Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - hardwareportal в десятке самых авторитетных IT-сайтов


 

 

Новые статьи и обзоры

altМышка Genius Traveler 525 Laser - полёт дизайнерской мысли

Хотите подчеркнуть вашу индивидуальность? Компьютерная мышка - вот верный способ, проверенный годами. Сегодня мы рассматриваем ещё одну дизайнерскую мышку, основная задача которой - радовать глаз. Её округлый корпус с прозрачным покрытием и оптический скролл заставят вас сместить на второй план и лазерный сенсор с 1600 dpi и настраиваемый софт. В таком дизайне всё остальное вторично.

altТайваньское знакомство с AverMedia, экскурсия на фабрику

Как производятся ТВ-тюнеры AverMedia, как проходит контроль качества, какие тесты проводят специалисты компании, чтобы быть уверенными, что вам на стол попадёт хороший ТВ-тюнер, который прослужит долго? Мы увидели всё это своими глазами, побывав в штаб-квартире тайваньской компании. И расскажем вам о том, что готовит нам Aver в ближайшее время.

altASUS TS6A3 - Корпус для домашнего мультимедийного центра

Универсальный корпус формата MicroATX, который идеально подойдёт как для настольного компьютера, так и для домашнего медиа-центра. Хорошее охлаждение, достаток отсеков расширения и красивая лицевая панель. Стильный, вместительный и удобный в сборке, - он, тем не менее, имеет один недостаток, который может осложнить сборку компьютера для игр.

altОбзор ТВ-тюнера для ноутбука с интерфейсом ExpressCard, Kworld PlusTV Hybrid Express

ТВ-тюнер для ноутбуков с интерфейсом ExpressCard 54. Следуя современным тенденциям, он имеет компактный дизайн, без выступающих за пределы ноутбука частей. Вы можете носить его в лэптопе, не извлекая наружу месяцами, а чтобы не тратить ни половины процента мощности, этот тюнер имеет аппаратный выключатель. Уже знакомая нам форма, знакомая база NXP от знакомого брэнда. Но здесь есть чему удивиться. 

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

ASUS Eee PC 904HD, Eee PC 1000HD и Eee PC 1000H: теперь с жестким диском

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ASUS анонсировала три новых модели из своей популярной линейки субноутбуков Eee PC, в которых в качестве накопителя используется жесткий диск. Каждая из моделей – Eee PC 904HD, Eee PC 1000HD и Eee PC 1000H – комплектуется жестким диском SATA емкостью 80 Гб, который позволяет хранить на устройстве еще больше данных, сохраняя традиционные преимущества Eee PC: компактность и простоту использования.

Asus Eee PC 1000HD

HardwarePortal.ru в десятке авторитетнейших IT-ресурсов Рунета!

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

В результате исследования, проведенного входящим в группу компаний Pro-Vision агентством маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, был составлен рейтинг наиболее авторитетных интернет-ресурсов IT-направленности Рунета, среди которых оказался и HardwarePortal.ru. Специалисты агентства проанализировали более 800 самых популярных веб-сайтов российского сегмента Интернета, посвященных информационным технологиям и выявили наиболее цитируемые из них. Было посчитано количество оригинальных публикаций и выявлено число их полного цитирования другими источниками. В результате все ресурсы были ранжированы по частоте перепечаток их материалов.

Первая десятка лидеров рейтинга выглядит следующим образом:

  1. CNews.Ru
  2. ComNews.Ru
  3. CyberSecurity.Ru
  4. 3DNews.Ru
  5. It-Life.Ru
  6. Ixbt.Com
  7. SecurityLab.Ru
  8. HardwarePortal.ru
  9. CyberStyle.Ru
  10. Mobile-Review.Com

Проведенное исследование позволило выявить следующую закономерность: чем больше ресурс уделяет внимания новостям IT-бизнеса, тем чаще его цитируют. В то время как материалы сайтов, посвященных обзорам гаджетов, новинок и программного обеспечения, перепечатывают реже всего или не перепечатывают вовсе.

Источник: http://pro-vision.ru/news/?dept=1&id=520

 

25/07/2008Автор: CyberNinja

UMPC-аппарат от Toshiba

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

О своей готовности выпускать на мировой рынок ультра-портативные персональные компьютеры (UMPC) «заявила» японская компания Toshiba – в Сеть попали фотографии прототипа UMPC-аппарата. Пока подробная информация о характеристиках устройств отсутствует, официальных заявлений относительно грядущего релиза пока не последовало, тем не менее, новинка выглядит, как минимум, интересно.

Двухъядерные Intel Atom появятся 21 сентября

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel готовит к выпуску на мировой рынок новых центральных процессоров для мини-ноутбуков – «атомную» двухъядерную модель Intel Atom 330. Как стало известно, в продаже новинка должна появиться 21 сентября 2008 года, причем стоимость устройства составит $43.

Новости Software

Autoruns 9.32: контроль автозапуска приложений

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Autoruns - это приложение, предназначенное для контроля автоматической загрузки различных приложений, сервисов и компонентов, запускающихся при старте операционной системы и отображающая настроенные на запуск в процессе загрузки или входа в систему программы в том порядке, в каком Windows обрабатывает их. Подобные приложения могут находиться в папке автозагрузки или быть прописаны в разделах реестра Run, RunOnce и других. Программу можно настроить на отображение и других расположений, таких как расширения оболочки проводника, панели инструментов, объекты модулей поддержки обозревателя, уведомления Winlogon, автоматически запускаемые службы и многие другие. 

ReGet Deluxe 5.2.330: многопоточный менеджер загрузок

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ReGet Deluxe - это один из самых популярных менеджеров загрузок, оснащенный множеством функциональных возможностей и позволяющий с максимальной скоростью скачивать файлы с веб-сайтов, FTP-серверов, локальной сети или серверов, предлагающих потоковый мультимедиа-контент. Программа достаточно проста в использовании и способна интегрироваться с многими популярными браузерами, получая ссылки из них автоматически. ReGet Deluxe увеличивает скорость закачки, разбивая файл на несколько частей и затем загружая каждую из них одновременно. 

ReGet Deluxe

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное