Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - дизайнерская мышь Genius, новая трубка Fly плазма Samsung


 

 

Новые статьи и обзоры

altМышка Genius Traveler 525 Laser - полёт дизайнерской мысли

Хотите подчеркнуть вашу индивидуальность? Компьютерная мышка - вот верный способ, проверенный годами. Сегодня мы рассматриваем ещё одну дизайнерскую мышку, основная задача которой - радовать глаз. Её округлый корпус с прозрачным покрытием и оптический скролл заставят вас сместить на второй план и лазерный сенсор с 1600 dpi и настраиваемый софт. В таком дизайне всё остальное вторично.

altТайваньское знакомство с AverMedia, экскурсия на фабрику

Как производятся ТВ-тюнеры AverMedia, как проходит контроль качества, какие тесты проводят специалисты компании, чтобы быть уверенными, что вам на стол попадёт хороший ТВ-тюнер, который прослужит долго? Мы увидели всё это своими глазами, побывав в штаб-квартире тайваньской компании. И расскажем вам о том, что готовит нам Aver в ближайшее время.

altASUS TS6A3 - Корпус для домашнего мультимедийного центра

Универсальный корпус формата MicroATX, который идеально подойдёт как для настольного компьютера, так и для домашнего медиа-центра. Хорошее охлаждение, достаток отсеков расширения и красивая лицевая панель. Стильный, вместительный и удобный в сборке, - он, тем не менее, имеет один недостаток, который может осложнить сборку компьютера для игр.

altОбзор ТВ-тюнера для ноутбука с интерфейсом ExpressCard, Kworld PlusTV Hybrid Express

ТВ-тюнер для ноутбуков с интерфейсом ExpressCard 54. Следуя современным тенденциям, он имеет компактный дизайн, без выступающих за пределы ноутбука частей. Вы можете носить его в лэптопе, не извлекая наружу месяцами, а чтобы не тратить ни половины процента мощности, этот тюнер имеет аппаратный выключатель. Уже знакомая нам форма, знакомая база NXP от знакомого брэнда. Но здесь есть чему удивиться. 

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Новые плазменные телевизоры Samsung 6-ой серии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung Electronics выпустила на на российский рынок свои новые плазменные телевизоры серии 6, обладающие разрешением Full HD 1080p. Корпус нового телевизора выполнен из уникального материала Crystal™, красно-черными переливами цветов напоминающего цвет заката. Этот дизайн был воплощен в жизнь благодаря уникальной технологии Dual Injection, позволяющей соединять прозрачный и непрозрачный материалы при изготовлении корпуса. На ее разработку ушло два года.

Samsung PDP650

Fly E310 Attitude: тонкий слайдер с сенсорной поверхностью

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Бренд Fly представляет новый мобильный телефон Fly E310 Attitude - стильный и тонкий слайдер премиум класса с полноценной сенсорной поверхностью и набором современных мультимедиа функций. В арсенале Fly E310 Attitude множество интересных решений. Корпус толщиной 12,4 мм выполнен из сочетания благородного металла и пластика. На задней крышке имеется изящная круговая гравировка по металлу.

Fly E310 Attitude

MID-аппарат на базе Menlow скоро в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

О платформе Intel Menlow смогла близко познакомиться в ходе выставки CES 2008, прошедшей в США в начале этого года, когда ведущий мировой чипмейкер представил процессоры Silverthorne и набор системной логики Poulsbo. 
aigo MID

Транзистор на бумаге – первый шаг к «бумажной» электронике?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Группе португальских исследователей из Лиссабонского Университета Universidade Nova de Lisboa удалось сформировать структуру тонкопленочных полевых транзисторов на листе обычной бумаги. Таким образом, было показано, что бумага может использоваться в качестве как изолятора, так и подложки для транзисторов, а это, по крайней мере в теории, позволяет создавать целый ряд уникальных устройств, начиная от RFID-меток, «умной упаковки», и даже дисплеев.

Сервер на основе процессоров Intel Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Маломощные процессоры Intel Atom изначально задумывались разработчиками в качестве решений для портативной электроники, такой как неттопы, или мобильные компьютеры для работы с веб-приложениями, MID-аппараты, однако только этой сферой применений микросхем разработчики вычислительных систем уже точно не ограничатся.

WD VelociRaptor - компактный "десятитысячник" объемом 300 Гбайт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания WesternDigital представляет новые скоростные жесткие диски VelociRaptor, поддерживающие интерфейс SATA для подключения к вычислительной системе, и имеющие скорость вращения шпинделя 10 000 об/мин. Выполненные в 2,5-дюймовом форм-факторе устройства предназначаются не для мобильных компьютеров, а для компактных блэйд-серверов, серверов

BFG 9800 GTX+ OC - небольшой разгон от производителя

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания BFG анонсировала новый продукт своей линейки графических адаптеров – BFG 9800 GTX+ OC 512MB PCIe 2.0. Под этим обозначением скрываются видеокарты на базе процессора NVIDIA GeForce 9800 GTX+, а в отличие от подобных продуктов, представленных сегодня на рынке, новинка BFG представляет собой разогнанный вариант видеокарты, который сама компания предпочитает называть самым быстрым решением в этой ценовой категории.
BFG 9800 GTX+ OC

Новости Software

Vextractor 3.97: преобразование растровых изображений в векторные

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Vextractor - это профессиональная программа для конвертации растровых изображений в векторные (vectorizer) с использованием нескольких методов. Vextractor конвертирует рисунки, карты, фотографии и другие изображения, включая логотипы и черно-белые иллюстрации из растрового формата в векторный.

Vextractor

MagicISO Maker 5.5: работа с образами дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

MagicISO Maker - это редактор CD/DVD образов, программа для записи и резервного копирования CD/DVD дисков. Эта программа может создавать, редактировать, извлекать и записывать ISO-файлы, а так же конвертировать практически любые форматы образов дисков в ISO и BIN/CUE образы. С MagicISO вы можете оперировать DVD-образами размером вплоть до 10Гб, создавать файлы образов CD и DVD дисков используя CD-ROM и DVD-ROM, записывать ISO и другие файлы CD/DVD образов (BIN, IMG, CIF, NRG, BWI, VCD) на CD-R/RW, DVD-/+R/RW,DVD-/+R DL диски.

MagicISO Maker

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное