Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых обзора, релиз KDE 4.1, новые камеры Sanyo Xacti


 

 

Новые статьи и обзоры

altFloston AirGear-2, обзор охлаждающей подставки для ноутбука

Новый аксессуар для ноутбука от компании Floston. Уникальный дизайн заставляет задуматься, что же в этом устройстве первично - подставка для ноутбука, повышающая комфорт работы или огромный 220мм вентилятор, охлаждающий начинку лэптопа? Расшифровав пиктограммки и письмена на стенах AirGear-2, мы нашли не только ответ на этот вопрос, но и новое применение устройству.

altГибридные ТВ-тюнеры Pinnacle PCTV Hybrid Stick Solo и PCTV Hybrid Pro Stick с интерфейсом USB

В этой статье мы рассматриваем два новых гибридных ТВ-тюнера с интерфейсом USB 2.0. Новинки интересны не только крайне низкой стоимостью, но и наличием новейшего ВЧ-блока, который в будущем позволит обычному тюнеру работать как двухголовому. А как выглядит ситуация в настоящем?

altМышка Genius Traveler 525 Laser - полёт дизайнерской мысли

Хотите подчеркнуть вашу индивидуальность? Компьютерная мышка - вот верный способ, проверенный годами. Сегодня мы рассматриваем ещё одну дизайнерскую мышку, основная задача которой - радовать глаз. Её округлый корпус с прозрачным покрытием и оптический скролл заставят вас сместить на второй план и лазерный сенсор с 1600 dpi и настраиваемый софт. В таком дизайне всё остальное вторично.

altТайваньское знакомство с AverMedia, экскурсия на фабрику

Как производятся ТВ-тюнеры AverMedia, как проходит контроль качества, какие тесты проводят специалисты компании, чтобы быть уверенными, что вам на стол попадёт хороший ТВ-тюнер, который прослужит долго? Мы увидели всё это своими глазами, побывав в штаб-квартире тайваньской компании. И расскажем вам о том, что готовит нам Aver в ближайшее время.

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Настольный мини-компьютер Dell Studio Hybrid

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из крупнейших мировых производителей компьютерной техники, компания Dell, представила новый сверхкомпактный настольный компьютер с низким уровнем энергопотребления - Dell Studio Hybrid. Новинка выполнена в миниатюрном цветном корпусе с размерами 196,5х71,5х211,5 мм и весит 2,18 кг. Доступны семь вариантов оформления корпуса - розовый, красный, зеленый, голубой, синий и оранжевый, а также экзотическая отделка из бамбука.

Dell Studio Hybrid

Портативные винчестеры Toshiba

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Toshiba представляет новую коллекцию, как модно сегодня выражаться, стильных внешних накопителей, которые получили весьма оригинальное обозначение - Universal Serial Bus (USB) 2.0 Portable External HDD. Главным достоинством устройств, по всей видимости, является дизайн накопителей, в остальном же новинки – достойные представители семейства портативных внешних винчестеров, основанные на 2,5-дюймовых жестких дисках и вмещающие максимум 320 Гбайт пользовательской информации.

Мобильные графические адаптеры NVIDIA девятой серии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вчера мы говорили об официальном релизе графических адаптеров NVIDIA для настольных компьютеров, перешедших на 55-нм видеопроцессоры. Теперь же стоит обратить внимание на обновление в модельном ряду мобильных решений – на сцену выходят адаптеры GeForce 9700M GT, 9700M GTS, 9800M GTS, 9800M GT, и 9800M GTX – теперь ассортимент видеокарт девятой серии для мобильных компьютеров выглядит завершенным, потребителям предлагается выбирать из целого спектра решения – от среднецновых устройств, до высокопроизводительных видеокарт.
GeForce 9800M GTX
 

I-O Data BRD-SP8 - прожиг BD-носителей на скорости до 8х

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания I-O Data, специализирующаяся на выпуске оптических приводов, сообщает о выпуске нового поколения Blu-Ray «прожигателей» BRD-SP8, способных записывать информацию на однослойные BD-болванки на скорости до 8х. Если же использовать более вместительные двуслойные носители форматов BD-R, BD-RE, то скорость прожига падает до 2х. Таким образом, самые нетерпеливые пользователи теперь смогут записать до 25 Гбайт

Sanyo Xacti DMX-HD800 - компактность и высокое качество

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sanyo официально анонсирует новую компактную камеру известной серии Xacti – DMX-HD800, которая предоставляет пользователю возможность получать видео очень высокого для столь компактных камер качества. Это достигается как использованием 1/2,5-дюймового сенсора разрешением 8 млн пикселей, так и оригинальной системой шумоподавления 3DDNR (three-dimensional digital noise reduction).
Sanyo Xacti HD800

Новости Software

ArchiVid 2.3.34: управления каталогом видеофильмов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ArchiVid - это бесплатная программа, предназначенная для создания и управления каталогом ваших видеофильмов, представляющим собой удобную и простую в использовании базу данных. Каждая запись в базе данных содержит такие поля, как порядковый номер, название фильма, оригинальное название, жанр, год выпуска, оценка, размер, качество, дата, продолжительность фильма, разрешение изображения

ArchiVid

KDE 4.1: финальный релиз графической оболочки для ОС Linux

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сообщество разработчиков KDE объявило о выпуске финальной версии системы KDE 4.1 - открытой графической оболочки для операционных систем Linux и Unix. Наравне с Gnome, KDE является одной из двух наиболее популярных графических систем для десятков операционных систем семейства Linux и Unix. В новой KDE4 разработчики отказались от использования среды разработки Qt3 и перешли к Qt 4, в результате чего многие графические настольные приложения пришлось переписывать с нуля.

KDE 4.1

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное