Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - как мы искали DVB-T в Москве, новости софта и железа



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 В поисках потраченного - ищем где в Москве принимает DVB-T с помощью ТВ-тюнера AverTV Hybrid+FM Volar

Нам надоели разговоры о том, есть ли в Москве DVB-T и как оно где принимается? Мы возьмём ноутбук, портативный ТВ-тюнер AverTV Volar и поедем на машине искать цифровое телевидение по Москве. Выводы и наблюдения, которые мы сделаем, будут полезны для жителей любых регионов, а не только столицы. Вы должны знать, какие особенности у приёма цифрового DVB-T телевидения.

 Гибридный ТВ-тюнер для ноутбуков - Pinnacle PCTV Hybrid Pro Card

ТВ-тюнер от Pinnacle для ноутбуков может принимать аналоговое телевидение, цифровое DVB-T и FM-радио. Поставляется в комплекте с медиа-центром и компактной антенной. Неплохой подарок для человека, путешествующего с ноутбуком.

 Моддинг передней панели корпуса своими руками

Простая и понятная инструкция, которая покажет вам, как сделать моддерскую лицевую панель для компьютерного корпуса, с яркой подсветкой. Посмотрите, и возможно, вам будет, чем заняться на ближайших праздниках.

 Обзор игры "Космическая Федерация II"

У жанра пошаговых игр появился новый достойный представитель в лице продуманной космической стратегии. Исследуйте вселенную, заселяйте планету, изучайте новые технологии, взаимодействуйте с другими расами. И всё это с доброй порцией юмора. Отложите все дела на ближайший месяц - от этой игры вы быстрее оторваться не сможете.

 Подкастинг в России. Интервью с Василием Стрельниковым

По радио транслируют всякий хлам, а записи в MP3 плеере уже приелись? В таком случае вас ждёт целый мир уникальных и живых радиостанций в интернете, которые вы можете слушать когда вам угодно. Это подкастинг, новое удивительное явление интернета. В этой статье мы расскажем вам всё о подкастинге, и поможет нам в этом Василий Стрельников.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

    Возможности G80 не раскроются до середины 2007 года Fdooch


Счастливые владельцы графических адаптеров нового поколения серии GeForce 8800 будут несколько разочарованы в связи с заявлением директора по маркетингу компании AMD в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эдварда Чоу (Edward Chow). Согласно его сообщению, в 2007 году купившие видеокарт на базе новейших процессоров от NVIDIA пользователи не смогут реализовать всех возможностей, заложенных в чипы.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Бесшумные видеокарты SPARKLE Fdooch


Компания SPARKLE представила новые видеокарты на базе графических процессоров GeForce 7900 GS, которые не только обеспечивают высокую производительность и низкий уровень шума во время работы. И если высокая скорость работы видеоадаптера в современных видеоприложениях обеспечивается использованием чипов серии GeForce 7 и 256 Мбайт/512 Мбайт графической памяти, то низкого уровня шума

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Анонс внешнего ТВ-тюнера Beholder Solo LIKE OFF


Компания Beholder объявила о том, что в начале следующего года она выпустит свой первый внешний автономный ТВ-тюнер Behold TV SOLO. Этот ТВ-тюнер не требует наличия компьютера, и любой монитор с аудиоколонками может превратить в полнофункциональный телевизор.

Behold TV Solo

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    NOD32 2.70.25 - антивирус Dzen


Как и положено любому порядочному антивирусу, NOD32 продолжает стабильно обновляться. На этот раз, в основном, исправляются мелкие ошибки.

О программе: Данный софт, похоже, вобрал в себя все достоинства своих предшественников. Появившись на рынке вроде бы тихо и незаметно, он не внушал конкурентам особых опасений. Действительно, антивирус особо не рекламировался, значит и не стоит того. Однако, это оказалось не так. Те, кто пробовал этот антивирус, навсегда оставались на нём. Уж очень ощутимо он отличается от своих аналогов.

Отличается непосредственно скоростью сканирования, удобством интерфейса, малой нагрузкой на систему в фоновом режиме. Поначалу даже кажется, что так нереально. Более того, на тестах сообщества "Virus Bulletin" он показал себя единственным антивирусом, способным безошибочно определять неопознанные вирусы... и удерживает такой статус уже в течении 5 лет. 39-я награда «Virus Bulletin 100%» получена 4 августа 2006. Сама компания "Eset Software" стартовала в 1992 году.

Итак, NOD32 обнаруживает все известные и неизвестные вирусы. Так же разбирается во всех их типах (полиморфные, например). Сканирует в реальном времени все протоколы (POP3 на уровне Winsock, MAPI...), при этом минимально нагружает систему, по требованию сканирует в архивах, зашифрованых документах и базах... тоесть везде. Что мы имеем, как не лидера? Так скромно и со вкусом обойти громкие конторы, используя единственно верную рекламу - отзывы пользоваталей. Не всем такое дано. Имеется так же русский официальный сайт "Eset Software".

На сайте программы имеется интересная информация. Согласно ей, система NOD32 уже используется в качестве защиты в компаниях: "Canon", "Dell", "Microsoft", "Газпром"...

Чтож.. выводы по поводу софта налицо: если и не первый лидер, то один из претендентов.

NOD32 2.50 - главное окно

Ключевые возможности сканирующего механизма NOD32:

  • Высочайший уровень производительности обнаружения и сканирования;
  • Непревзойденные возможности эвристического анализа для различных типов вирусов (DOS, загрузочных, Win32, макро, скриптовых и др.);
  • Мощный встроенный виртуальный эмулятор для обнаружения полиморфных вирусов;
  • Обнаружение вирусов в исполняемых файлах, сжатых и защищенных такими утилитами как Pklite, Lzexe, Diet, Exepack, CPAV, UPX, AsPack, FSG, Petite, Neolite;
  • Поддержка большого количества различных архиваторов: ZIP, RAR, ARJ, LZH, LHA и др., включая саморазархивирующиеся файлы;
  • Обнаружение вирусов в зашифрованных и защищенных паролем базах данных и документах;
  • Использование эвристических и алгоритмических методов для удаления вирусов;
  • Удаление макро-вирусов и восстановление исходного состояния документа;
  • Восстановление наиболее важных системных областей и функций в случае заражения;
  • Хранение заражённых файлов в каратинной области в безопасном формате, предотвращающем запуск файлов;
  • Скорость поиска увеличена с помощью использования многоуровневого ассоциативного кэша и низкоуровневой оптимизации кода;
  • Использование контрольных сумм для повышения точности обнаружения;
  • Использование небольшого количества системных ресурсов;
  • Автоматическое лечение или помещение в карантин на лету;
  • Полная поддержка UNICODE в Windows NT/2000/2003/XP.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel Processor Identification Utility 3.3 - идентификатор процессоров Dzen

Обновилась фирменная утилита от Intel, предназначенная для отображения детальной информации о собственных процессорах. То, что мы называем "CPUID".

Не сказать, чтобы утилита чем-то выделялась в этом плане... просто информирует в случае несовпадения частот с "родными" для процессора. Думаю, пойдёт в качестве "эталона", когда показания иных утилит под сомнением.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AsusUpdate 7.09.01: утилита для BIOS Dzen


Обновилась официальная утилита от ASUS для работы с BIOS материнских плат собственного производства. Его можно просмотреть, обновить, либо просто сохранить копию на диск. Утилита имеет внятный интерфейс, умеет сама автоматически находить самую свежую версию прошивки в сети (на официальном сайте), и сама же его обновляет.

Весь процесс происходит прямо в среде Windows и никаких особых знаний не требует.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel Graphics Media Accelerator (Vista) 15.0.5 - драйвер для встроенного видео Dzen


Intel обновила версию недавно протестированных драйверов для Windows Vista. Драйверы предназначены для поддержки встроенного видео на чипсетах "Intel Express " серий: 945G/945GZ/946GZ/G96/Q963/Q965/940GML/945GM/945GM/943GML

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Fraps 2.8.2 - запись видео, замер FPS Dzen

Обновилась программа для записи видеороликов из 3D игр и отображения кадров в секунду (FPS). В этой версии улучшено применение гаммы, устранена ошибка захвата скриншота в момент записи видео и устранена высокая загрузка процессора при записи видео на некоторых конфигурациях с монитором LCD.

Данный софт представляет собой, по сути, отдельный драйвер, снимающий с экрана всё что вы видите, когда включается 3D-режим. Качественная интеграция в систему быстро вывела эту программу на лидирующие позиции. Действительно, захват ведется ровно, без сильных торможений, к тому же гибко настраивается. Всё посажено на горячие клавиши. Поддерживаются разрешения видеоролика до 1152x864 и частота до 100 кадров в секунду (хотя 35 хватает почти всегда).

Fraps - обзор настроек

Так же возможно снимать отдельные скриншоты из игр (с автосохранением) - как вручную, так и автоматически. Либо просто отображать в игре FPS.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ALPS TouchPad 7.0.1404.4 - драйверы для устройств ввода Dzen

Компания ALPS неофициально обновила драйверы для своих устройств ввода "Touch Pad". Применяются тачпады в ноутбуках. Драйверы предназначены для поддержки функционала в среде Windows XP/Vista 32/64-бит.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    X-Setup Pro 9.0.031 beta - настройщик системы Dzen

Вошёл в стадию тестирования 9 версии популярный твикер для Windows от "XQDC". Теперь он может похвастаться не только обилием тонких настроек, но и поддержкой Windows Vista. Добавлены так же настройки для U3 и USB.

Данный софт предназначен для настройки параметров, спрятанных в глубинах реестра системы. В нём присутствуют такие "фичи", которые не по зубам прочим программам. Однако есть и места "слабостей" в мелочах.

X-Setup Pro - древовидный режим

В дереве настроек доступны так же скрытые опции некоторых сторонних программ. Интерфейс программы, по вашему выбору, может быть в форме мастеров настройки, либо древовидный. Отличный выбор как для начинающих пользователей, так и для тех, кто точно знает "что", "где", и "сколько вешать в граммах"... Многие опытные пользователи признают этот твикер лучшим, хотя сам я это считаю слишком самоуверенной позицией в сегодняшнем буйном мире софта.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Logitech Set Point 3.1.5 - драйверы для устройств ввода Dzen

Обновилось программное обеспечение для клавиатур и мышей производства Logitech. Предназначено для поддержки устройств и обеспечения интеграции с возможностями операционых систем семейства Windows 2000/XP. Например - управление с помощью клавиш мультимедиа.

Список поддерживаемых устройств:

  • Logitech diNovo Media Desktop
  • Logitech diNovo Media Desktop 2
  • Logitech Cordless Desktop MX for Bluetooth
  • Logitech Cordless Desktop MX 3100
  • Logitech Cordless Desktop MX 3000
  • Logitech diNovo Cordless Desktop for Notebooks
  • Logitech Cordless Desktop LX 700
  • Logitech Cordless Desktop LX 501
  • Logitech Cordless Desktop LX 300
  • Logitech Media Keyboard
  • Logitech MX1000 Laser Cordless Mouse
  • Logitech MX900 Bluetooth® Optical Mouse
  • Logitech V500 Cordless Notebook Mouse
  • Logitech MediaPlay Cordless Mouse
  • Logitech Cordless Click! Plus Optical Mouse
  • Logitech Cordless Click! Optical Mouse

Обсудить    Постоянный адрес новости

    SiS UniVGA3/5 Graphics - видеодрайверы Dzen

Обновился ассортимент драйверов для встроенного видео от SiS.


Mirage 3 Graphics (UniVGA5 Graphics) v5.0

Предназначен для поддержки решений серии "Mirage 3" в среде Windows Vista 32/64-бит.


UniVGA3 Graphics v.6.14.10 (3.77)

Предназначен для поддержки видео на чипсетах серий: SiS661GX, SiS760GX, SiSM760, SiS650GX, SiS740, SiSM650, SiS651, SiSM661FX, SiSM661MX, SiS760, SiS741, SiSM741, SiS741GX, SiS650, SiS661FX, SiS650GL.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel PRO/Wireless Driver 10.6.0.29 - сетевой драйвер для Vista Dzen

В сети появилась неофициальная версия драйвера для сетевых контроллеров Intel серии PRO/Wireless 2200BG/2915ABG /3945ABG /3965ABG. Предназначены для поддержки вышеназванных продуктов в 32/64-битной среде Windows Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

    Ищем автора обзоров LIKE OFF


Редакция HardwarePortal.ru объявляет розыск талантливых авторов, умеющих писать обзоры компьютерного железа. Тип работы - без отрыва от производства, оплата - сдельная. Требования:

  • Опыт работы от 1 года
  • Наличие публикаций в интернете и/или печатных изданиях
  • Проживание на территории Москвы или Московской области
  • Свободный доступ в интернет
Обращаться по адресу: info@hwp.ru с пометкой "Вакансия".

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - ну наконец то научился

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное