Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - крошечный USB фотик, новая призма Nokia, новый Olympus


 

 

Новые статьи и обзоры

altИгровая клавиатура Cyber Snipa Game Pad

Ещё один удачный вариант мини-клавиатуры для геймеров. Дизайн, созданный для 3D Action, 34 клавиши разных размеров и форм, специально для удобства в играх, плюс - любимая всеми моддерами синяя подсветка и удобная подставка под запястье. Да и цена, сопоставимая со стоимостью лицензионных игр.

 

altВеб-камера для геймера - Cyber Snipa Scout Webcam

Геймеры - особая категория пользователей компьютерного мира, поэтому и общаться им надо особенно. А если есть необходимость взглянуть в глаза своему виртуальному врагу, то понадобится непростая вебкамера, работающая и днём и ночью. С удобным креплением и ручной фокусировкой.

 
 

Новости компьютерного мира

Новый телефон-призма от Nokia - теперь и с 3G

Постоянный адрес новости

Компания Nokia официально представила в своем новом пресс-релизе очередной «геометрический» мобильный телефон, принадлежащий серии Prisma. Речь идет о модели Nokia 7900 Crystal Prism, которые должен поступить в продажу в текущем квартале нового года. Как это ни странно, производитель сообщил и ориентировочную цену устройства – около 375 евро. Как заявляет Nokia, над внешним видом нового телефонного аппарата вместе с сотрудниками

 

Крошечный USB-фотоаппарат с одной кнопкой

Постоянный адрес новости

Современные цифровые фотоаппараты, как «зеркалки», так и фотокомпакты, постепенно увеличивают свои функциональные возможности, обрастая такими системами, как система стабилизации изображения, более скоростные и точные системы автофокусировки, технология определения лиц в кадре и пр. Казалось бы, прогресс не остановить. Однако иного мнения дизайнер Сангву Парк (Sungwoo Park), 

 

Двухпроцессорные видеокарты от ASUS

Постоянный адрес новости

Компания ASUS одной из первой официально представила графические адаптеры ASUS EAH3870X2, оснащенные сразу двумя процессорами ATI Radeon HD 3870X2. Одной из особенностей видеокарт является наличие оригинальной системой охлаждения процессора и микросхем графической памяти, отличной от той, фотографии которой появлялись в Сети немногим ранее. Наиболее значительным усовершенствований является наличие второго воздушного вентилятора, расположенного непосредственно на графическим процессором.

AMD представляет недорогие видеокарты Radeon HD 3600 и 3400

Постоянный адрес новости

Компания AMD сегодня официально представила общественности свои новые графические адаптеры Radeon HD 3650, 3470, а также 3450. Главный акцент в данном случае разработчики сделали на переходе к использованию 55-нм технологического процесса при изготовлении графического процессора. Среди основных нововведений отметим и поддержку DirectX 10.1 и интерфейса DisplayPort, а также интересной и перспективной технологии Hybrid CrossFire.

Intel выпускает первые двухъядерные процессоры Celeron

Постоянный адрес новости

Компания Intel начинает поставки на мировой рынок первых двухъядерных процессоров, принадлежащих семейству Celeron, и позиционируемых в качестве решения для бюджетных компьютерных систем. Первенцами ведущего мирового чипмейкера стали интегральные микросхемы Celeron E1200, функционирующие на частоте 1,6 ГГц, и изготовленные по 65-нм технологическому процессу. Среди основных характеристик устройств стоит отметить также и

20-кратный ультразум Olympus

Постоянный адрес новости

Компания Olympus представила, пожалуй, одну из самых интересных цифровых камер на рынке незеркальных аппаратов – ультразум Olympus SP570 UZ. Главным достоинством устройства является его оптическая система, позволяющая производить 20-кратное увеличения во время съемки (эквив. 26 – 520 мм), отметим, что в этом случае обязательным условием является наличие у аппарата системы стабилизации изображения, и в данном устройства она присутствует – Dual Image Stabilisation, основанная на механической стабилизации сенсора.

Новости Software

VSO Image Resizer 1.3.4: картинки по размеру

Постоянный адрес новости

VSO Image Resizer наведет порядок в ваших фотографиях, уменьшая их разрешение или перемещая их на вашем диске. Это отличный инструмент для тех, кто хранит цифровые фотоснимки и изображения на компьютере, и кому необходимо изменять их размеры, сжимать, конвертировать, создавать копии, импортировать и упорядочивать фотографии. С этой бесплатной программой вы можете создавать такие изображения, какие можно без особых проблем отсылать по email, быстрее их загружать, легко перемещать их из папки в папку, изменять их формат, редактировать большое количество фотографий и таким образом экономить свободное место на вашем жестком диске.

VSO Image Resizer

Основные функции:

Flash Decompiler Trillix 3.0.3: составные части flash-файла

Постоянный адрес новости

Вы когда-нибудь нуждались в том, чтобы разобрать flash-файл на компоненты для его анализа или изменения? Если да, то Flash Decompiler Trillix даст вам возможность сделать это безупречно, извлекая все ресурсы из SWF-файла. Он позволит извлечь и сохранить звуки, изображения, видео, формы, фреймы, шрифты, тексты, кнопки, спрайты и ActionScript из любого SWF-файла, непосредственно на ваш жесткий диск. Это будет очень полезно, если вы хотите декомпилировать flash-фильмы, конвертировать SWF-элементы в другие форматы и редактировать flash-фильмы, добавлять в них динамический текст, гиперссылки и т.д.

Flash Decompiler Trillix

Advanced Registry Optimizer 5.1: оптимизация реестра

Постоянный адрес новости

Advanced Registry Optimizer 5 поможет содержать операционную систему вашего компьютера в порядке. С помощью Advanced Registry Optimizer вы сможете одним нажатием мыши сканировать, определить, очистить и исправить ошибки в реестре Windows. Этот популярный инструмент для работы с реестром - чрезвычайно мощное, но легкое в использовании программное средство.Позвольте Registry Optimizer на регулярной основе содержать ваш компьютер в чистоте и порядке.

Disk Heal 1.47: восстановление после вирусной атаки

Постоянный адрес новости

Если ваш компьютер пострадал от серьезного вируса, то возможно даже после того, как вирус был обнаружен и уничтожен, в результате вы получили определенные проблемы с вашим жестким диском и файлами, хранящимися на нем. Disk Heal - это бесплатный инструмент, выполняющий многие полезные функции, главным образом исправляя ошибки на жестком диске, вызванные действиями вируса. Disk Heal восстановит архивы на жестком диске, которые были инфицированы вирусом или повреждены в результате лечения от него, а так же может восстановить функционирование тех программ, которые перестали запускаться и исправить искаженные данные системного реестра.

 
   

В избранное