Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первый E-paper телефон, новые трубки Nokia


 

 

Новые статьи и обзоры

altИгровая клавиатура Cyber Snipa Game Pad

Ещё один удачный вариант мини-клавиатуры для геймеров. Дизайн, созданный для 3D Action, 34 клавиши разных размеров и форм, специально для удобства в играх, плюс - любимая всеми моддерами синяя подсветка и удобная подставка под запястье. Да и цена, сопоставимая со стоимостью лицензионных игр.

 

altВеб-камера для геймера - Cyber Snipa Scout Webcam

Геймеры - особая категория пользователей компьютерного мира, поэтому и общаться им надо особенно. А если есть необходимость взглянуть в глаза своему виртуальному врагу, то понадобится непростая вебкамера, работающая и днём и ночью. С удобным креплением и ручной фокусировкой.

 
 

Новости компьютерного мира

Водонепроницаемые фотоаппараты Olympus

Постоянный адрес новости

Иногда необходимо взят цифровой фотоаппарат с собой в путешествие, однако возможность повредить камеру, уронив ее на камни или в воду, зачастую является фактором, не позволяющим вернуться из похода с полной фотографиями картой памяти. Но если вы – обладатель новинок от компании Olympus, то никакие капризы природы не помешают сделать удачные снимки и вернуться домой с функционирующим аппаратом. Дело в том, что производитель представил общественности два фотокомпакта Stylus 1030 SW и Stylus 850 SW

 

Бюджетные новинки от Nokia

Постоянный адрес новости

Компания Nokia официально представила две бюджетные «трубки» для покупателей, не желающих переплачивать за функции, которыми они пользоваться не намерены. Речь идет о моноблоках Nokia 2600 и Nokia 1209, причем последние будут поставляться, в первую очередь, на рынки развивающихся стран. Выполнены оба аппарата в форм-факторе моноблок и работают в беспроводных сетях EGSM 900/1800 и GSM 850/1900.

Philips Readius - телефон с чернильным дисплеем

Постоянный адрес новости

Несколько лет назад, когда технология «электронных чернил» только начинала привлекать к себе внимание общественности, а до появления первых коммерческих образцов E-paper-устройств было еще далеко, компания Philips представила публике концепт электронной книги с «чернильным» дисплеем. Теперь, по всей видимости, разработчики уже близки к созданию аппарата, который можно выпустить на мировой рынок, однако новинкой станет не электронная книга, мобильный телефон Readius.


Слухи: мобильные новинки Sony Ericsson

Постоянный адрес новости

Один из лидеров рынка мобильных телефонов, компания Sony Ericsson, готовит к официальному релизу новый «мобильник», о котором известно пока немного – неясным остается даже официальное обозначение потенциальных новинок. Однако с уверенностью можно говорить о позиционировании телефонов в качестве аппаратов с уклоном на фотовозможности, а принадлежать модель будет семейству мобильных телефонов Cyber-Shot.

Seagate выпускает мобильные винчестеры объемом 250 Гбайт

Постоянный адрес новости

Компания Seagate официально представляет и начинает поставки на мировой рынок новых мобильных винчестеров, изготовленных в 2,5-дюймовом форм-факторе, и принадлежащих модельному ряду накопителей Momentus. Теперь в продуктовой линейке Seagate появилась новая позиция – модели серии Momentus 5400.4, которые поддерживают технологию перпендикулярной записи и интерфейс SATA с пропускной способностью 3 Гбит/с. Серии жестких дисков Momentus 5400.4 включает в себя устройства емкостью 120 Гбайт, 160 Гбайт, 200 Гбайт и даже четверть терабайта (250 Гбайт).

Новости Software

VideoInspector 1.12.0.112: информация о видеофайлах

Постоянный адрес новости

VideoInspector - это инструмент, разработанный чтобы по возможности обеспечить вас всей информацией о ваших видеофайлах. Используя это приложение, вы будете знать, почему некоторые видеофайлы проигрываются без звука или отказываются воспроизводиться корректно. VideoInspector поможет вам установить необходимые кодеки для оптимального быстродействия, проверит вашу систему на наличие установленных в ней кодеков, а так же обработает многочисленные видеофайлы и экспортирует результаты с полученной информацией в HTML или CSV файлы.

VideoInspector

Основные возможности:

 

Zipeg 2.1.0.852: декомпрессор изображений

Постоянный адрес новости

Если вам регулярно приходится заниматься разархивированием файлов, в особенности изображений, вы найдете Zipeg заслуживающим вашего внимания. Это определенно один из лучших декомпрессоров изображений, не требующий какой-либо оплаты или регистрации. Основной функцией этой программы является возможность предварительного просмотра, которая позволит вам просмотреть файлы, которые вы собираетесь разархивировать. Это очень удобно, если вы не помните, что находится в файле, или его содержимое вызывает у вас подозрение. Zipeg поддерживает целый ряд таких архивных файлов, как: ZIP, RAR, ARJ, LHA/LZH, 7z, TAR, GZ, TGZ, BZIP2, CPIO, RPM, ISO, CHM, Z, CBR, CBZ, WAR и EAR.

 

Bulk Image Downloader 1.28: загрузка изображений из Сети

Постоянный адрес новости

Bulk Image Downloader (BID) - это специализированный инструмент загрузки изображений, который поможет вам сохранить многие часы работы вручную. Эта программа так легка в настройке и использовании, что вы просто не поверите своим глазам, как быстро будут загружаться полноразмерные изображения и практически любой веб-галереи, которую вы укажите. С помощью технологии определения изображений Bulk Image Downloader может подключаться к тем серверам изображений, к которым другие обычные веб-загрузчики 

Deluxe Menu 3.2: навигация для веб-сайта

Постоянный адрес новости

Улучшите навигацию на вашем веб-сайте с помощью DHTML JavaScript меню. Deluxe Menu это разностороннее, готовое решение, которое позволяет как профессиональным, так и начинающим веб-разработчикам создавать DHTML навигационную систему для веб-сайтов и веб-приложений. Это Javascipt/DHTML меню поддерживает кросс-фреймовый режим, Google Sitemap, более 60 визуальных эффектов, плавающие, перетаскиваемые, плоские, 3-х мерные меню, абсолютное и относительное позиционирование, вертикальную и горизонтальную направленность, анимированные иконки и стрелки, неограниченные субменю, разделители и многое другое. 

WinXP Manager 5.2.1: системный оптимизатор

Постоянный адрес новости

WinXP Manager это системная утилита, которая поможет вам оптимизировать, настроить и очистить Windows XP. Она увеличит быстродействие вашей системы, повысит ее безопасность и оправдает все ваши ожидания. В это приложение входит более 30 различных утилит, каждая из которых сделает вашу систему более быстрой, стабильной и безопасной, открыв доступ ко множеству скрытых настроек Windows XP. С ее помощью вы можете произвести очистку системного реестра, удалить с жесткого диска файловый мусор и увеличить производительность сетевых и Интернет соединений. Кроме всего этого в WinXP Manager имеется возможность создавать резервные копии данных Outlook Express и производить автоматическую проверку неверных или несуществующих ссылок в "Избранном".

WinXP Manager

 

 
   

В избранное