Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - две новых статьи, новые мониторы и проекторы.



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Гибридный ТВ-тюнер для ноутбуков - Pinnacle PCTV Hybrid Pro Card

ТВ-тюнер от Pinnacle для ноутбуков может принимать аналоговое телевидение, цифровое DVB-T и FM-радио. Поставляется в комплекте с медиа-центром и компактной антенной. Неплохой подарок для человека, путешествующего с ноутбуком.

 Моддинг передней панели корпуса своими руками

Простая и понятная инструкция, которая покажет вам, как сделать моддерскую лицевую панель для компьютерного корпуса, с яркой подсветкой. Посмотрите, и возможно, вам будет, чем заняться на ближайших праздниках.

 Обзор игры "Космическая Федерация II"

У жанра пошаговых игр появился новый достойный представитель в лице продуманной космической стратегии. Исследуйте вселенную, заселяйте планету, изучайте новые технологии, взаимодействуйте с другими расами. И всё это с доброй порцией юмора. Отложите все дела на ближайший месяц - от этой игры вы быстрее оторваться не сможете.

 Подкастинг в России. Интервью с Василием Стрельниковым

По радио транслируют всякий хлам, а записи в MP3 плеере уже приелись? В таком случае вас ждёт целый мир уникальных и живых радиостанций в интернете, которые вы можете слушать когда вам угодно. Это подкастинг, новое удивительное явление интернета. В этой статье мы расскажем вам всё о подкастинге, и поможет нам в этом Василий Стрельников.

 VOIP шлюз AllVoIP AV3001GSM

Задача снижения расходов на связь в крупном предприятии легко решается с помощью IP-шлюзов сотовых сетей. Сегодня мы расскажем о внедрении VOIP GSM шлюзов в телефонную сеть предприятия или офиса, а так же посчитаем экономическую выгоду.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Два монитора Samsung для Windows Vista Fdooch


Компания Samsung анонсирует новые модели компьютерных мониторов, получившие громкое звание Windows Vista Premium certified. Это означает, что модели, которые будут известны на рынке под обозначениями CX206BW, 20-дюймовый монитор, и CX226BW, 22-дюймовый монитор, способны работать с цифровым интерфейсом DVI с поддержкой функции HDCP.

Samsung CX206BW

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Два бизнес-проектора от Mitsubishi Fdooch


Компания Mitsubishi представляет два новых цифровых проектора Mitsubishi XL650U и SD105U, предназначенных для бизнес-пользователей, и являющихся прекрасным решением для проведения конференций самого различного уровня.

Mitsubishi XL650U

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Коммуникатор с отстегивающейся клавиатурой Fdooch


Готовящиеся новинки от компании HTC уже не первый раз "засветились" в Сети, и если не так давно мы говорили о скором появлении в продаже коммуникаторов HTC Vox, то теперь настала очередь взглянуть на интересное устройство - HTC Athena (X7500). Решение представляет собой не ультра-мобильный персональный компьютер, как можно подумать

HTC Athena

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    nHancer 2.1.0: настройщик видео - в поисках грааля Dzen

Автор этой программы считает стандартную панель управления драйверами NVIDIA не очень удобной. Даже новая, улучшенная версия официальной панели не радует его взора. Особенно - настройки 3D. Взамен официальностей и стандартностей от NVIDIA автор предлагает собственную версию настройщика.

Что ж... даже скриншот говорит о многом. Действительно, на редкость логичный интерфейс. Как можно заметить, даже приводятся пояснения по функциям. Список игровых профилей, сложно-запутанный в стандартной поставке Forceware, здесь предстаёт в ином обличии - удобный и внятный.

Владельцам соответствующих видеокарт - советую попробовать.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Realtek PCI-E NIC v.6.186.1103 - сетевой драйвер для Vista Dzen

Обновился официальный драйвер для сетевых адаптеров на чипах "Realtek" серии RTL: 8100/8101/8111/8168. Серия именует сетевые карты с интерфейсом PCI-E.

  Обсудить    Постоянный адрес новости

    Marvell 61xx RAID 1.1.0.50: драйвер для RAID-контроллеров Dzen

Компания Marvell выпустила новую версию драйвера для своих RAID-контроллеров на чипах серии 61xx. Обновлены драйверы для всех систем семейства Windows, +Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    MSI Dual Core Center 2.0.0.1- - сервисная утилита для Vista Dzen

Компания MSI добавила поддержку Windows Vista в утилиту для обслуживания материнских плат собственного производства - Dual Core Center.

Об утилите: предназначена для мониторинга и разгона поддерживаемых материнских плат. В отличии от "Core Center" чувствуется следующее поколение. Рассчитана на работу с двухъядерными технологиями. Поддерживается так же мониторинг и управление видеокартой. Это очень удобно - когда все настройки и параметры в одном окне.

MSI Dual CoreCenter

Основные возможности:

  • Мониторинг аппаратных параметров
  • мониторинг состояния каждого ядра CPU;
  • мониторинг и управление видеокартой;
  • технология D.O.T. - ускорение до 12%;
  • авторазгон при загрузке процессора;
  • Combine with VGA CoreCell 3D, "Dual CoreCell".

Требования:

  • Желательна последняя версия видеодрайвера для поддержки мониторинга видеокарты;
  • Net.FrameWork 2.0.
  • Windows не ниже 2000

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Vista Manager 1.0.3 - настройщик системы Dzen

Обновился софт для тонкой и не очень подстройки системных параметров Windows Vista. Построен по принципу "всё в одном". То есть и настроить, и почистить и обслужить.

Из официального описания на сайте вынести что-либо дельное по поводу софта не получилось. Там всё в духе "мы выше, дальше, ещё быстее!". Так что желающим "окунуться в сверхновый мир супервозможностей" придётся делать это самостоятельно. К счастью, описаны хотя бы модули:

  • Information - программная и аппаратная информация о машине, включая информацию по запущенным процессам.
  • Optimizer - различные оптимизации для повышения быстродействия системы. Думаю, очень актуально с аппетитами Висты.
  • Cleaner - тут и чистильщик реестра и жёсткого диска. Отслеживаются дубликаты файлов, временные, резервные файлы. В общем - классика.
  • Customization - менеджер автозапуска + редактор контекстных меню + многочисленные настройки системы.
  • Security - безопасность. Здесь можно поназадавать паролей на различные места в системе, много чего понаотключать и поназапретить :)
  • Network - сетевые настройки + конфигуратор MSIE
  • Misc. Utilities - разное. Без комментариев.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    PowerArchiver 2006 9.64: архиватор Dzen

Обновился один из мощнейших архиваторов с поддержкой большинства форматов сжатия. Тут и античные ZIP, BH, и диковинные ZOO, XXE, и современные 7Zip. А о повседневных и говорить нечего. Со всем этим он умет обращаться в совершенстве: создавать, удалять внутри архивов, обновлять заменять добавлять, анализировать и всё в таком духе. Проект коммерческий, вложились в него как следует.

Интерфейс стильный, приятный, не перегруженный. Эта вещь может встраиваться в контекстное меню архивов и появляться только в виде менюшки со значком (как WinRar). Имеется поддержка 64-битного режима работы и Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    FTPRush 1.0 (610): FTP-клиент Dzen

Данный клиент вполне подойдёт профессионалам ввиду своей внушительной оснащённости. Не отвлекаясь на стандартные "фичи", которые есть у большинства, перейдём сразу к эксклюзивным: режим редактирования файла на FTP (CTRL+E) - файл открывается в редакторе по умолчанию, сохраняется его временная копия, появляется окошко с функциями "сохранить/закачать", "удалить" - там может быть список файлов.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Jmicron JMB36X Controller 1.17.08.01 - драйвер для RAID-котроллеров Dzen

Обновилась официальная версия драйверов для RAID-контроллеров производства "JMicron" на чипах серии JMB36X. Данная серия именует встроенные решения, которые можно обнаружить в современных мат. платах. Драйвер поддерживает контроллеры в 32/64-бит среде Windows 2000/XP/2003/Vista. Версия WHQL.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Realtek Wi-Fi Driver 5.1094 - драйвер для Wi-Fi адаптеров Dzen

Обновилась версия драйвера для сетевых адаптеров производства "Realtek" на чипе RTL8185. Такой чип используется, в основном, для PCI-адаптеров стандарта Wi-Fi 802.11g.

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

    Ищем автора обзоров LIKE OFF


Редакция HardwarePortal.ru объявляет розыск талантливых авторов, умеющих писать обзоры компьютерного железа. Тип работы - без отрыва от производства, оплата - сдельная. Требования:

  • Опыт работы от 1 года
  • Наличие публикаций в интернете и/или печатных изданиях
  • Проживание на территории Москвы или Московской области
  • Свободный доступ в интернет
Обращаться по адресу: info@hwp.ru с пометкой "Вакансия".

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписались сами - и удача с вами

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное