5800 на PC Expo. Оба процессора будут изготавливаться по 0.13 мкм. технологии использовать питание 1.1-1.6V и 0.9-1.3V соответственно. TM5500 и TM5800 будут оснащены кэшем 256 и 512кб. Тактовые частоты от 600Mhz до 1Ghz. Новые процессоры ориентированы на использование DDR SDRAM памяти.

HP уже заявила о готовности использовать новые процессоры как серверные решения для своих рабочих станциях.

Обсудить

Swiftech MC462 - самый большой кулер

18/06.2001

Автор: Sigurd

Swiftech MC-462 один из самых больших кулеров для для Socket-A процессоров. Он весит более 700 грамм и имеет 80мм. вентилятор. Изначально был сконструирован для P4 процессоров.

MC-462

На данной фотографии Swiftech MC-462 сравнивается кулером FOP-32 от GlobalWin

Сравни размер

MC-462 не может быть установлен на любую Socket-A плату. Ниже представлены результаты теста данного кулера.

Результаты сравнения

Таким образом мы имеем кулер со скоростью вращения вентилятора 4600 RPM (80mm) , уровнем шума 45дб. и ценой $80(!).

Обсудить

Новый Pentium III в продаже

18/06.2001

Автор: LIKE OFF

В Японии-стране в продаже появились процессоры Pentium III в новом корпусе FCPGA2. Новые процессоры имеют частоту 1.13 ГГц, но главное их отличие - алюминиевый распределитель тепла, закрывающий ядро сверху.

Новая упаковка

Вид сзади

Не смотря на новый корпус, процессор изготовлен по тому же 0.18 мкм процессу. По замыслам, распределитель тепла должен помочь эффективней отводить тепло от ядра и предохранить его от повреждений. Кстати, заметьте новую маркировку процессора - сверху и снизу.

Наше мнение: раньше ядро процессора располагалось "вверх ногами" - внизу процессора, потом ядро поместили сверху процессора и закрыли алюминием. После этого ядро вынесли вверх керамики, где оно не было ничем защищено. Это оптимальное расположение ядра для охлаждения, но его хрупкость принесла больше проблем, чем ожидалось. Честно говоря, не верится, чтобы алюминиевый распределитель тепла сильно помог в охлаждении. Ещё честнее, он может помешать и процессор будет охлаждаться хуже в новом корпусе, чем в старом, в случае с некоторыми кулерами. Первоочередная задача этого распределителя - предотвращение повреждения процессора. Правда, нам очень интересно, а что внутри под этим распределителем? Такой же квадратик ядра, как на обычных Pentium III, или нет? А ещё интересно, когда появятся Celeronы в новой упаковке?

Обсудить

 

Новые файлы

Архив файлов с описанием доступен по адресу http://www.hardwareportal.ru/Files.html

Задать интересующие вас вопросы, купить-продать железо, просто поболтать и поругаться и даже наехать на нас вы можете на нашем форуме по адресу http://www.hardwareportal.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по рассылке (FAQ) читайте по адресу http://www.hardwareportal.ru/Faq.html

Подписался сам - и не жадничай

Эта и другая информация доступна на сайте HardwarePortal по адресу: http://www.hardwareportal.ru

Copyright ╘ LIKE OFF 1998-2001
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное