Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - нормальный выпуск рассылки :)


 

 

Новые статьи и обзоры

altИгровая клавиатура Cyber Snipa Game Pad

Ещё один удачный вариант мини-клавиатуры для геймеров. Дизайн, созданный для 3D Action, 34 клавиши разных размеров и форм, специально для удобства в играх, плюс - любимая всеми моддерами синяя подсветка и удобная подставка под запястье. Да и цена, сопоставимая со стоимостью лицензионных игр.

 

altВеб-камера для геймера - Cyber Snipa Scout Webcam

Геймеры - особая категория пользователей компьютерного мира, поэтому и общаться им надо особенно. А если есть необходимость взглянуть в глаза своему виртуальному врагу, то понадобится непростая вебкамера, работающая и днём и ночью. С удобным креплением и ручной фокусировкой.

 
 

Новости компьютерного мира

Красивый и функциональный корпус CoolerMaster

Постоянный адрес новости

Компания CoolerMaster в очередной раз порадовала любителей удобных, надежных, многофункциональных компьютерных корпусов, представив публике новинку CoolerMaster Centurion 590. Одним из достоинств устройства является его система охлаждения и уникальный внешний вид – на передней панели разработчики предусмотрели наличие креплений для установки сразу трех воздушных вентиляторов, причем при использовании устройств со светодиодной подсветкой освещается и полупрозрачная лицевая панель, создавая тем самым уникальные световые эффекты.

 

Мозг обезьяны управляет движением робота

Постоянный адрес новости

Одной из главных задач, которая стоит сегодня перед создателями двуногих роботов, является «обучение» их хождению и бегу, и главным препятствием является необходимость написания эффективного алгоритма, оценивающего ситуацию, и управляющего движениями робота. При этом значительная роль отводится и написанию алгоритма, анализирующего ситуацию и управляющего движением конечностей. Но пока достижения ученых довольно скромны, в том числе и в связи со сложностью задачи, ведь до сих пор пока не ясны механизмы деятельности мозга, с легкостью управляющего движениями животных, и в том числе и человека.

Новые процессорные кулеры от Glaciatech на российском рынке

Постоянный адрес новости

Компания GlaciaTech, производитель эффективных, но самое главное, недорогих систем охлаждения, в том числе и процессорных кулеров, выпускает на российский рынок очередные новинки – практически бесшумные кулеры Igloo 5750 PWM и Igloo 5750 Silent. Устройства наследуют все главные качества своих предшественников – эффективный теплоотвод энергии от центрального процессора, тишину во время работы и невысокую стоимость. В данном случае покупателю предлагается кулер для платформ LGA775 и Socket 754, 939, 940, AM2 и F, позволяющий охладить даже мощные четырехъядерные микросхемы Intel Core 2 Quad.

Наушники со встроенным MP3-плеером

Постоянный адрес новости

Выставка CES 2008 закончилась уже неделю назад, но информация об интересных новинках поступает до сих пор. На этот раз представляем вниманию читателей оригинальные наушники от компании SkullCandy, известного производителя акустики, получившие обозначение Double Agent. Главное достоинство представленного девайса является наличие встроенного музыкального плеера. Отметим, что клавиши для управления работой плеером разработчики разместили на самих наушниках. В качестве накопителя в данном случае могут выступать карты памяти широко распространенного формата SD.


Logitech сообщает о рекордно высоких финансовых показателях

Постоянный адрес новости

Начало нового года традиционно является временем, когда многие ведущие компании подводят итоги своей деятельности за последний квартал. Сейчас пойдет разговор о компании Logitech, которая отметилась в 2007 году рядом интересных новинок, в том числе и выпуском уникальной компьютерной мыши Logitech Air и многофункциональным пультом дистанционного управления Harmony, и это позволило ей с отличными финансовыми показателями в конце года.

Топовые платы MSI на основе логики Intel X48

Постоянный адрес новости

Компания MSI официально представила новые материнские платы на основе высокопроизводительных наборов системной логики Intel X48 Express. На данный момент в серию X48 плат тайваньского производителя входят две модели – MSI X48 Platinum и MSI X48C Platinum, причем оба решения позиционируются в качестве устройств для энтузиастов.

 Одной из особенностей платы является наличие уникальной системы охлаждения, отводящей тепло от «горячих» микросхем системной логики. Отметим установку массивного радиатора на северный мост платы, наличие радиатора для охлаждения силовых элементов «материнки».

 

Новости Software

Fortop Album Creator 1.5: фотоальбом на Flash

Постоянный адрес новости

Имеется много путей для создания фотоальбомов, но Flash - вероятно тот способ, который позволяет получить наиболее привлекательно выглядящие результаты. Если вы считаете, что это не так, попробуйте Fortop Album Creator и вы увидите, что можно делать с его помощью. Это простое приложение позволит вам быстро и легко создать потрясающий фотоальбом на Flash. Программа обладает широким выбором шаблонов, имеющих поддержку фоновой музыки и полностью готовых к использованию.

Fortop Album Creator

FlexTk Professional v1.7.10: на службе у HDD

Постоянный адрес новости

Содержание вашего жесткого диска в хорошей форме - задача не из легких. К счастью существуют такие приложения, как FlexTk - интегрированный набор инструментов управления файлами, позволяющий классифицировать и распределять файлы по категориям, анализировать использование диска, идентифицировать "горячие точки" устройств хранения информации, устранять дубликаты файлов и освобождать дисковое пространство. Этот комплект состоит из пяти различных утилит: FlexCls, FlexSize, FlexDup, FlexHash и FlexSig. Каждая из этих утилит отвечает за выполнение конкретной задачи - классификацию файлов, анализ используемого пространства на диске, поиск дубликатов файлов, генерацию сигнатур для файлов и проверку целостности файлов и директорий на диске.

AptEdit Pro 4.3: профессиональный текстовый редактор

Постоянный адрес новости

AptEdit - это 32-битный полнофункциональный, профессиональный редактор текста и hex-кодов для Windows 2000/XP/2003/Vista. Этот редактор предлагает много возможностей для просмотра и редактирования любых файлов (текстовых или бинарных). Так же это ведущий редактор исходных кодов для авторов веб-страниц и программистов. Сравнение файлов, полная поддержка Unicode, HEX-заготовки, список функций, конвертация в html, настраиваемые комбинации клавиш, список наиболее часто используемых файлов и многое другое.

Alarm Clock Pro 8.2.7: управление временем

Постоянный адрес новости

Пробуждение с помощью порождающих головную боль звонков и вечно надоедливых радиостанций теперь вы можете оставить в прошлом. Alarm Clock Pro позволит вам создавать ваше ежедневное расписание и автоматически выполнять различные задачи, подобные запуску ваших любимых iTunes плейлистов. Обладая большими функциональными возможностями, Alarm Clock Pro может легко внедриться в практически каждый аспект вашей жизни. Программа может проговаривать или произвольно отображать на экране различные вдохновляющие цитаты на каждый день, а так же отправлять их в виде текстового сообщения на ваш мобильный телефон, делать вам важные напоминания и отправлять поздравления с днем рождения по емайл, контролировать по времени изменения в вашем инвестиционном портфеле и даже готовить обед с помощью таймера. В добавок к расширенному списку программируемых задач, Alarm Clock Pro так же предлагает гибкость в управлении подачей сигналов по времени.

Alarm Clock Pro

 

7-Zip 4.57: жми по полной...

Постоянный адрес новости

Архиватор 7-Zip разработан для создания или распаковки архивированных и сжатых файлов, предлагая высокий коэффициент сжатия. Приложение может распаковывать 7zip, ZIP, CAB, RAR, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO, RPM и DEB файлы, а так же создавать архивы в тех же форматах. Для стандартных ZIP и GZIP форматов, приложение обеспечивает коэффициент сжатия на 2 -10% больше, чем PKZip или WinZip, а сжатые с использованием 7z формата файлы, имеют на 45% меньший размер, чем те же файлы, сжатые в zip формате. При установке программа интегрируется в оболочку Windows shell, что позволяет архивировать файлы щелчком правой кнопки мыши и выбором необходимой опции во всплывающем меню.

Spyware Doctor 5.5.0: враг не пройдет...

Постоянный адрес новости

Spyware Doctor удаляет и в реальном времени обеспечивает защиту против любых угроз, о которых вы только можете подумать, включая шпионские программы и рекламные модули, трояны, кейлоггеры, фишинг и другие вредоносные программы и действия. Пользователям Internet Explorer будут предложены встроенные средства блокировки всплывающих окон и защита от вредоносных веб-сайтов. Сканирование системы происходит достаточно быстро и покрывает многие области вашего ПК, включая системный реестр Windows, файловую систему, процессы и задачи, браузер, сетевую конфигурацию и cookies.

SmartSerialMail 4.2.3: рассылки без проблем

Постоянный адрес новости

SmartSerialMail - это программа, автоматически отправляющая сообщения электронной почты множеству получателей, используя вплоть до 64 соединений одновременно. Каждое сообщение отправляется индивидуально каждому получателю - в секции "To:" почтового заголовка отображается только его имя. Программа поддерживает текстовые и html-форматы почтовых сообщений. Все почтовые отправления и группы получателей могут быть сохранены в базе данных SmartSerialMail, позволяющей легко и эффективно работать со множеством получателей. Новый, легкий в использовании интерфейс пользователя поможет вам во всех этапах отправки серии электронных сообщений.

osCommerce Manager 3.6.7: управление интернет-магазином

Постоянный адрес новости

osCommerce Manager позволит вам организовать интернет-магазин, а так же быстро и эффективно управлять им. Вы можете добавлять, удалять и обновлять ваши товары, их категории и производителей, автоматически загружать изображения товаров во время редактирования, просматривать отчеты, ордера, производить экспорт/импорт товаров в файлы Excel, делать резервные копии и производить из них восстановление ваших баз данных, изменять характеристики товаров, управлять общими настройками магазина.

osCommerce Manager

 

 
   

В избранное