Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс Canon 450D, правда и вымысел о следующей Windows


 

 

Новые статьи и обзоры

altИгровая клавиатура Cyber Snipa Game Pad

Ещё один удачный вариант мини-клавиатуры для геймеров. Дизайн, созданный для 3D Action, 34 клавиши разных размеров и форм, специально для удобства в играх, плюс - любимая всеми моддерами синяя подсветка и удобная подставка под запястье. Да и цена, сопоставимая со стоимостью лицензионных игр.

 

altВеб-камера для геймера - Cyber Snipa Scout Webcam

Геймеры - особая категория пользователей компьютерного мира, поэтому и общаться им надо особенно. А если есть необходимость взглянуть в глаза своему виртуальному врагу, то понадобится непростая вебкамера, работающая и днём и ночью. С удобным креплением и ручной фокусировкой.

 
 

Новости компьютерного мира

Ресурс работы OLED-дисплеев увеличен вдвое

Постоянный адрес новости

Одной из проблем, с которыми столкнулись разработчики дисплеев и телевизионных панелей на основе органических светодиодов является их невысокое время жизни, особенно синих светодиодов. Вместе с высокой стоимостью изготовления OLED-дисплеев этот недостаток не позволяет им выйти на мировой рынок телевизионных систем, однако постепенно инженеры разрабатывают технологии, позволяющие увеличить время работы OLED-устройств. На данный момент этот параметр составляет около 30 тысяч часов, тогда как более привычные жидкокристаллические устройств могли похвастать ресурсом работы в 60 тысяч часов.

Видеокарта с мощным кулером и ЖК-дисплеем

Постоянный адрес новости

Компания SPARKLE Computer, производитель видеокарт, начиная от бюджетных вариантов, заканчивая высокопроизводительными решениями, представляет общественности мощные графические адаптеры на основе процессора NVIDIA GeForce 8800 GT. Модель получила обозначение Calibre P888+, и среди основных достоинств, благодаря которым продукт будет выделяться из ряда подобных изделий, является наличие оригинальной двухвентиляторной системы охлаждения с использованием теплопроводящих трубок, а также присутствие дочерней платы. Последняя оснащается жидкокристаллическим дисплеем посредством которого пользователи смогут просматривать информацию относительно режима работы устройства.

Бюджетный фотопринтер Canon - качество по разумной цене

Постоянный адрес новости

Грядущая выставка фотооборудования PMA 2008 является полигоном, на котором производители электронного оборудования представляют не только свои цифровые фотоаппараты, но целый спектр других решения, связанных с фотографией, в том числе и фотопринтеров. И одной из первых свою очередную новинку анонсировала компания Canon – речь идет о модели Canon Pixma iP2600, которая может похвастать повышенным качеством печатного изображения благодаря использованию технологии печатных головок FINE (Full-Photolithography Inkjet Nozzle Engineering).

Зеркальная камера Canon 450D

Постоянный адрес новости

Компания Canon последовала примеру своего конкурента на рынке цифровых зеркальных фотоаппаратов, и представила общественности свою модель DSLR-камеры Canon EOS 450D. Аппарат продолжает традиции «зеркалок» 400D, являющейся решением для любителей не очень дорогих фотоаппаратов, но предоставляющих пользователю больше возможностей для получения качественного снимка, нежели компактные камеры и «просьюмерки». Что интересно, Canon EOS 450D будет принадлежать тому же ценовому диапазону, что и модель Pentax K200D – на это указывает стоимость аппаратов, которая составляет в обоих случая по $800 за «тушку».


Игровые видеокарты Sapphire HD 3870 Atomic

Постоянный адрес новости

Компания Sapphire официально представила новые видеокарты на основе графические процессоров ATI Radeon HD 3870. Адаптеры позиционируются производителем в качестве высокопроизводительных решения для игровых компьютеров, о чем говорит хотя бы тот факт, что новинки принадлежат серии плат Sapphire Atomic. Отметим, что Sapphire HD 3870 Atomic изготовляются в ограниченном количестве, поставляются в изящном алюминиевом кейсе, в котором помимо самой платы покупатель найдет еще и УФ-лампу, HDMI-адаптер, а также набор компьютерных игр Black Box.

 

Новости Software

Windows 7: правда и вымысел

Постоянный адрес новости

Компания Microsoft представила своим партнерам одну из первых сборок M1 новой версии ОС семейства Windows, имеющей кодовое название Windows 7 и призванной сменить на своем посту Windows Vista. Согласно планам компании, релиз M2 должен состоятся весной, а выпуск M3 запланирован на третий квартал текущего года. По сообщению некоторых сетевых изданий, Microsoft изменив свои планы по выпуску новой операционной системы в 2010 году, намерена выпустить ее к сезону рождественских продаж 2009 года.

Линукс для российских школ

Постоянный адрес новости

В ноябре прошлого года консорциум ведущих российских разработчиков, возглавляемый группой "Армада", признан победителем первого открытого конкурса Министерства образования на поставку пакета свободного программного обеспечения на базе Linux для общеобразовательных учреждений Российской Федерации. В конце прошлой недели было официально объявлено о завершении первого этапа проекта и передано государственному заказчику 3 комплекта программного обеспечения от российских компаний: "Альт Линукс", "Линукс Инк" и "Линукс-Онлайн". 20 января, первые официальные дистрибутивы этих бесплатных операционных систем, ориентированных на использование в общеобразовательных школах стали доступны на веб-сайте группы.

Spark 2.5.8: IM-клиент для локалки

Постоянный адрес новости

Spark - это внутренний IM-клиент, который вы можете использовать в организациях для того, чтобы дать людям легкий и эффективный способ общаться друг с другом по локальной сети. Конечно есть возможность использовать одну из популярных программ моментального обмена сообщения, подобных Live или Yahoo! Messenger, но Spark, как и другие LAN-базированные чат-программы, безопаснее и быстрее в работе. Он имеет хорошо разработанный интерфейс, с которым действительно приятно работать. При работе с программой вы можете использовать включенные в нее наборы смайликов, а так же цветной код для различных статусов - в онлайне, отошел, занят и прочих.

PC Tools AntiVirus 4.0.0.20: мощная защита от вирусов

Постоянный адрес новости

Нахождение в Internet без защиты против распространяющихся с большой скоростью вирусов и червей, подобных Netsky, Mytob и MyDoom, может стать результатом инфицирования системы за считанные минуты. PC Tools AntiVirus даст вам защиту против самых мерзких кибер-угроз и попыток получить доступ к вашему компьютеру и персональной информации. После внедрения в компьютер, вирус обычно сразу же пытается распространить себя среди ваших друзей, родственников и знакомых, используя ваши email-контакты и сетевые соединения.

 

 
   

В избранное