Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор Radeon HD 4850, анонс камеры Casio с 3' экраном


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор видеокарты Sapphire HD 4850

Новый видеочип от компании AMD обещал взорвать рынок mid-range видеокарт. И действительно, он показывает двукратное преимущество перед своими предшественниками, но как обстоят дела в реальных играх по сравнению с GeForce 9600 GT, который стоит в 2 раза дешевле? Стоит ли делать апгрейд видеокарты и покупать новинку от ATI прямо сейчас?

altWi-Fi антенны Level One: улучшение покрытия беспроводной сети в доме или офисе

Радость от покупки ноутбука с беспроводным сетевым адаптером, а сейчас все такие, может быть запросто испорчена неудачными условиями окружающей среды, из-за которых покрытие беспроводной сети оставляет желать лучшего, интернет тормозит и работа за мобильным компьютером превращается в пытку. Wi-Fi антенны способны решить эту проблему.

altРасчет вероятности взлома парольной защиты Windows XP при условии соблюдения рекомендаций Microsoft по безопасности Windows XP

Основным защитным рубежом против злонамеренных атак в компьютерной сети является система парольной защиты, которая имеется во всех современных программных продуктах. В этой статье рассказывается о проверке уровня защиты операционных систем Windows 2000/XP/2003 и рассчитывается вероятность взлома пароля при соблюдении рекомендаций Microsoft.

altСтоит ли собирать мини-сервер или NAS своими руками или выбрать готовый? Сравнение Mini-ITX самосбора и I-Stor IS607

Какой мини-сервер или NAS лучше для домашнего и офисного использования? Мы сравниваем две концепции: самосбор на базе миниатюрного компьютера формата Mini-ITX и готовое решение от компании I-Stor. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, о которых мы расскажем, начиная от процесса сборки и тюнинга и до настройки управления.

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

CASIO EXILIM Zoom EX-Z150: тонкая фотокамера с 3-х дюймовым дисплеем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания CASIO Computer Co., Ltd. анонсировала новую модель цифровой камеры из серии EXILIM, стильную и тонкую EXILIM Zoom EX-Z150, особенностями которой являются 1/2,5-дюймовый сенсор типа CCD с разрешением 8,1-Мп, широкоугольный зум-объектив с фокусным расстоянием от 28 мм (эквивалент 35-мм пленки) и 4X кратным оптическим зумом, а так же большой 3-дюймовый ЖК-дисплей, значительно упрощающий компоновку кадров

CASIO EXILIM Zoom EX-Z150

Скоростные, емкие и экономичные мобильные винчестеры Toshiba

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Toshiba сегодня официально анонсировала новую линейку скоростных мобильных винчестеров, вмещающих до 400 Гбайт пользовательских данных. Высокая скорость передачи данных реализована за счет вращения шпинделя на скорости 7200 об/мин. При этом, жесткие диски оснащаются всего двумя «блинами», что позволяет говорить об отличном соотношении потребляемой мощности, скоростных показателях и емкости устройств. Так, разработчикам удалось оптимизировать потребляемую устройствами мощность, и теперь на каждый гигабайт винчестеры потребляют всего 0,0015 Ватт.

Стильный сверхтонкий плеер Digma MP640

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Digma представила потребителям интересную новинку - сверхтонкий мультимедийный плеер Digma MP640, совмещающий в себе стильный дизайн, высокое качество и максимум функциональных возможностей. Digma MP640 - это сверхтонкий плеер c цветным 2-х дюймовым TFT-экраном с разрешением 176x220 точек и поддержкой 262 000 цветов. Интуитивно понятное меню позволит сразу начать работу с плеером.

Digma MP640

DDR3-микросхемы Elpida: высокая скорость и экономичность

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Elpida Memory сообщила о своей новейшей разработке – экономичных микросхем высокоскоростной оперативной памяти стандарта DDR3 SDRAM. Емкость микрочипов составляет 1 Гбит, а пропускная способность 2 Гбит/с. Сообщается, что производитель рассчитывает изготавливать указанные устройства по современному 65-нм технологическому процессу, причем первые поставки микросхем планируется начать уже в сентябре этого года, а в серию продукция попадет в октябре.

Новости Software

DeviceLock 6.3: блокировка USB-дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ваши сотрудники используют USB-диски? Эти маленькие USB устройства представляют большую угрозу безопасности вашей сети. Не только вирусы и вредоносные программы могут проникнуть внутрь корпоративной сети, минуя серверные файрволы и антивирусы, но и ценная корпоративная информация может быть похищена через обычный USB-порт. DeviceLock позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных устройств: USB-порты, дисководы, CD/DVD-приводы, а также FireWire, инфракрасные, параллельные и последовательные порты, WiFi и Bluetooth-адаптеры, ленточные накопители, КПК, любые внутренние и внешние сменные накопители и жесткие диски.

AnyDVD HD 6.4.5.4 beta: копирование защищенных DVD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

AnyDVD HD - это приложение, которое позволит снять практически любую защиту с защищенных от копирования DVD-дисков сразу же после того, как диск будет вставлен в дисковод, что позволит вам сделать копии ваших любимых фильмов с помощью CloneDVD и других программ копирования. Вы можете так же удалить любой RPC региональный код, тем самым получив возможность просматривать кинофильм на любом DVD проигрывателе. AnyDVD способно удалить такие ненужные детали из DVD-фильма, как субтитры или сообщения об авторских правах и предупреждения FBI.

AnyDVD HD

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное