Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - предновогодний выпуск рассылки! Новогодняя поэзия!



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Лучшие игры уходящего 2006 года

Подходит к концу 2006 год. Он подарил нам множество хороших игр. В этой статье мы вспомним самые интересные из рассмотренных нами игр уходящего года: The Fall, TES 4 Oblivion, Prey и многие другие.

 ТВ-тюнеры Beholder с аппаратным сжатием MPEG 2 - Behold TV M6 и Behold TV M6 Extra

Компания Beholder представляет серию своих новых ТВ-тюнеров с аппаратным кодировщиком MPEG 2. Но эти хардварные решения на чипах Philips выгодно отличаются от того, что мы видели доселе. А ведь оказывается, можно сделать ТВ-тюнер с аппаратным MPEG 2, ничем не жертвуя. Запись с любым кодеком в любом разрешении, кодировка AC-3, низкая загрузка CPU и поддержка всех технологий Beholder.

 В поисках потраченного - ищем где в Москве принимает DVB-T с помощью ТВ-тюнера AverTV Hybrid+FM Volar

Нам надоели разговоры о том, есть ли в Москве DVB-T и как оно где принимается? Мы возьмём ноутбук, портативный ТВ-тюнер AverTV Volar и поедем на машине искать цифровое телевидение по Москве. Выводы и наблюдения, которые мы сделаем, будут полезны для жителей любых регионов, а не только столицы. Вы должны знать, какие особенности у приёма цифрового DVB-T телевидения.

 Гибридный ТВ-тюнер для ноутбуков - Pinnacle PCTV Hybrid Pro Card

ТВ-тюнер от Pinnacle для ноутбуков может принимать аналоговое телевидение, цифровое DVB-T и FM-радио. Поставляется в комплекте с медиа-центром и компактной антенной. Неплохой подарок для человека, путешествующего с ноутбуком.

 Моддинг передней панели корпуса своими руками

Простая и понятная инструкция, которая покажет вам, как сделать моддерскую лицевую панель для компьютерного корпуса, с яркой подсветкой. Посмотрите, и возможно, вам будет, чем заняться на ближайших праздниках.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Новогодняя поэзия Dzen

Задело вашего редактора новогодним настроением, и на пару с незнакомцем мы сочинили новогодний стих. :)

 

Снежинка

Уснули километры проводов,
Погасли мониторы, материнки.
Уснули мыши, шарики мышов,
Цветные гифки и jpeg картинки.

Все биты, гигабайты, все объяты сном,
Системный таймер больше такт не отбивает.
В обнимку с диском замер сиди-ром,
И память с кэшем тихо засыпает.

Отключен интернет, погас модем,
Процессор флаги выставил отбоя.
Не бегают пакеты по сети,
Ещё вчера не ведавши покоя.

Коннект разорван, оборвалась нить,
Связующая близкое с далеким.
Динамик спит, и спящий глаз прикрыт
У спящего винчестера под боком.

Здесь всё объято сном,
                          и в цифровую даль зовёт.
Диоды доступа на блоке не мигают.
И кулер, совершив последний -
                              тихий оборот,
Застыл и тишину немую созерцает.

Как светел час... портал закрыт.
Остался человек наедине с природой.
И в сумраке лишь тишина звенит -
Предпраздничная магия природы...

И лишь в тиши - он вдруг поймёт,
как наступает Новый Год.

Dzen 2006

И вас с наступающим!

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Характеристики будущих процессоров AMD - AMD K8L Fdooch


Похоже, что славная история процессоров архитектуры AMD K8 подходит к своему логичному завершению - длительное время успешно конкурировав с продуктами Intel эти чипы позволяли говорить о некотором превосходстве решений AMD. Однако весьма удачные решения Intel Core поднимают планку производительности на новую высоту, похоже, недоступную для K8-решений. При этом и потребляемая процессорами на базе архитектуры Intel Core мощность более чем приемлема для процессоров, как для настольных ПК, так и мобильных систем.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Samsung выпустит наиболее емкие чипы мобильной оперативки Fdooch


Компания Samsung сообщила о разработке первых в мире чипов оперативной памяти для мобильных компьютеров, способных хранить 1 Гбит информации. Производство мобильных DRAM-чипов будет осуществляться по 80-нм технологическому процессу, причем изготовляться чипы в массовом количестве будут во втором квартале 2007 года.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Bluetooth-принтер от Brother Fdooch


Компания Brother представляет весьма интересный гаджет - портативный принтер Brother MPrint MW-260. Разработчики разместили в компактном корпусе размеров 160 x 210 x 18,5 мм не только систему печати, позволяющую распечатывать до 20 страниц в минуту, но и модуль беспроводной связи, поддерживающий технологию Bluetooth. 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Видеокарты на базе 80-нм GeForce 7600 GT от Sparkle Fdooch


Компания SPARKLE недавно представила новые видеокарты, оснащенные бесшумной системой охлаждения графического процессора и чипов памяти. Теперь разработчики представляют еще одну плату для мэйнстрим-рынка - SPARKLE Calibre P768. Адаптер основан на 80-нм графических процессорах GeForce 7600 GT.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Elpida начинает производство 70-нм памяти Fdooch


Компания Elpida Memory сообщила о начале массового производства чип оперативной памяти DDR2 емкостью 1 Гбит и 512 Мбит по новому для себя 70-нм технологическому процессу. Производство осуществляется на оборудовании основной фабрики компании, расположенной в городе Хиросима. Ожидается, что первые поставки 70-нм продукции стартуют в первом квартале следующего года.

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Новогодние кисти для Photoshop Dzen

Качественный набор кисточек для Photoshop. Очень пригодится для украшения новогодних шедевров :)

Обсудить    Постоянный адрес новости

    BitTornado 0.3.18: Torrent-клиент Dzen

На арене софта, похоже, обозначился ещё один бесплатный клиент для сетей Torrent. Набирает обороты потихоньку. К сожалению, на официальном сайте не удалось почерпнуть полезной информации о клиенте.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Microsoft Junk E-mail Reporting Tool 1.1: помогаем Microsoft Dzen

Корпорация Microsoft выпустила надстройку для почтового клиента Outlook, позволяющую вам указывать на спамерские письма и передавать отчёт в специальное подразделение "FrontBridge". Там спам изучают, классифицируют и создают эфективные методы отсеивания спама для почтовых клиентов :)

Обсудить    Постоянный адрес новости

    NVIDIA Crush 11 Driver v.9.30 - драйвер для чипсета Dzen

Обновился WHQL-драйвер для чипсета "Crush 11" от NVIDIA. Поддерживает чип в среде Windows 2000/XP. Теническая версия: 5.10.2600.0930

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel Matrix Storage Manager 6.2.1.1002 - драйвер для контроллеров Intel Dzen

Обновилась официальная WHQL-версия драйверов и утилит от "Intel" для SATA/RAID-контроллеров собственного производства. Данный набор носит характер "всё в одном" - он совместим со всеми версиями Windows, начиная с 2000 и включая Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Logitech QuickCam 10.5 - драйвер для веб-камер Dzen

Обновилась стабильная официальная версия драйвера для веб-камер производства "Logitech". Поддерживаются все камеры серии "QuickCam".

Logitech QuickCam

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Kaspersky переезжает на Vista Dzen

"Лаборатория Касперского" открыла тестирование своих продуктов на совместимость с Windows Vista и приглашает пользователей поучаствовать. Об этом гласит объявление на официальном сайте и вышедшая версия пакета обновлений "Maintenance Pack 2", предназначенная для "Kaspersky Internet Security 6.0" и "Антивирус Касперского 6.0".

Обсудить    Постоянный адрес новости

    DC++ 0.699: клиент p2p сетей Dzen

Продолжает расти в сборках клиент пиринговых сетей DC++. Строгий, выдержанный, минималистичный, но функционал на уровне. Отличный выбор для начинающих.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AsusUpdate 7.09.02 - утилита для BIOS Dzen

Вышла новая версия официальной утилиты от ASUS для работы с BIOS материнских плат собственного производства. Биос можно просмотреть, обновить, либо просто сохранить копию на диск. Утилита имеет простой внятный интерфейс, умеет сама автоматически находить самую свежую версию прошивки в сети (на официальных серверах), и сама же его обновляет.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel PRO/Wireless Driver 10.5.1.75 - сетевой драйвер +Vista Dzen

Обновились неофициальные WinXP-драйверы для сетевых контроллеров "Intel" серии PRO/Wireless: 2200BG/2915ABG /3945ABG /3965ABG. Предназначены для поддержки вышеназванных продуктов в 32/64-битной среде любой Windows, включая Vista (Vista-версия вынесена отдельно).

Обсудить    Постоянный адрес новости

    CleanCenter 1.42.2.2 - удаляем ненужное Dzen

Тем, кто ещё не нашёл "чистящее средство" от мусора на жёстком диске, можно посоветовать вот эту программу. За малые сроки и даже в холодной воде она стерилизует ваш винчестер от системного мусора вроде временных файлов, ненужных резервных копий и прочих автоматически создаваемых, но не удаляемых вовремя данных.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

    Ищем автора обзоров LIKE OFF


Редакция HardwarePortal.ru объявляет розыск талантливых авторов, умеющих писать обзоры компьютерного железа. Тип работы - без отрыва от производства, оплата - сдельная. Требования:

  • Опыт работы от 1 года
  • Наличие публикаций в интернете и/или печатных изданиях
  • Проживание на территории Москвы или Московской области
  • Свободный доступ в интернет
Обращаться по адресу: info@hwp.ru с пометкой "Вакансия".

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - с наступающим тебя!

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное