Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые навигаторы Garmin Nuvi, новые трубки Sony Ericsson


 

 

Новые статьи и обзоры

altТайваньское знакомство с AverMedia, экскурсия на фабрику

Как производятся ТВ-тюнеры AverMedia, как проходит контроль качества, какие тесты проводят специалисты компании, чтобы быть уверенными, что вам на стол попадёт хороший ТВ-тюнер, который прослужит долго? Мы увидели всё это своими глазами, побывав в штаб-квартире тайваньской компании. И расскажем вам о том, что готовит нам Aver в ближайшее время.

altASUS TS6A3 - Корпус для домашнего мультимедийного центра

Универсальный корпус формата MicroATX, который идеально подойдёт как для настольного компьютера, так и для домашнего медиа-центра. Хорошее охлаждение, достаток отсеков расширения и красивая лицевая панель. Стильный, вместительный и удобный в сборке, - он, тем не менее, имеет один недостаток, который может осложнить сборку компьютера для игр.

altОбзор ТВ-тюнера для ноутбука с интерфейсом ExpressCard, Kworld PlusTV Hybrid Express

ТВ-тюнер для ноутбуков с интерфейсом ExpressCard 54. Следуя современным тенденциям, он имеет компактный дизайн, без выступающих за пределы ноутбука частей. Вы можете носить его в лэптопе, не извлекая наружу месяцами, а чтобы не тратить ни половины процента мощности, этот тюнер имеет аппаратный выключатель. Уже знакомая нам форма, знакомая база NXP от знакомого брэнда. Но здесь есть чему удивиться. 

altМуляжи камер видеонаблюдения "Дозор" - безопасность становится доступнее

Одна из основных функций видеонаблюдения - предотвращение преступлений. Жалкий воришка или опытный взломщик скорее выберет объект, где наблюдение отсутствует. Чтобы не разориться на системе видеонаблюдения, наряду с обычными камерами, используются муляжи, точные копии камер, неотличимые от настоящих. Сегодня мы знакомимся с муляжами компании "Дозор".

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

RoverBook Pro 554: первый российский ноутбук на базе платформы AMD Puma

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Rover Computers представила свой новый ноутбук RoverBook Pro 554, являющийся первым в России лэптопом, созданным на базе новейшей мобильной платформы AMD Puma. Это третье поколение мобильных платформ, которое отличается большей производительностью и уменьшенным энергопотреблением, что так важно для ноутбуков. Платформа имеет в своем составе новые двухъядерные мобильные процессоры AMD Turion™ X2 Ultra,

RoverBook Pro 554

Видеокарты Sapphire Radeon HD 4850 с оригинальной PCB и двухслотовым кулером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sapphire, согласно утекшей в Сеть фотографии, готовит к официальному релизу еще одну видеокарту на основе графического процессора ATI Radeon HD 4850, причем адаптеры будут отличаться оригинальным дизайном печатной платы и уникальной системой охлаждения. Надо сказать, что конструкция печатной платы значительно модифицирована – схема питания видеокарты теперь расположена перед кулером, а общая длина PCB

Водонепроницаемые навигаторы nuvi 500

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Garmin представляет новые навигаторы серии nuvi – nuvi 500/550, которые по сути являются идентичными устройствами, но поставляемыми на различные мировые рынки. Наверное, главным достоинством GPS-аппаратов является их водонепроницаемый корпус, что позволяет использовать их не только в качестве автомобильного навигатора, но также и устанавливать на мотоциклы/чопперы/велосипеды/катера и пр.
nuvi 500

SanDisk: Vista не оптимизирована для работы с SSD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Накопители на основе интегральных микросхем флэш-памяти пытаются завоевать рынок мобильных компьютеров, однако на их пути встают различные трудности. Совсем недавно самой обсуждаемой темой была высокое энергопотребление SSD-устройств, которое превышало аналогичный показатель для мобильных винчестеров.

Снижение цен на популярные модели процессоров Intel

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel усиливает давление на своего основного конкурента на рынке микропроцессоров, AMD, для чего проводит очередное снижение цен на свою продукцию. Наиболее интересным для потребителя видится падение цен на четырехъядерные микрочипы, причем теперь приобрести процессор начального уровня можно заплатив менее $200

Три Walkman телефона Sony Ericsson

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Компания Sony Ericsson, которая сообщила об удручающих финансовых результатах своей деятельности во втором квартале 2008 года, решает в срочном порядке исправлять ситуацию, и представляет сразу три новенькие модели мобильных телефонов: Sony Ericsson W302 Walkman, W595 Walkman и W902 Walkman.
W302

Новости Software

DameWare NT Utilities 6.7.0.9: удаленное администрирование Windows-систем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

DameWare NT Utilities (DNTU) - одна из лучших программ для удаленного администрирования систем на платформе Windows NT/2000/XP/2003/Vista, позволяющая администраторам обойти ограничения Microsoft Management Console (MMC). DNTU включает большое количество средств администрирования Microsoft Windows NT, объединенных под одним общим централизованным интерфейсом, и позволяет удаленно управлять серверами и рабочими станциями Windows. 

DameWare NT Utilities

Registry Mechanic 8.0.0.900: ремонт системного реестра

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Registry Mechanic позволит вам совершенно безопасно очистить, восстановить и оптимизировать системный реестр Windows несколькими щелчками мыши. Проблемы с реестром являются основными причинами сбоев работы Windows, снижения быстродействия системы и постоянных сообщений об ошибках. Регулярная очистка реестра и исправление в нем ошибок сделают вашу систему не только более стабильной, но и повысит ее

TwistedBrush Pro Studio 15.48: почувствуй себя художником...

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

TwistedBrush - это графический редактор, позволяющий рисовать изображения, имитируя работу различными кистями. Даже если вы не умеете рисовать масляными красками, не переживайте. TwistedBrush Essentials сделает из вас настоящего художника. Достаточно мощный для профессионала и достаточно простой для новичка, TwistedBrush Essentials имеет один из самых лучших и разнообразных наборов кистей.

TwistedBrush Pro Studio

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное