Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор сетевого диска Level1, первый Athlon 4x4 Mp3 звонок



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Сетевой бокс для HDD - Level One FNS-1000 со встроенным FTP сервером и расширением по USB 2.0

Сравнительно недорогой NAS на базе процессора Intel. Это устройство имеет встроенный FTP-сервер, встроенную систему диагностики винчестера, Scandisk и что самое интересное - порт USB 2.0, доступный по сети. Вы можете подключить к нему другой внешний винчестер, флэшку или даже принтер.

 7 причин покупки дорогого блока питания

Пришло время заменить старый блок питания на новый? Вы с удивлением обнаружите, что есть блоки стоимостью 15$, а есть - за 150$. Так почему же имеет смысл не экономить при покупке БП? Вот семь причин не экономить и раскошелиться на дорогой блок питания.

Принтер этикеток DYMO LabelWriter 400

Очень необычный принтер - специально для печати на наклейках. Пригодится как в офисе для печати бейджиков на презентации, так и дома для ведения каталогов дисков, книг, да и банок с вареньем, в конце концов. В общем, интересный подарок компьютерщику.

Обзор игры You Are Empty

Ответ Киевских ребят на расплодившиеся 3Dшутеры. Красивые уровни, интересные монстры, Казалось бы, игра обречена на успех. Но не обошлось без бочки дёгтя. Результат – неудавшийся шедевр, меркнущий перед DOOM 3 и ему подобным.

 Два ТВ-тюнера Beholder в SLI-режиме, или мечты о функции "кадр в кадре"

Сегодня к длинному списку возможностей ТВ-тюнеров Beholder добавилась ещё ода. Теперь вы можете установить в компьютер два Beholder-а и получить полноценную функцию "кадр в кадре", чтобы видеть, когда кончится реклама на соседнем канале.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

    Дверной MP3-звонок Fdooch


Музыкальные плееры уже прочно обосновались в мобильных телефонах, появляются даже модели цифровых фотоаппаратов, поддерживающие проигрывание аудиофайлов MP3. Еще дальше пошли сотрудники техасской компании NetStream, представившие оборудованный MP3-плеером... дверной звонок.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    JVC выпустит уникальные шумоподавляющие наушники Fdooch


Удовольствие от прослушивания музыки достигается не только высоким качеством звука, но и отсутствием постороннего шума. И в случае использования музыкальных плееров в общественном месте на первый план выходит проблема подавления внешних "паразитных" звуков. Новое решение представляет компания JVC, выпустившая наушники HA-NC80, которые способны работать в двух режимах шумоподавления, 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    DFI готовит подарки энтузиастам Fdooch


Специалисты сетевого ресурса DailyTech сообщают о скором появлении на рынке давно ожидаемых материнских плат производства DFI на базе логики RD600. Релиз плат LANParty UT RD600-T2R/G должен был состояться еще в августе текущего года, однако новой датой выхода "материнок" является 15 декабря.

DFI LANParty UT RD600-T2R/G

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AMD Quad FX 4x4 представлена официально Fdooch


Компания AMD осуществляет официальный выпуск своей новой платформы для любителей компьютерных игр и энтузиастов, известной как 4x4, заодно являющейся ответом на выход первых четырехядерных процессоров Kentsfield. Решение получило обозначение Quad FX, и включает в себя системную плату на базе логики NVIDIA nForce 680a SLI и двуядерные процессоры серии Athlon 64 FX-70.

AMD Quad FX

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Первые 2,5-дюймовые серверные винчестеры - Seagate Savvio Fdooch


Компания Seagate Technology анонсировала новое поколение серверных жестких дисков Savvio, которые являются первыми 2,5-дюймовыми винчестерами, к тому же использующими технологию перпендикулярной записи. Отличительной особенностью устройств является их высокая производительность и низкая потребляемая мощность. 

Savvio

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    SiS uniVGA3 Driver 3.77 - видеодрайвер Dzen

Обновилась версия драйвера для встроенных графических решений на чипах SiS серии: 315/650/651/652/M740/741/661FX/741/760. Драйверы предназначены для поддержки чипов в 32/64-битной среде любой Windows, кроме Vista. Версия официальная.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    StoragePoint 1.1.2.3 - сборщик файлов в одно место Dzen

Если ваши файлы раскиданы по компьютеру как после бомбёжки, то сложно найти информацию в таком хаосе. Например, вам нужен файл "foobar2000.exe", а у вас он может находиться в разных местах одновременно, причём везде разных версий. Один - в закачках, другой - в программах. Если вам знакомо такое, то вот вам мощный инструмент.

Данный софт позволяет искать похожие файлы по имени и копировать/перемещать их в одно место. Лишнее можно удалить. Найденное может автоматом группироваться по типу - аудио, видео, картинки. Очень продуманная вещь, хоть и сыроватая.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Fresh Download 7.66 - менеджер закачек Dzen

Обновился бесплатный менеджер закачек. Его особенностью является полная совместимость с браузерами IE, Opera, Mozilla и Netscape, работа с архивами ZIP, и всё это бесплатно.

При закачке отображает подробный график скорости, эффективности использования линии, времени и т.д. Поддерживает звуковое оповещение, выгрузку программы и выключение компьютера после окончания закачки. Позволяет задать HTTP и FTP прокси-серверы.

Fresh Download

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Digital Media Converter 2.72 - конвертер медиа Dzen

Ещё один софт из серии конвертеров различного медиа. Например видео, музыка. Всё это можно преводить из одного формата в другой. Программа не требует от пользователя особых знаний. Она позволяет выбирать между размером и качеством в удобной внятной форме. Поддерживается пакетная работа (можно указать папку).

Поддерживаемые форматы: VCD, DVD, AVI (DivX, MS MPEG4, несжатое, прочее), MPEG-1, MPEG-2 (PAL, NTSC), MP3, MOV, WMA, WMV, DVR-MS, WAV.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Secure IT 3.1.7 - шифровщик Dzen

Данный софт предназначен для повседневной шифровки данных. Он может зашифровать папку, файл и превратить их в другой файл, нечитаемый без пароля. Так же имеется возможность создавать самораспаковывающиеся файлы с одновременным сжатием, которые можно запустить в любой системе (полезно для почты). Интерфейс программы представлен в виде диалогов (англ.), так что с ним разберётся даже начинающий пользователь. Алгоритм шифрования - 448-бит "Blowfish".

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ServersCheck Monitoring 6.9.0 - мониторинг серверов Dzen

Данная программа предназначена для постоянного мониторинга серверов по протоколам TCP: HTTP, HTTPS, FTP, NNTP, POP3, SMTP, VNC, DNS и т.д. С поддержкой проверки баз данных (ODBC, Oracle, MySQL). Помимо этого, программа может периодически снимать значения SNMP (вроде свободного места на диске, оперативной памяти, загрузка CPU и прочее). Поддерживаются графики и статистика.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    VoptXP 8.06 - небольшой дефрагментатор Dzen

Если взглянуть на возможности прораммы и её размер дистрибутива, то невольно задумываешься. 2.7 MB - маловато для дефрагментатора с таким функционалом. Однако, в списке возможностей подробная статистика, планирование, дефрагментация файла подкачки, MFT, очистка системы от ненужных файлов и дефрагментация свободного места. А так же немного стратегии в алгоритме (Strategic Placement +можно задать исключения для больших файлов либо исключить пути).

Помимо этого - работа с Cookies (очистка), batch-дефрагментация, и вот такой интерфейс:

VoptXP

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Download Master 5.1.7.1051 - менеджер закачек Dzen

Обновился популярный менеджер закачек от украинских разработчиков из "WestByte".

Данный менеджер закачек является одной из лучших программ на сегодняшний день для управления закачками из интернета. Помимо бесплатности, этот софт обладает одной особенностью - это собственный информационный сервис закачек. Огромная сетевая база данных. Данная функция позволяет обмениваться данными из базы, такими как комментарии, рейтинг... уж не знаю насколько такая функция полезна, но реализовалась функция уже довольно давно, и база должна быть просто огромна.

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

 

 
    Miranda LEM Pack 0.6 - сборка от LEM Dzen

Тот самый человек, что взялся за поддержку и русификацию "Maxthon", поддерживает и собственную сборку Миранды. Регулярно обновляется дистрибутив миранды и обновляются модули, включенные в сборку. Пакет полностью русифицирован и настроен, так что заморачиваться со сборкой уже не придётся :)

Здесь всё детально описано, даны рекомендации и инструкции, имеются скриншоты сборки. Так же имеется список всех активных модулей и их версий.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    WinGate 6.2.0 (1121): прокси-сервер Dzen

Прокси-сервер предназначен для построения совместного подключения к интернет с возможностью кэшировать контент и гибко управлять подключениями. Так же возможно контролировать сетевой траффик.

Эта программа полностью соответствует своему определению и даже больше. Не зря стала столь популярной. Имеет поддержку функциональных плагинов, ведёт полное логгирование (отчётность), предоставляет администраторам широкие и гибкие возможности и "летающий" на любом компьютере интерфейс.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Maxthon 1.5.9 (30) - браузер Dzen

Обновился популярный браузер "Maxthon", который является надстройкой на движок "Internet Explorer". Качать новую версию стоит, т.к. улучшена стабильность браузера. Так же исправлены недочёты, относящиеся к IE7.

Maxthon - скин ChaNinja

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Remove Toolbar Buddy 4.51 - чистим IE Dzen

Эта программа позволяет работать с браузером "Internet Explorer" на предмет удаления "лишнего". А лишнее сегодня в сети на каждом углу: всюду предлагают поставить свою панельку для IE, поставить своего "помощника", внедряют в браузер вредоносный код в виде плагина - всё это засоряет браузер и замедляет его работу, не говоря уже о стабильности.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    OpenOffice.org 2.1.0 RC1 - офисный пакет Dzen

Обновилась версия офисного пакета с открытым исходным кодом. Впитав в себя всё лучшее из концепции "свободного" программного обеспечения, "OpenOffice" становится всё совершеннее. он продолжает захватывать всё лучшие позиции среди конкурентов. Он пока не настолько отточен, как монстры из *NIX, но у него есть очень важный параметр - кроссплатформенность, а теперь и поддержка PDF. А это очень важно на пути к мировому господству :)

Обсудить    Постоянный адрес новости

    FinalBurner 1.6.0.47 - запись на оптику Dzen

Бесплатный софт для записи информации на CD/DVD любых форматов. Поддерживаются так же HD-DVD и Blu-Ray. Помимо записи файлов на диск в обычном виде, программа умеет создавать AudioCD и VideoDVD. Проста в управлении и неприхотлива.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Asset Tracker for Networks 6.4 - аппаратный монитор серверов Dzen

"Asset Tracker" - это сетевой сканер, который выводит программную и аппаратную информацию о компьютерах в сети. Данный софт с легкостью просканирует любую сеть и выдаст список доступных компьютеров со всей их конфигурацией в форме детального отчета.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    NVIDIA Forceware 93.81 beta - видеодрайвер Dzen

Обнаружена тестовая версия драйвра для видеокарт серии GeForce2/3/4/FX/6/7 & Quadro. Предназначена для поддержки видеокарт 32/64-битной среде Windows 2000/2003/XP. Версия официальная, не-WHQL, многоязычная.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Broadcom Wireless 802.11 4.100.15.5 - сетевой драйвер Dzen

Обновился набор драйверов для работы с сетевыми устройствами на чипах "Broadcom" серии BCM-43xx (BCM943xx). Данная серия именует беспроводные решения стандарта "802.11a/b/g/n". Драйверы рассчитаны на работу в 32/64-битной среде Windows 2000/XP. В комплект входят драйверы и сервисные утилиты.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Jmicro JMB36X Controller 1.17.06.04 - драйвер для RAID Dzen

Обновился комплект драйверов для RAID-контроллеров производства "JMicron" серии "JMB36х". Данная серия именует встроенные решения, которые можно обнаружить в современных мат. платах. Версия неофициальная, WHQL. Поддерживает контроллеры в 32/64-бит среде Windows 2000/XP/2003/Vista.

JMicron - Типовой чип JMB360

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

   

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - вспомни о близких....подпиши и их

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное